Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормление грудью приемного ребенка

Чернила
post 15 мар 2016, 13:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 22.11.10

07.06
03.10-08.10
03.10
01.14
09.16
Ответ на сообщение [?] Торпеда Ракетовна от 15 мар 2016, 13:30 Молоко было да. Но ребенок до этого 3 месяца не сосал вообще грудь.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 15 мар 2016, 13:48
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
Чернила, так ребенка то ее принесли или приемного? Если молоко выливала в раковину, то оно было?

Если что, то у меня младшая тоже сама взяла грудь после двух месяцев кормления сцеженным. И, да, дети, оторванные от мамы в первые дни/недели/месяцы жизни (ну по состоянию здоровья, например) тоже испытывают стресс. И сейчас при всей тенденции к ГВ слабеньких несосущих детей рекомендуют все же кормить/докармливать из бутылки сцеженным. Логика: если пытаться недоношенного слабого несосущего ребенка вскормить грудью, то закончится все может зондом и реанимацией. Из двух зол (реанимация + зонд vs бутылка + мама) выбирают меньшее. Вы почитайте/поспрашивайте мама двоен/троен (среди них все же процент недоношенных и маловесных больше), среди них больше половины точно универсалы, докармливавшиеся бутылкой, возвращавшиеся с бутылки на грудь и тд.

Но начинать лактацию с полного нуля с несосущим и не видевшим грудь ребенком в стрессе - это другое.

И тем не менее случаи вскармливания приёмных детей есть. И это здорово.

В России? При законном усыновлении не более чем 5-летней давности (раньше может законы были чуть другие, их постоянно меняют относительно усыновления)? Некормящей до этого матерью?
Или в Европе? Там в принципе процедура другая. На сколько я знаю в некоторых европейских странах достаточно лояльное отношение к био, есть даже поддержка их, процесс передачи несколько иной и вообще все по-другому.

Молоко было да. Но ребенок до этого 3 месяца не сосал вообще грудь.

Это другое.
Вскармливание своих детей после больницы (недоношенных тех же) сплошь и рядом. На сколько я знаю это даже скорее да, чем нет. Среди всех знакомых знаю только один случай полного ив после больницы и там были очень тяжелые роды с несколькими операциями, переливаниями крови. Короче маму спасали, не до сохранения лактации было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ананасbr
post 15 мар 2016, 13:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 14.05.11
Пермь-Москва

сын
сын
helicopter, мы усыновляли 6 лет назад и в процессе на данный момент за вторым - ничего не изменилось, и деток младше двух месяцев нам не предлагали, изменилась кое в чем только бумажная волокита и то, что детей практически нет, но это даже хорошо в общем то)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернила
post 15 мар 2016, 14:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 22.11.10

07.06
03.10-08.10
03.10
01.14
09.16
helicopter, в моим постах вроде написано о молоке и ребенке :4u:
В статье не обсуждается гв двойни и недоношенных детей. Понятно когда идет речь о здоровье, то ни о каком налаживании не едет речь.
Мы говорим о том, что наладить лактацию можно и не рожавшей жещине. Другое дело, что есть много тех, кто и родив сам не могут ее наладить. И что к груди можно приучить и не сосавшего никогда ребенка (к этому была история моей свекрови).

ЦИТАТА
Но начинать лактацию с полного нуля с несосущим и не видевшим грудь ребенком в стрессе - это другое.
У вас есть большой личный опыт кормления грудью или вы консультант по гв, что вы так уверенно говорите о возможном и не возможном относительно этой темы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 15 мар 2016, 14:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
helicopter, мы усыновляли 6 лет назад и в процессе на данный момент за вторым - ничего не изменилось, и деток младше двух месяцев нам не предлагали, изменилась кое в чем только бумажная волокита и то, что детей практически нет, но это даже хорошо в общем то)))

Я знаю, что постоянно туда-сюда меняют сроки вступления решения суда в законную силу. То неделя, то месяц, то опять неделя, то к немедленному дают.
То есть самый минимум по срокам такой. Ребенок, рожденный в роддоме в срок (ну срок то на глазок как правило в этом случае, но "без признаков недоношенности" как пишут обычно), от матери без болячек, но при этом с двумя прочерками в свидетельстве (здоровая био приехала в роддом без документов, у нее взяли все анализы, но ушла после родов в неизвестном направлении), то есть опеке не нужно искать родственников (имеющих первоочердное право на усыновление), из роддома его выписывают через неделю и сразу в дом ребенка (крайне редкий случай), у приемных родителей есть все документы и они уже стоят под дверью принимающей опеки (чистое совпадение, ибо законно узнать об этом до попадания ребенка в базу невозможно... предположим пришли узнавать про другого, а тут бац и привозят документы), сразу делают медицину ребенку (идеальный главврач и всем остальным детям в доме ребенка особо делать ничего не надо, то есть сопровождающие, транспорт, все свободно, записи ни в какие медучрежения нет) - ну все-равно неделя минимум. Приемные родители оперативно подают документы в суд и заседание назначают в ближайший день (как правило раз в неделю подача + раз в неделю заседания ибо тайна усыновления и отдельный судья) +неделя. Суд не откладывается, не переносится, дополнительные документы не запрашиваются (ибо приемные родители тоже идеальны). Принимается положительное решение. Месяц на вступление решения суда в законную силу (так как ребенок идеальный, то просьба "к немедленному" отклоняется ибо оснований нет... ребенок то идеальный). Затем еще + неделя на забирание этого решения (ибо опять же тайна и только в определенные дни). Итого сколько получилось? 2 месяца? В абсолютно идеальной почти утопической ситуации... А в статье "ребенок никогда не видел бутылку" :D 2 месяца, ну да...

Возможно в Европе возможна передача от био к приемным родителям. вроде там с беременности био уже приемных могут подыскивать. Но не у нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hamster21
post 15 мар 2016, 14:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 19.08.15

Dima
ЦИТАТА
Реально, случаев, когда женщина физически не может кормить – очень мало. Это ситуации с онкологией, удалением груди и, в связи с этим, нарушениями анатомии груди или врожденными дефектами в механизме образования молока. Таких женщин в мире не более 0,5-1%.
Все остальные женщины могут кормить детей грудью, если правильно организовать грудное вскармливание или индуцировать (вызвать) лактацию. Но для этого нужно большое желание матери и помощь со стороны семьи и профессионалов. А также несколько особых условий…

Вредительство какое-то! И так нынче в женщинах воспитывают комплекс вины, так еще теперь и приемным матерям добавляют. ГВ любой ценой! Пусть мать останется инвалидом, а ребенок попадет обратно в ДР, зато героиня, грудью кормила!
Противопоказаний к ГВ гораздо больше, нежели онкология и отсутствие груди.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 15 мар 2016, 14:27
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
В статье не обсуждается гв двойни и недоношенных детей. Понятно когда идет речь о здоровье, то ни о каком налаживании не едет речь. Мы говорим о том, что наладить лактацию можно и не рожавшей жещине. Другое дело, что есть много тех, кто и родив сам не могут ее наладить. И что к груди можно приучить и не сосавшего никогда ребенка (к этому была история моей свекрови).

Можно все, что угодно, особенно если пролактина бахнуть, тогда и ребенка не нужно.
Но зачем?
Все дети рождаются не сосущими груди никогда. Историй как у вашей свекрови - миллионы. Берут дети материнскую грудь после больниц. Да на этом же форуме куча тем. Про двойни было сказано так как среди них гораздо больше недоношенных и маловесных. Ну, наверное, даже большинство. Можно просто по темам недоношенных пройтись.
Статья в разделе приемные дети. И называется "Кормление грудью приемного ребенка", а не "Как наладить ГВ нерожавшей женщине". Если б эта статья появилась в разделе планирования под соусов ГВ при эко с сурмамой - очень даже в тему статья. А тут - :???: поохать мол "нунечесе" и внести сумятицу тем, кто действительно усыновляет

У вас есть большой личный опыт кормления грудью или вы консультант по гв, что вы так уверенно говорите о возможном и не возможном относительно этой темы?

Первое.
Да, у меня опыт всех трех случаев
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 15 мар 2016, 14:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
Вредительство какое-то! И так нынче в женщинах воспитывают комплекс вины, так еще теперь и приемным матерям добавляют. ГВ любой ценой! Пусть мать останется инвалидом, а ребенок попадет обратно в ДР, зато героиня, грудью кормила! Противопоказаний к ГВ гораздо больше, нежели онкология и отсутствие груди.

Спасибо!
Когда первый раз звонила "молочной фее" (лакостаз), прятала все бутылки и молокоотсос :D Почему-то у меня был стереотип, что за бутылки меня поругают :D ан нет, даже консультанты ГВ (грамотные) спокойно объясняют "что такое хорошо, а что такое плохо". Никто не ругал :D
И вообще в реальной жизни меня только пару раз ткнули носом в то, что я только одного ребенка идеально вскормила с роддома и до самоотлучения, а с двумя полный кормительный кавардак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернила
post 15 мар 2016, 14:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 22.11.10

07.06
03.10-08.10
03.10
01.14
09.16
helicopter , И? Вы с вашим "опытом" так уверено вешаете ярлыки, что это ненужно ни матери, ни приемным детям и это невозможно в России вообще. Вот скорее вы сумятицу вносите тем мамам, у кого хоть какие-то мысли на этот счет зародятся.
Насчет совета про двоен, спасибо, не планирую ходить по темам, сама мама двойни. Немного в курсе.

ЦИТАТА
Статья в разделе приемные дети. И называется "Кормление грудью приемного ребенка", а не "Как наладить ГВ нерожавшей женщине"
Я вижу где находится статья, спасибо, что ткнули :D

Подобная тема про кормление приемного ребенка грудью уже есть Кормление грудью приемного ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hamster21
post 15 мар 2016, 17:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 19.08.15

Dima
Ответ на сообщение [?] Чернила от 15 мар 2016, 14:45
Дело не столько в том, нужно или нет, а в самом тоне статьи.
ЦИТАТА
Но мало кто сейчас знает, что приемной маме, которая не вынашивала этого малыша у себя в животике, можно стать частично биологической мамой малышу.

Автор технично так макает в грязь некормящих. Т.е., типа если не кормишь - не хочешь стать "настоящей" матерью (и тут у меня еще вопрос к научной стороне высказывания). Мало того, что многие идут за ребенком в результате неимения возможности иметь своих, мало того, что нас и так в процессе унижают и оскорбляют чуть ли не в каждой инстанции, так еще вот, получи фашист гранату!
КОДЫ
готовы ли вы быть терпеливой и последовательной, настойчивой и спокойной, уверенной, что вы выполните свое предназначение – быть кормящей мамой.

Все, не кормишь грудью - жизнь прошла зря.
Можно же было все то же самое написать без попыток манипулировать чувствами к ребенку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 42 ] Жизнь после развода 08:15 от: Маргорина
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных