Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормить грудью, что это такое?

Latinique
post 20 апр 2005, 23:41
Сообщение №1 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Это не о том, правильно ли по требованию или режиму, не о допаиваниях и сцеживаниях... это эмоции... которыми просто хочется поделиться.

Я лежала и смотрела, как мой ребенок засыпал у груди. Каждый раз я смотрю на этого человечка и не устаю ему удивляться. Эти ровненькие щечки, маленький нос, старательно зажмуренные глаза, вспотевший от усердия лобик, все такое маленькое, кукольное, но и такое живое... Он обхватывает мою грудь ручками, для него это островок безопасности в этом большом и каждый день новом мире. В этот момент время замирает, все так же, как было месяц назад, два...
Откуда ты взялся, чудик? Нет человека ближе мне, чем ты. Но ты - не часть меня, и никогда не был. Сейчас весь твой мир сосредоточен вокруг меня, вокруг моей груди, мое тело обрело вдруг смысл, и это ты дал его мне. Ты вырастешь, ты будешь большой и взрослый, твои щечки, которые будут уже жесткими, и на которых будет отпечатываться опыт, будут целовать другие, тебя будут любить, ты будешь любить, и мир уже не будет вертеться вокруг меня... это хорошо и правильно. Но сейчас ничего этого нет, и времени нет. Мы вместе.

Я - это вечный Дед Мороз. Я дарю подарки, мой мешок еще очень долго не опустеет. Я покажу тебе небо и звезды, это я подарю тебе набухшие почки и ручьи, Гималаи и историю Зевса, Микеланджело и Баха, мы вместе будем распаковывать еще тысячи тысяч подарков, а ты будешь дарить мне мой мир заново. А сейчас мы дарим друг другу себя.

Я заново открыла свое тело. Когда-то, будучи подростком, я ненавидела его, всю его физиологию и земную сущность. Почему люди не летают? Почему мы потеем, ходим в туалет, почему мы так уродливы? Все это потеряло значение. У моего тела есть смысл. Оно прекрасно.

Когда я вернулась из роддома, дни были наполнены кормлением. Однажды мы лежали, уставшие, с мужем, слушая дыхание маленького гномика. Муж с удивлением посмотрел на меня и сказал: "Господи...ты так прекрасно пахнешь...я и не знал, что такое бывает..."

Вернешься ли ты когда-нибудь сюда, в эту безмятежность? Будешь ли видеть в снах? Я - да, возвращаюсь. Надо мной огромное, солнечное лицо МАМЫ, и нет больше никого, кроме нас с ней.

Трещины, маститы, лактостазы, молокоотсосы, прикормы, требование, режим, колики, отлучение... Бог с ним... Спасибо тебе, сын. Спасибо тебе, Господи.

:blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиона
post 20 апр 2005, 23:53
Сообщение №2 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
Latinique
То, что ты написала - прекрасно :love:

А я можно по-простому :shuffle:
Макс даже когда родился только, был какой-то сразу большой, не новорожденный. :???: Его взгляд... размер... темпы развития... Аленка у меня была не такая. Она была ребеночком, в перетяжечках, бантиках :love: :love: :love: Любила ездить на руках, целоваться :shuffle:

А Макс бывает такой мааааалееенький :love: и хорооооошенькиииий :love: только когда сисю ест :love:
Только в это время ОН мой маленький ребеночек, а все остальное время он какой-то не ребенок прям, все знает, ходит деловой, умничает :cool: :D :D

грустно как-то получилось... неправильно...
но зато от души
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 21 апр 2005, 00:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
Моё последнее душераздирающее наблюдение...

Две недели назад мы ездили на операцию промывания слёзного канала. И в больничной палате моя соседка пыталась укачать безутешно плачушего (даже скорее вскрикивающего) сына. "Посмотри, какой маленький" - с умилением сказал мне муж, указывая на мальчика. Мы полюбовались, а потом оказалось, что ребёнок почти ровесник моей Сони. Разница была чудовищной.
Соню я покормила и она игралась и резвилась на руках у папы.
Мальчик плакал, так как искусственным питанием нельзя кормить перед операцией - ребёнок может срыгнуть. Наокнец он уснул.
Потом его унесли на операцию и вернули снова плачущего. Мама дала ему бутылочку.

Соня на операции орала громче всех детей. Я плакала, а муж закрывал мне уши. Слышать ЭТО было невозможно...
Когда её вернули, красную от слёз и испуганную, я сразу дала ей грудь. Она приложилась и через минуту посмотрела на нас и вдруг улыбнулась. Какое это было счастье!
Мама мальчика попросила посмотреть за её ребёнком и куда-то ушла. И я смотрела на этого слабеднького, маленького мальчика с невероятно опустошённым взглядом, сосущим бутылочку.
Дело не в бутылочке... Не в ИВ и ГВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 21 апр 2005, 00:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
Latinique
:love: :love: :love: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 21 апр 2005, 01:12
Сообщение №5 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Девочки
:love: :4u: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
josefinna
post 21 апр 2005, 01:40
Сообщение №6 (ссылка)

я мировая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 934
Регистрация: 8.08.03


есть
есть
ой, кошмар :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Froggy
post 21 апр 2005, 08:19
Сообщение №7 (ссылка)

Мечтательница...:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 26.10.04
Москва
:love: :love: :love: :blush: :4u: :cry: (скорее бы и на мои долю выпало такое СЧАСТЬЕ :baby: )

Отредактировано: Froggy в 21 апр 2005, 08:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сумерки
post 21 апр 2005, 08:50
Сообщение №8 (ссылка)

Самый лучший день - сегодняшний.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 19.12.04
Зурбаган

Павел 24.09.96
Яна 10.12.04
Latinique
Я вообще-то дама циничная и характерец крут... а тут чуть не прослезилась...

Отредактировано: Сумерки в 21 апр 2005, 08:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 21 апр 2005, 09:44
Сообщение №9 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Latinique Потрясает до глубины души и очень верно сказано все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 21 апр 2005, 11:44
Сообщение №10 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
:love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных