Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Японский летчик Сакаи

Юкико
post 13 мая 2017, 08:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Allana Partis от 13 мая 2017, 12:50
ЦИТАТА ( Allana Partis )
Хотя бы сейчас надо относиться к бывшим врагам с уважением.
:eek: :fingal: Мне не нравится нынешняя тенденция- делать из фашистов "хороших", "благородных" и "добрых" врагов.

Японские военные творили неимоверные зверства по отношению к тем же китайцам.
Япония воевала на стороне фашистов. И летчик этот воевал на стороне зла.
Чем тут восхищаться?

Другая крайность - когда современным немцам до сих пор навязывают чувсто вины за то, в чем нынешние поколения по определению не могут быть виноваты (в Японии такого нет -тут скорее люди предпочитают избегать рзговоров о неприглядной роли Японии во Второй Мировой войне) .
Нынешние поколения не отвечают за деяния своих дедов и прадедов. Но - надо называть вещи своими именами. Те, кто был на стороне фашистов, нападал на другие страны - были на стороне зла, вот и все.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 35 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 13 мая 2017, 08:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
А я вижу историю одного человека - вот и все. Без добра, зла, правых и неправых. То есть безоценочно. История любопытная.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 13 мая 2017, 08:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
Юкико, мне не хочется сводить тему к оправданию или осуждению Японии. Тема вообще не про Японию, а, повторюсь, про конкретного человека.

Он лично никаких неимоверных зверств не творил. Сбивал самолеты, да, но это делали все без исключения военные летчики, в том числе и советские и американские.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allana Partis
post 13 мая 2017, 09:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2837
Регистрация: 14.08.08


2007
2011
Mononoke, вот и мне показалось, что история любопытная. Интересная жизнь у человека.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хозяйка медной горы
post 13 мая 2017, 09:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 23.03.10
МО

Дочка, октябрь 09 г.
Сын, январь 12 г.
Сын, июль 22 г.
Сбивал самолеты, да, но это делали все без исключения военные летчики, в том числе и советские и американские
слов нет... приравняли фашиста и советского летчика... Советские летчики тоже сбивали самолеты ради захвата чужих земель?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 26 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 13 мая 2017, 09:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Allana Partis от 13 мая 2017, 14:34
ЦИТАТА ( Allana Partis )
. Сбивал самолеты, да, но это делали все без исключения военные летчики, в том числе и советские и американские.
Вот эта тенденция и пугает - когда ставят знак равенства между теми, кто был на стороне фашистов, кто напал на другие страны и теми, кто защищал свой дом, кто сражался потив фашизма. Мол, "все они люди", "все вынуждены были" и т.д.

Такое уже все чаще и чаще звучит и в сторону немецких фашистов. Как они благородно подкармливали деток на оккупированных территориях ( и ничего, что других детей они использовали как доноров крови, забирая у них кровь таким страшным способом, что и писать тут не хочу).
Так и хотят нас подвести к идее- что нет разницы между фашистами и советскими солдатами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 36 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 13 мая 2017, 09:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Мне очень интересно, чем именно любопытна эта история :???: Тем, что магазин после войны купил? Тем что курил? Тем, что с журналистами общался? Тем, что мастерски массово убивал противника, воюя на стороне фашистов? Автор, что вам таким занимательные показалось из этого?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 23 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 13 мая 2017, 10:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Юкико, да разные люди с обеих сторон были. и да, подкармливали одни, кровь забирали другие.
Но это не повод ставить между фашистами и советскими солдатами знак равенства и рассказывать "просто истории просто обычных простых таких фашистов". Факт есть факт и точка.
Подвиги совершала только одна сторона в этой войне. И говорить об окончании 2-й мировой как
ЦИТАТА
Последние месяцы войны Сакаи впоследствии вспоминал как кошмар. Катастрофа была неизбежна
Ну это абзац простите. :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 13 мая 2017, 10:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Японские военные творили неимоверные зверства по отношению к тем же китайцам.

:beer: отряд 731

слов нет... приравняли фашиста и советского летчика... Советские летчики тоже сбивали самолеты ради захвата чужих земель?

:beer: да даже не в сбивании чужих самолетов дело.
А бомбили? В начале ВОВ немцы специально бомбили и расстреливали с воздуха эвакуационные поезда и корабли с эвакуировавшимися мирными людьми, с детьми, бомбили больницы, лагеря пионерские, детсадовские дачи.

А потом некоторрые форумчанки пишут: да советские бездарные командиры завалили Берлин, Кенигсберг и другие города Германии трупами советских солдат. А все почему? Гораздо проще было сбросить несколько бомб, провести артподгототовку. Но Сталин запретил бомбежки, чтоб сохранить архитектуру и мирное население Германии.
А теперь вспомним Англию и Америку. КАК они бомбили Германию

Такое уже все чаще и чаще звучит и в сторону немецких фашистов. Как они благородно подкармливали деток на оккупированных территориях ( и ничего, что других детей они использовали как доноров крови, забирая у них кровь таким страшным способом, что и писать тут не хочу).
Так и хотят нас подвести к идее- что нет разницы между фашистами и советскими солдатами.

ну... забор крови не самое страшное.

Отредактировано: Blacbarbara в 13 мая 2017, 10:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 13 мая 2017, 10:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Ставить знак равенства или нет, имхо, в головах читающих. В тексте я этого знака равенства не увидела. Был такой человек, а таких реалиях, с такими вот мыслями "катастрофа была неизбежна". Стоит ещё понимать реалии того времени, "политику партии" и тп.
Тут выше Гитлера вспоминали. Не совсем корректное сравнение с данной историей, но тем не менее. Из-за того, что он был чудовищем и явно с психическими отклонениями, не делает его жизнь от этого неинтересной. Я, в своё время, с большим интересом изучала биографию.
Если что, ни с кем не спорю, никого не убеждаю (мало ли что может показаться), исключительно в формате обмена мнениями пишу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных