Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Монстр в детском саду!, Вниманию родитетей

Livia
post 25 авг 2014, 13:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 30.07.08
Москва, Братеево

Маргарита 23.06.09
Всем добрый день.
Долго думала стоит ли писать сюда и называть имена. Но ведь кто-то еще может столкнуться с этим человеком.

Я перевела своего ребенка из одной группы в другую. Ей было 3 года. И все от чего я бежала: телевизор в группе круглосуточно, отсутствие занятий с детьми (за 6 месяцев ни одного рисунка, ни одной лепки и тд.), отсутствие зарядки по утрам, ни разу за 6 месяцев дочку не причесали после сна, не следили, как ребенок оделся после прогулки или сна (могла быть без трусов, с надетыми на изнанку колготками, под колготками обнаруживались еще и носки, сандали не на те ноги весь день и т.д. ) - это все оказалось такими мелочами по сравнению с тем, на что я, по незнанию, обрекла своего ребенка в новой группе в этом же детском саду.

В первый же день мне воспитателем было объявлено: Зачем вы перевелись в мою группу? Вы мне тут не нужны! Нечего нам отношения между воспитателями портить! И вообще несите свои игрушки, она нашими играть не умеет, все мне тут переломает, несите свои!
Я постаралась это все как-то сгладить, пропустить мимо ушей. К слову даме этой лет 55-59. Старалась наладить контакт, бесплатно оформила группу плакатами, списками, наклейками и т.д. Но ничего не помогало.
Воспитатель хамила или вообще не отвечала на мои вопросы. Чаще всего, когда я пыталась с ней поговорить, просто даже не поворачивалась ко мне лицом и уходила. Утром ей ничего сказать было нельзя - Не мешайте, я с детьми занята. На порог группы не подходите, прощайтесь со своими детьми у шкафчика. В окно им не махайте, я им не разрешаю подходить к окну: пришли в сад - нечего к маме к окну бежать.
Вечером никогда не поговорит - как день прошел, как ребенок себя вел, что случилось. Если забирала из группы - даже не выйдет, не здоровается и т.д. Полное хамло, а не воспитатель!
Если забирала с улицы - то это вообще песня. Она на улице не с детьми гуляла - у нее на улице цветочки. И не один-два-три кустика, а куча. И она ими занята, а не детьми. Сажает-пересаживает, поливает, пропалывает и тд. И не все цветы у нее около площадки. Много раз забирала ребенка, а ее вообще нет. Дети сами по себе. Никто за ними не смотрит. Бери кто хочешь.

В группе всегда играла либо военно-патриотическая музыка, либо песни 60х-80х. Ну да это ладно, вреда не наносит. Я уже и привыкать стала, что у меня ребенок поет "Подорожник-трава"

Но это все тоже мелочи.

А теперь ужасы любого родителя. Имя этой "драгоценной воспитательницы" В******НА ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВНА.
Все случаи не выдуманы. Большинство было с моим ребенком. Некоторые я видела своими глазами. Некоторые со слов других родителей и других воспитателей.
Ребенок у меня активный, негатива вызывал у воспитателя просто море.

1. Моего ребенка в 3 года она окунала головой в унитаз за то, что она за собой не смыла! Прошло 2 года - дочь до сих пор без света в туалет не заходит, боится упасть в унитаз. Я узнала об этом не сразу, а спустя несколько месяцев. Дочь у меня не обидчивая и не ябеда, мне редко жалуется. Доказать ничего не могла.

2. При мне дочку выгнали с занятий. Я пришла когда они садились рисовать. Сказала, что подожду - пусть рисует. Села в коридоре и слышу как она орет:
- Рита иди домой, за тобой пришли.
Дочка ей отвечает:
-Вам же мама сказала, что она меня подождет.
Воспитатель:
- Я тебе сказала иди от сюда домой!!!
Дочь выбегает естественно все в слезах, я беру ее за руку, завожу обратно в группу и спине воспитателя (да, именно спине. повернуться лицом - такой чести меня не удостоили) говорю:
- Валентина Петровна, пусть она порисует, ей очень хочется. Я подожду в коридоре.
Воспитатель:
- Я сказала нет! Пришли, так забирайте. А если будете мне мешать, я вообще занятие проводить не буду!
Тут орала уже я! Что мне все равно и мой ребенок остается рисовать. Завела ее в группу и пошла к заведующей.
Ответом от заведующей мне послужило : Я конечно с ней поговорю, но вы поймите, вот такой у нее характер. Принимайте ее такой.
Через 5 минут вернулась в группу - ребенок сидит у шкафа. Порисовать не дали. Ушли домой.
Звоню маме пожаловаться и тут выясняется: Эта В.П. звонила днем моей маме и кричала на нее - почему мы не съездили в тубдиспансер и вообще и дочь и внучка у нее невоспитанные, избалованные и наглые. Я сидела просто в шоке. Звонок заведующей опять ничего не дал.
С воспитателем после этого я даже здороваться перестала.

3. У моего ребенка отбирали еду. В прямом смысле. Она у меня мало что ест. Поэтому если она не съела суп, то второе ей не давали. и голодного ребенка отправляли спать. На полдник выдавали стакан воды и кусок хлеба со словами - надо было в обед есть! Звонок заведующий. Ответ: не может быть такого, ребенок врет.

4.При мне с ней разговаривала бабушка мальчика 7 лет. Летом группы объединяли и мы оказались с 6-7летками. Бабушка хотела знать почему ее внук весь тихий час простоял в одних трусах в игровой комнате под раскрытыми окнами. Ответом ей был даже не крик, а вопли этой воспитательницы, что он не спал, а надо спать! он в ее группе спать обязан! а она не собирается с ним возиться и сидеть около него в спальне! в следующий раз подумает, как не спать у нее в группе!

5. Она клала детей спать на парты в одних трусах!!! Если ребенок не засыпал в спальне, она его выводила в игровую комнату и приказывала ложиться на стол. И ребенок так и засыпал на столе в трусах без одеяла, и спал там 2 часа.

6. Она схватила девочку за ногу, тряхнула ее и швырнула на ковер! Ребенок просто сделал что-то, что ей не понравилось. Девочка хромала несколько недель и родители не понимали, что с ней. Как сейчас со здоровьем у этой девочки - я не знаю. Всем воспитателям и нянечкам заведующей было приказано молчать об этом.

7. Если ребенок упал, ударился, расстроился, заплакал - все дети должны были собраться вокруг него и смеяться над ним.

8. В группе у нее было несколько любимчиков. "Выгодных детей" родители которых связаны с полицией, телевидением и т.д. Свою выгоду она с них получала, пыталась влезть в депутатство, может быть и влезла куда. В группе был культ этих детей. Все должны были с ними персонально здороваться, отдавать им игрушки, если они захотели, апплодировать их успехам.

9. из мелочи - ставила на детские рисунки и поделки оценки. И я не понимаю по какому блин критерию эта маразматичка оценивала рисунки моего 4-х летнего ребенка, портя при этом ему настроение. И почему я должна получать рисунок на котором красуется 2 или 3???

Мы из этого сада бежали дальше, чем видели как только предоставилась возможность перевестись в другой сад.

К чему я все это? А к тому, что сейчас эта маразматичка в том саду больше не работает. НО такой "фанат" своего дела явно пойдет опять на работу в сад. Ей необходимо мучить беззащитных детей. При этом запугивая их так, что они боятся рассказывать все родителям. И в другой сад ее возьмут с таким послужным списком, 30 лет педагогического стажа, куча грамот за участие в конкурсах поделок и еще бог знает каких наград.

А свое увольнение она заслужила самым страшным, из мне известных, поступком.
Пришел в группу новый мальчик. Временно. На год младше остальных детей. Активный, непоседливый. Она стала его наказывать. Мама ребенка запретила трогать ее сына даже пальцем. И через несколько дней этот мальчик не слушался ее на площадке. Она взяла шланг, которым поливала свои цветочки и окатила его ледяной водой с ног до головы! На улице! В апреле! Схватила за горло и стала душить. Когда пришла мама, мальчик был весь мокрый и с синими отметинами на шее!

Как итог - заведующая дала ей уволиться по собственному желанию. Они дружат.

Родители будьте бдительны! Возможно она придет работать в ваш детский сад!

Отредактировано: Дежурный модератор в 25 авг 2014, 13:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 25 авг 2014, 13:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014
а сколько по времени Вы проходили в группу к такому воспитателю? :O:

и еще один даже не вопрос, я не удивлюсь уже ничему...неужели никто из родителей так и не дал ей в морду? :???:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет-Лаш
post 25 авг 2014, 13:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 977
Регистрация: 27.11.08
Москва, ЗАО

Ангел
Дочь 19 лет
сын 10 лет
дочь 8 лет
дочь 6 лет, дочь 3 года
Как-то странно. А что заявление в полицию уже отменили? :???:
Да и написать в вышестоящую организацию?
Зачем продолжать водить туда ребенка? Дама, возможно, была больна

Отредактировано: Свет-Лаш в 25 авг 2014, 13:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 25 авг 2014, 13:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
я даже дочитать не смогла :fingal: . Вот поэтому мои дети не ходят в обычный сад (спасибо мужу за такую возможность), потому что никогда не знаешь, на какого монстра натолкнешься там.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 25 авг 2014, 13:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
я не верю :???:
бывают всякие воспитатели, и хорошие, и откровенные пофигисты и хамки, но тут описана какая-то психопатка, никто не будет терпеть такие закидоны даже по дружбе, зачем это нужно заведующей. чтоб огрести потом самой? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Livia
post 25 авг 2014, 13:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 30.07.08
Москва, Братеево

Маргарита 23.06.09
а сколько по времени Вы проходили в группу к такому воспитателю?

и еще один даже не вопрос, я не удивлюсь уже ничему...неужели никто из родителей так и не дал ей в морду?


Мы проходили туда ровно год.
И нет, к сожалению никто в морду не дал, утешаясь тем, что она занимается очень много с детьми и учит их.

Как-то странно. А что заявление в полицию уже отменили?

Мама мальчика решила не писать заявление, видимо ей достаточно того, что она там больше не работает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 25 авг 2014, 13:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Ужас. Сочувствую. Опять напишу тоже самое - родишь ребенка, сиди дома это время. А сколько деток просто молчат и невроз потом? Мою один раз шлепнули....дол сих пор она сада боится. А уже 5 лет! У них такие ЗП копеечные, что там работает два вида людей любящие детей до фанатизма и люди которых нигде не взяли, отстой. Куда попадешь не знаешь, улыбаются все.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Livia
post 25 авг 2014, 13:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 30.07.08
Москва, Братеево

Маргарита 23.06.09
я не верю
бывают всякие воспитатели, и хорошие, и откровенные пофигисты и хамки, но тут описана какая-то психопатка, никто не будет терпеть такие закидоны даже по дружбе, зачем это нужно заведующей. чтоб огрести потом самой?

Можете не верить, ваше право. Надеюсь вы с ней никогда не столкнетесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 25 авг 2014, 13:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Мы проходили туда ровно год.

чего ради? :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 25 авг 2014, 13:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
То, что вы пишете, если это действительно так, это вообще за гранью здравого смысла. Волосы на голове дыбом. Это что, был не детсада, школа юного гестаповца? У вас девять пунктов, по-моему, одного пункта про унитаз хватило бы для заявлений в прокуратуру, милицию, департамент образования, на телевидение, папе римскому...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3509 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:46 от: Cypeпка
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных