Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли расторгнуть договор?, Сестра вляпалась....

СветаГусс
post 24 фев 2013, 13:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 21.05.12


Дочь 2004
Дочь 2011
Что-то зачастила я в этот раздел(((

Сестре 28 лет, 3 года после тяжелой ЧМТ, 3 степень инвалидности, сейчас работает. После травмы проблемы с памятью, ориентацией, иногда "залипает", скорость реакции замедленна. Все эти проблемы проявляются периодически, всплесками. Она не дурочка, но легко сбить с толку, особенно в незнакомой ситуации. На работе (работала там до травмы) все в курсе, присматривают за ней, мы тоже стараемся.
Проблема в следующем. С ее слов, на улице предложили посмотреть косметику, пригласили в офис и в результате у нее три чемоданчика косметики, взятых на реализацию. Подписан договор с банком на кредит, под который ей эту косметику дали. Схема, думаю, всем понятна. Первая реакция, съездить в тот офис, ведь видели, с кем дело имеют (пенсионное и документы она им предоставила, но по ней и так заметно). Но понимаю, что вряд ли что-то это изменит. Договор я пока не видела, но думаю придётся платить :???:

Вот что теперь сделать: забирать у нее все документы (но они по работе ей необходимы), признавать ее недееспособной? Вот так повесят в след раз на нее кредит в пару миллионов, не дай бог...

Причем, сейчас она понимает, что развели ее, хочет расторгнуть договор, тк эти чемоданы она даже не открывала, расстраивается очень... А мне хочется этим товарищам что-нибудь членоповредить. И у мамы глаза такие сейчас... Чем помочь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 24 фев 2013, 14:06
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31240
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
что это за банк так кредиты раздаёт? :???: В полицию тоже бы надо заявление написать. Не могу поверить, что могут наступить серьёзные санкции, если не платить по такому кредиту
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_НЯ
post 24 фев 2013, 14:10
Сообщение №3 (ссылка)

Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 9.12.10
Москва

Малыш_НЯ 10.03.2010
Папина мечта 17.07.2014
Скорее нет, чем да
Никогда не говори никогда
А в договоре что написано?? Какие обязательства?? Если не продал и все вернул на следующий день???
Что в качестве обеспечения кредита???
А вообще брать ее, чемоданчик и в офис и на месте разбираться. Если взаимопонимания не найдете - 02 и вызывайте милицию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 24 фев 2013, 14:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
что это за банк так кредиты раздаёт

Что за банк- не знаю. А косметика- типа той, что Проклова рекламирует.
Сейчас это популярная разводка. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветаГусс
post 24 фев 2013, 14:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 21.05.12


Дочь 2004
Дочь 2011
Ответ на сообщение [?] Mama_НЯ от 24 фев 2013, 15:10
Договор я еще не видела. Косметику по закону у нас вроде нельзя вернуть, а на реализацию или для личного пользования- не думаю что в договоре указано. Сестра стоит на учете у невролога, пьет курсами сильные лекарства (правда, на момент заключения договора не пила). Можно попробовать решить дело миром, а если не удастся то дело заводить?

Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 24 фев 2013, 15:14
Да, та самая. Вопрос еще не только в этом кредите, а как в будущем уберечься. Признать частично недееспособной?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Ната*
post 24 фев 2013, 14:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 20.09.08
ВАО
дочь 2008
дочь 2010
Дешели косметика наверное... Там как раз чемоданчики о обманным путем предлагают подписать договор. Я видела вконтакте группу таких же обманутых. Там вроде писали, что в последнее время удавалось обманутым вернуть деньги расторгнуть договора. Вы в Москве находитесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветаГусс
post 24 фев 2013, 14:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 21.05.12


Дочь 2004
Дочь 2011
Ответ на сообщение [?] *Ната* от 24 фев 2013, 15:26
Да, сейчас в контакте поищу. Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Так
post 24 фев 2013, 15:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 19.03.09

Если косметику не вскрывали, то можно вернуть. Насколько я знаю, в косметике дешели не пишут состав на тюбиках, это нарушение законодательства, пригрозите, что пожалуетесь в Роспотребнадзор, если не расторгнут договор с последующим возвратом чемоданов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 24 фев 2013, 15:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Да, сейчас в контакте поищу. Спасибо.
была передача несколько месяцев назад по 1 каналу как раз про такую разводку, причем там не стесняясь это именно так и называли. а потом я увидела Проклову по первому рекламирующую эту байду :angry: И тут на форуме была уже тема про это. насколько я помню в передаче говорилось, что расторгнуть можно, но очень сложно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Ната*
post 24 фев 2013, 15:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 20.09.08
ВАО
дочь 2008
дочь 2010
http://forum.ren-tv.com/index.php?showtopic=43028 вот что я еще нашла - форум о попытках возврата этой "косметики".

я тоже поймалась на эту спа-процедуру в подвале на Китай-городе, после которой все лицо жутко чесалось. Пытались впарить чемодан за 44тыс.руб ))) Причем паспорт требуют еще при входе, якобы для того, чтобы один и тот же человек не приходил дважды на их процедуру, паспорт я им показала, но издалека, их это не устроило, конечно, но от процедуры я отказываться не стала)) Другие паспорта "сдают" на ресепшн :cranky: пока лицо тебе намазывают всякой дрянью, на ресепшене в это время по паспорту оформляют кредит, потом просят указать на бланке в баллах насколько эта процедура понравилась, у и расписаться конечно же. Собственно эта подпись и есть согласие на кредит... При мне бабульку развернули из-за того, что у нее не оказалось с собой паспорта :cool: Да, еще просят в случае отказа от покупки подсказать им 30! контактов своих подруг. Я их вежливо послала лесом.

Контора та еще, конечно, хотя есть внешний шик - все улыбаются, чай с шоколадками подают))) Мне они еще потом ежедневно названивали, просили передумать и таки купить их чемодан. Пока я не пригрозила им, звонки не прекратились.

Проколова снявшись в их рекламе и подписав контракт тоже оказалась заложником своего положения - рекламу крутят по всей стране. Что это за контора на самом деле она поняла немного позже и сняла разоблачающую передачу о них http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi17094
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных