Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус COVID-19, часть 8

gylvy
post 24 мая 2020, 00:22
Сообщение №6541 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Речь идет о переболевших, так что плюсуйте еще все выявленные к текущему моменту случаи заболевания ( в т.ч. тех ,у кого нашли Ig М)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 24 мая 2020, 00:51
Сообщение №6542 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

две дочки
МандаринкаАЕ, тут не надо никакого моделирования, все гораздо проще. Выборка должна быть случайна, независима по основному измеряемому критерию (у нас это иммунитет, то есть не должна быть смещена в стоону заветомо переболевших, или заведомо непереболевших), а потом взвешена по соцдем характеристикам (этого достаточно если нужен просто % выборки с определенной характеристикой) и экстраполирована (если нужна абсолютная цифры с иммунитетом), чтобы представлять популяцию.

Это азы любого исследования, в том числе простого маркетингового. А в медицинских исследованиях требования к качеству обычно выше.

Поэтому я и писала, что ожидала бы от них более научного подхода и публикации всех цифр. Может это еще все впереди. Для замера какого-то признака в популяции лучше хорошо составленная независимая случайная выборка относительно небольшого размера, чем огромная, но непонятная выборка. Количеством качество в данном случае не перебить. Ну или это количество должно быть близким к популяции в целом, тогда это уже будет не выборка, а перепись.

И, кстати, по-хорошему, почему они не взвесили по соцдему (мы предполагаем, что не взвесили). Это вопрос пары часов работы. У них есть пол и возраст всех сдавших анализы. И тогда они могли бы говорить не примерно 15-20, а уже точную взвешенную цифру. Повторюсь, возможно все еще будет.

"тупо" в данном случае означает "просто", без дополнительных действий, не заморачиваясь

плюсуйте еще все выявленные к текущему моменту случаи заболевания ( в т.ч. тех ,у кого нашли Ig М)

мы бы приплюсовали, если бы они нам сообщили такие цифры)
Сколько у них людей с IgM, но без IgG

ну и 23тыс из 50тыс тогда сразу не независимые. они из нековидных стационаров, то есть с отрицательным тестом

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 24 мая 2020, 01:00
Сообщение №6543 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
тут не надо никакого моделирования
нужно :p детей же не тестируют ;)
что ожидала бы от них более научного подхода и публикации всех цифр.
а толку-то? нужно наблюдать, по трем дням как-то странно развернутый анализ на широкую публику выносить.

У них есть пол и возраст всех сдавших анализы. И тогда они могли бы говорить не примерно 15-20, а уже точную взвешенную цифру.
повторюсь, без детей и на тот момент. я бы на их месте не стала :blush:

ну и 23тыс из 50тыс тогда сразу не независимые. они из нековидных стационаров, то есть с отрицательным тестом
:???: отрицательный тест в моменте не означает же отсутствия иммунитета?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 24 мая 2020, 01:03
Сообщение №6544 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2010
!
Гимн Америки пора учить :russian_ru: , суббота, соседи отдыхают. А нам всё равно, мы всё сдали.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 24 мая 2020, 09:02
Сообщение №6545 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Из вчерашнего "Ночного дозора Военврача" есть сразу несколько хороших новостей:

1) Антитела к сезонным коронавирусам кроссреактивны к Ковид-19. По предварительным данным, люди, которые ранее переболели человеческими коронавирусными простудами, болеют ковидом легко или бессимптомно. Об этом говорилось и раньше, теперь появились новые подтверждения (примерно 9-14 минуты).

2) Переболевшие ковидом, по-видимому, все-таки приобретают к нему устойчивый иммунитет, о чем свидетельствуют опыты на макаках (статья в Science, с 15-й минуты).

3) В лабораторных условиях подтверждено, что солнечный свет, по-видимому, губителен для коронавируса (с 26-й минуты).
https://www.youtube.com/watch?v=FYTON1SgS_U...kuKjj5e7TRs8R24

Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 24 мая 2020, 09:03
Сообщение №6546 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

две дочки
нужно детей же не тестируют

можно озвучить цифру "среди взрослого населения"

отрицательный тест в моменте не означает же отсутствия иммунитета?

я писала это в ответ на собщение, что к иммунитетным надо добавить тех у кого IgM. что тогда те 23тыс мимо

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПоппиМур
post 24 мая 2020, 09:15
Сообщение №6547 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
г. Нижний Новгород

Кирилл 26.10.2004
Алиса 17.10.2016
, в центре города, в 50 метрах от вечной пробки на Нижне-Волжской набережной,
там нет пробки у нас :O:
ну и далеко не 50 метров нам до оживленных магистралей.
если вы думаете, что на рынке овощи будут чище вы ошибаетесь :4u:
Я в общем то не для срача написала, вы лично можете сажать и покупать, что угодно. Ужасаться тоже)))
Это не гора, это высокий берег Волги...

я в курсе, ага ;)
Экологичное даже если рядом со свалкой, в центре города или возле подмытого кладбища.
тут нет кладбищ, машин и свалок
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 24 мая 2020, 09:22
Сообщение №6548 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
у подруги не Инвитро, но другая частная лаба
я так и предполагала, что в частных не только те обследуются, кто переболел и что-то там у себя подозревает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 24 мая 2020, 09:47
Сообщение №6549 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Всем привет!!!
Мы тут сидим и переживаем за свекровь и ее мужа,которые проживают в Москве,а свекровь нам вчера звонила и рассказывает такую историю. :fingal: В конце апреля затемпературил ее муж,температура держалась 1 день и слабость пару дней и он о той "простуде" забыл.1 мая поднялась небольшая температура у нее.На следующий день присоединился сухой кашель и температура начала скакать.Иногда к вечеру она поднималась до 39,5,была сильная слабость и потливость.По словам свекрови,она по несколько раз в день меняла ночные сорочки и все время спала.И это человек,который все ОРЗ и ОРВИ переносит без температуры.Врача она не вызывала,так как боялась,что ее заберут ,потом мужа может заберут и с кем кот их останется. :huh:
Тут у мужа таблетки все закончились для мужа.Он в январе инфаркт перенес и ему что-то там бесплатно дают в поликлинике.Они звонили-звонили в поликлинику ,но их там отфуболивали чего-то все.То говорили,что курьер привезет таблетки,то не приведет и она 10 -го пошла сама в больницу за таблетками и рассказала все врачу.Температуры у нее не было уже,но слабость всё ещё была.Врач послушал ее и сказал,что хрипов нет и оснований на КТ везти тоже нет.Анализ тоже не взяли у нее,так как оснований для взятия анализов на тот момент уже не было.Отправили домой.У нее до сих пор слабость ощущается,она ждёт тепла и сказала,что начнет уже выходить на улицу тогда и гулять.Вроде в Москве потепление обещают?
Нам все умолчала ,как партизан.И ведь переписывались все майские праздники с ней активно.При чем она начинала писать с утра все время ,боялась,что мы позвоним,услышим ее кашель и заставим ее врача вызвать на дом.Вот и писала первая,все новости рассказывала,чтобы у нас не было уже повода ей звонить.Мы думали скучает она в заточении там,а оно вон оно как,Семеныч. :fingal:
Я в шоке :blink: У свекрови сахарный диабет и ожирение,муж ее с перенес инфаркт этой зимой.В общем ,хорошо,что все так закончилось.
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Электровеничка
post 24 мая 2020, 10:01
Сообщение №6550 (ссылка)

ягодка опять;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
В Украине по состоянию на утро воскресенья, 24 мая, обнаружили 406 новых случаев коронавирусной болезни, всего с начала пандемии заразились 20986 человек.

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Так, сутками ранее было зафиксировано 432 новых случая COVID-19, а позавчера - 442.

Всего за все время пандемии в Украине заболело 20986 человек, из них 7099 выздоровели (+179), 617 - умерли (+12).

Больше всего новых случаев коронавируса, как и вчера, за последние сутки зафиксировали в Черновицкой (64), городе Киеве (54), Ровенской (49) и Львовской (48) областях. Потом идет Винницкая область (36).

При этом сразу в шести областях - Николаевской, Полтавской, Херсонской, Сумской, Донецкой и Луганской - нет новых случаев коронавирусной болезни :super: :super: :super: Кроме того, на Луганщине выздоровел один больной, на Полтавщине - 16.

По данным Минздрава, 58% заболевших – женщины.

По регионам ситуация выглядит так:

Винницкая область – 889 случаев;
Волынская область – 771;
Днепропетровская область – 869;
Донецкая область – 143;
Житомирская область – 626;
Закарпатская область – 1061;
Запорожская область – 410;
Ивано-Франковская область – 1277;
Киев – 2623;
Киевская область – 1419;
Кировоградская область – 473;
Луганская область – 43;
Львовская область – 1333;
Николаевская область – 280;
Одесская область – 827;
Полтавская область – 266;
Ровенская область – 1417;
Сумская область – 166;
Тернопольская область – 1115;
Харьковская область – 910;
Херсонская область – 177;
Хмельницкая область – 346;
Черкасская область – 388;
Черновицкая область – 3028;
Черниговская область – 129.

На Хмельниччине на утро 24 мая подтверждено 364 случая коронавируса, за вчера +24, больше всего (12) в Каменце-Подольском. Выздоровело 10 - 9 выписалось из Хмельницкой инфекционной больницы плюс 72-летний мужчина, лечившийся амбулаторно,

В Одессе и области к 9.00 24 мая, по данным МОЗ, с начала эпидемии зарегистрировано 827 лабораторно подтвержденных случая COVID-19. За минувшие сутки в области: 6 новых случаев заболевания, 8 человек вылечились, летальных случаев нет.

В Харьковской области - 18 новых случаев, два летальных :(

На Прикарпатье рекордно низкий показатель +3 за сутки, выздоровело 12, увы, одна смерть.

В Черкасской области за субботу нашли всего одного нового больного, выздоровели 24. На Тернопольщине такое соотношение 7 - 20.

В Запорожской области 7 новых случаев, в Житомирской 8.
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
10 посетителей читают эту тему (4 гостей и 0 скрытых пользователей)

Анонсы статей
Виртуальное материнство: как не надо вести себя в интернете
Мы привыкли делиться впечатлениями через соцсети, это уже никого не удивляет. Но, публикуя фотографии своих детей, всегда ли мы можем быть уверены, что...
Мальчик написал книгу о родниках Крыма
Школьник из Феодосии Николай Прокопенко возрождает крымские родники и написал о них книгу...
Загадки про школу
Подборка загадок про школьные принадлежности, школьные уроки, цифры, арифметику, логические загадки - для школьного праздника, выпускного, викторины...
Загадки про дорогу и уличное движение
В этой подборке вы найдете загадки про дорогу, тропинку, улицу, дорожное движение, тротуар и проезжую часть...
Реклама
Последние сообщения
[ 649 ] США-болталка, 2016 06:27 от: PurPur
[ 535 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 05:30 от: Svet921
[ 63 ] Июльчата-Августята 2020 часть 5 05:16 от: АндМарин
[ 180 ] Размер обуви в 9 лет 05:10 от: Splinters
[ 114 ] Очень хочу дом 04:50 от: Jolly Cat
[ 78 ] Мамы школьников - 63 04:35 от: olganik11
[ 338 ] прививка от COVID-19 04:10 от: Васятка
[ 8452 ] Коронавирус COVID-19 01:34 от: Тать***
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 июн 20, 07:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных