Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› трудный подросток, бездействие опеки, корысть, нужно принять разумное решение. Новое

мартик
post 17 мар 2019, 21:29
Сообщение №321 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
мартик, у Вас и у Макаренко была принципиально разная ситуация, насколько я помню "Педагогическую поэму". Его воспитанники были рядом с ним, у Вас мальчик не с Вами. Им никто никаких денег не платил, у Вас парень и так все на халяву получает, чего ему напрягаться?
Так что в Вашей ситуации и Макаренко со всеми экспертами в области педагогики ничего бы не сделали принципиально иного...

Да, к сожалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 17 мар 2019, 21:38
Сообщение №322 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
мартик, не верю я в такие 'реальные события' Там всё самое интересное оставлено за кадром. В Англии, а тем более тогда, была масса средних профессиональных учебных заведений. Вам ведь тоже не приходит в голову поступить брата в МГУ или первый московский медицинский или туда же в архитектурный.

Такая искренняя история, погуглите, мне думается, это правда.

ЦИТАТА
у парня сейчас не жизнь, а роман с приключениями! Разные маргинальные знакомства, бесконтрольность, иногда родня покормит-обстирает, да ещё и 18 тыс денег сверху! И вот этот праздник жизни поменять на жизнь школяра???

С этим не поспоришь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 17 мар 2019, 21:50
Сообщение №323 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
secret secrets,
ЦИТАТА
Вам ведь тоже не приходит в голову поступить брата в МГУ или первый московский медицинский или туда же в архитектурный.

Кстати, приходило и такое в голову:) Я его отправляла на экскурсию в МГУ на юр. факультет, там студенты проводят экскурсии, полдня провёл -- такая содержательная экскурсия была, но пришёл, фыркнул, что "это не его" ;))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariR
post 17 мар 2019, 22:21
Сообщение №324 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 4.04.09
Москва

Дочь
Сын
Я только одного не могу понять: Вам вообще больше нечем заняться? Помогать нужно тем, кто этого хочет, кто просит о помощи.
У Вас есть муж и своих двое детей. Вы сейчас плюнули на них и занимаетесь чужим ребенком, которому это не нужно и у которого есть опекун.
Их договоренности Вас не касаются, моральный облик родственников в общем-то тоже не ваша забота - Вы здесь ничего не исправите.
Обратите уже внимание на свою семью. Или все настолько плохо, что проще заниматься кем угодно, только не своими детьми?

Готова ловить помидоры :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 17 мар 2019, 23:19
Сообщение №325 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Вы здесь ничего не исправите.
Обратите уже внимание на свою семью. Или все настолько плохо, что проще заниматься кем угодно, только не своими детьми?

Спасибо, конечно :4u: Но вы не правы: я вроде на своих не забила, всё как обычно, другое дело, что моральные силы на это уходят -- я в стрессе из-за этого, волнуюсь. Но это мои личные особенности -- я такой человек, всё через себя пропускаю, близко к сердцу, надо как-то толстокожестью обзавестись, тогда будет проще жизнь воспринимать.

ЦИТАТА
Их договоренности Вас не касаются

Так ведь это дико несправедливо пускать на самотёк ситуацию из-за корыстолюбия.


ЦИТАТА
Вы сейчас плюнули на них и занимаетесь чужим ребенком

Он мне сводный брат :4u:

Отредактировано: мартик в 17 мар 2019, 23:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 20 мар 2019, 17:57
Сообщение №326 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Опека зашевелилась чуток - заставили брата каждую неделю приходить отмечаться. Он боится всё же опеку, если они предпринимают конкретные действия, поэтому стал немного слушать -- сейчас читает книги по списку (я ему отправила список), учит английский по приложению и видеоурокам. Поездка к родственникам очень положительно на него повлияла. Меня там, правда, очернил со всех сторон -- ни слова не сказал о том, сколько я для него сделала, зато навыдумывал всякой фигни, пренебрежительно обо мне отзывался (она считает, что я из трущоб и т.д. -- лишь бы что-нибудь сказать).
Денежный договор с сестрой, как я поняла, продолжили под прикрытием опеки: опять она будет деньги забирать, а он жить как-нибудь.
Я решила позитивнее мыслить: делать то, что в моих силах и не "перемалывать" ситуацию в голове постоянно и не обижаться на брата, делая скидку на его глупость и молодость. Буду ему звонить/писать как можно чаще, пусть ненавидит меня, но как-нибудь доведу до 18-ти хотя бы и потом отойду -- сделаю всё, что в моих силах. Не знаю только, как денежный вопрос решать - с одной стороны, это будет держать брата, как и боязнь опеки и проблем с сестрой, с другой -- я его буду тем самым распускать: надо, чтобы учился быть финансово самодостаточным, грамотно тратить деньги, а то всё протранжирит, а я буду покрывать недостаток финансов.
А вы что думаете?

P.S.: я ещё летом поеду туда на 2 недели, удасться лично пообщаться и посмотреть, как он живёт, с кем общается. Может, удастся устроить в колледж (очень на это рассчитываю).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
grolga
post 20 мар 2019, 18:30
Сообщение №327 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2297
Регистрация: 17.07.13
Край голубых озёр
сейчас читает книги по списку (я ему отправила список), учит английский по приложению и видеоурокам
Как Вы об этом узнали? Это он Вам сказал, что читает и учит английский?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 20 мар 2019, 20:30
Сообщение №328 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
Как Вы об этом узнали? Это он Вам сказал, что читает и учит английский?

Да, он сказал, что не такой, как я о нём думаю :D И спустя год почти перерыва согласился читать -- пришли, говорит, мне список. Сходил в библиотеку после приезда от родственников, взял книги, сфоткал стопку и отправил мне. Я произведения знаю детально, меня провести не получится (краткий пересказ, например, прочитать), он это знает, поэтому, если реально прочитает, я по заданным ему вопросам пойму, нет -- тоже сразу выясню. Английский он начал учить по приложению -- позвоню ему в ближайшие дни и задам простейшие вопросы, англ. я более-менее знаю, поэтому от меня тоже отвертеться не получится :D
А по существу вы что думаете? Это правильное решение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 мар 2019, 11:18
Сообщение №329 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31220
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
С англ интересно)) а какой прок задавать простейшие вопросы? Получить простейшие ответы?

Что же касается 'по существу', то вы продолжаете ту линию, что была обозначена в начале темы. Я не думаю, что это плохо - показывать брату, что вам не всё равно. Дерзайте!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мартик
post 21 мар 2019, 18:59
Сообщение №330 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 828
Регистрация: 18.11.07
Химки

сын
сын
мечтаю о дочке
крестница
крестница
С англ интересно)) а какой прок задавать простейшие вопросы? Получить простейшие ответы?

Что же касается 'по существу', то вы продолжаете ту линию, что была обозначена в начале темы. Я не думаю, что это плохо - показывать брату, что вам не всё равно. Дерзайте!

Cпасибо :4u: Человек переменчив -- сегодня меня отрицает и принимает в штыки, завтра, возможно, посмотрит иначе и поймёт, что это во благо. Сложнее всего, что тут не предугадаешь, "как слово наше отзовётся"...
Про простейшие вопросы не очень поняла, извините.
Вы не уходите из темки, я решила писать обо всём, делиться изменениями :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных