Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
_Inna_
post 29 июн 2003, 10:41
Сообщение №11 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
и ещё

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 29 июн 2003, 10:53
Сообщение №12 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
а я что-то не увидела чего то ужасного :???:
ну если только спальня не очень уютно выглядит...это точно...но зато как компактно...
это если живешь в большом доме имея достаточно денег, то я думаю можно позволить себе и покруче...
а живя в малогабаритных квартирках...то самый вариант :super:
а кухни мне очень даже понравились... :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 29 июн 2003, 11:13
Сообщение №13 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
ну я и говорю-это МНЕ не нравятся. Кухни тоже. Там в магазинах у них и лучше варианты встречаются но... не по мне :???:

как говорится-на вкус и цвет товарищей нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oland
post 29 июн 2003, 11:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 23.12.02
Москва
Супер-удобный компьютерный стол в Икее купили... за 1079 р. Маленький, но оч. удобный. потом поехали и купили 2-й мужу. Я ими ОЧЕНЬ довольна.
Сковородка эта за 99 р. оказалась ОТЛИЧНОЙ!
ну там всякие копеешные чашки и тарелки - тоже очень и очень хорошие... Рамки больших форматов недорогие, нравятся... Ну там свечи, подсвечники, салфетки и прочая мелочь :super:
Мебель у них на мой взгляд дорогая, и при этом выглядит так :O: ужас короче.... Мы вот стеллаж купили, постоял он у нас полтора года, мы его к концу просто возненавидели, потому что он просто как на складе уродец какой-то :eek: и увезли на дачу.... там ему самое место... Вот кухни мне у них нравятся... еще нравятся кресла качалки, но ставить некуда... Вообще- есть очень клевые штуки - но и стоят порядочно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Енот
post 29 июн 2003, 12:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 12.04.02
Москва Загорье

Дарья 09.06.01
Жека 03.07.06
Илюша 28.10.08
e_nota
мне очень нравится идея этой Икеи, т.е. приехали - посмотрели - купили - привезли домой - пользуемся. Не надо ждать и мотаться по n-ному кол-ву магазинов. А вот качество очень выборочно. У нас есть лампа-ночник из Икеи, стоила что-то около 150р. Так вот ей довольна очень.Она у нас уже давно. Игрушки мягкие нравятся. А посуда не очень. Один раз нам купили мисочек таких разноцветных (по 15р они тогда были) приезли, а я посмотрела а у них все края кривые :( Еще муж покупал комод для детских вещей, так вот ему сейчас два года, а я уже со дня на день жду когда это все развалится. Доску покупали разделочную, рассохлась месяца через полтора. Хлебницу нам подарили синюю такую, так вот она плотно не закрывается :(
А еще мне очень нарвятся всякие способы организации пространства: все эти ящички-корзиночки, держатели для пылесосов, контейнеры круглые для пакетов. У меня их столько... Один ящик для игрушек в ванной, другой для прогулочных, в третьем картошку храню, в четвертом щенок живет. В шкафу все трусы-носки по корзинкам, всегда порядок, и искать все удобно. Журналы все тоже по таким специальным контейнерам, все всегда на месте, все легко искать. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 29 июн 2003, 12:18
Сообщение №16 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
у нас много чего...и мебель, и мелочи...ну все это я называю "студенческая квартира"...качество так себе...для молодежи ОК, а для семьи более солидной -нет...нужно что-то более добротное...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 29 июн 2003, 13:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
_Inna_, а по мне как раз так должен уютный дом выглядеть :) Мне очень нравится икейский стиль - просто нравится, когда дом обставлен просто, без излишеств. Вот такую высокую кровать, как на картинке, я лично определенно предпочла бы "классической" громоздкой двуспальной. Очень много там вещей из светлого некрашеного дерева - это как раз "моё", я обожаю такую мебель (не только из Икеи). Стиль... ну как бы сказать... скандинавский. А мне лично скандинавский стиль во всём по душе :)

У нас тоже довольно много чего оттуда. И цены как раз очень радуют. Тут на форуме как-то в теме о детских кроватях встал вопрос, что, мол, не каждому Икейская кровать с вынимающимися прутьями по карману... А по мне, дешевле только в наследство от кого-то получить... Хорошая кроватка в Икее (в немецкой, по крайней мере) стоит 40-50 евро. В Киеве (где нет Икеи пока), в магазине мебели отечественного производства, кровати похуже видом дешевле 100$ не стоили... Безобразие :war: Так что из всех, что мне известны тут и дома, это самый доступный в смысле цен мебельно-хозяйственный магазин :)

Мелочи всякие недорогие и правда очень украшают быт, оживляют, я бы сказала :) Люблю всякие "веселенькие" вазочки, подставочки под CD и проч. Корзины плетеные - удобно от ребенка что-нибудь прятать :D Игрушки там есть дешевые, но очень забавные - особенно мне нравятся всякие деревянные конструкторы для детей постарше. Когда ребенок маленький был, много погремушек симпатичных, мобиль на кроватку там покупали. Белье постельное, и детское и взрослое, тоже. Чашки и тарелки "на каждый день" - очень миенькие, а стоят 50 евроцентов штука - дешевле нигде не найти.

А ещё... Там кафе суперское :p Я в Икею, можно сказать, специально езжу, чтобы шведскими тефтельками в брусничном соусе полакомиться :D :D

ЦИТАТА
Главное по приезде в магазин, сохранить свежую голову и не напокупать ненужного!!!!!


Ну, это несомненно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 29 июн 2003, 13:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

ЦИТАТА (Dana II @ 29 Jun 2003, 10:28)
А ещё... Там кафе суперское :p Я в Икею, можно сказать, специально езжу, чтобы шведскими тефтельками в брусничном соусе полакомиться  :D  :D

Ага :super: И ещё там булочки вкусные

А вообще Икеа очень хитрый магазин.
Во-первых, расположен всегда чёрте-где, поэтому если уж люди едут, то по-любому что-то купят, зачем зря в аткую даль переться...
Во-вторых, пока всё не пройдёшь, до кассы не дойдёшь.
Это те, кто уже не раз там бывали, знают, что половину можно пройти, не оглядываясь. А приехавшие впервые всё добросовестно обходят, попутно складывая в корзину всякую дешёвую мелочёвку, разбросанную тут и там, которая потом набегает в очень круглую сумму.

Мы покупаем в Икее всякие мелочи по хозяйству. Я осталась недовольна только кухонными ножницами, не режут они ни фига.
Всё остальное очень мне подходит.
А, ещё средства защиты для детей - наугольники - фигня полная, отклеиваюся от любой поверхности.

Мебель и прочие штуки "для жизни" я не покупала и даже не рассматриваю варианты пока по той простой причине, что у нас нет своей квартиры. Вот жильём обзаведёмся и посмотрим.
Постельное бельё мне там не нравится. Полотенца неоправданно дорогие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 29 июн 2003, 14:15
Сообщение №19 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
_Inna_, по-аглицки, может, и так, а у нас вот прямо по-русски написано везде - "Икеа". Вот :) Тема-то из Швеции, вот каждый и читает, как принято на своем языке...

А насчет "неоправданно дорогих полотенец"... Так смотря что считать оправданностью цены, меня, например, страшно устраивает комплектность и качество икейских махровых полотенец, уже год пользуемся - и они всё еще мягкие и пушистые. В результате я не так часто их и покупаю...

А насчет студенческого эффекта от их мебели очень согласна. Наш папа именно такими словами ее и величает. Мол, нужно купить что-нить серьезное (у нас тумбочка под телевизор оттуда). Хотя, стулья вот купили - и не жалуемся, крепкие достались. Но у нас вся кухня деревянная, так что в стиль оказалось. Еще стол хотим обеденный круглый купить - в мебельных магазинах таких нет, а он вполне добротный...

Отредактировано: Яночка в 29 июн 2003, 14:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetok
post 29 июн 2003, 14:15
Сообщение №20 (ссылка)

работааааюююю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 623
Регистрация: 28.11.02
Москва
Я в Икее покупала только всякие мелочи, мебель честно говоря боюсь, поскольку мои знакомые купили диван и шкафы, которые через год окривели :???: (хотя люди они очень аккуратные), может просто не повезло. Но бродить и покупать всякие мелкие предметы мне там нравится. Также мне понравился новый гипермаркет Маркткауф (какие там обои продаются :love: , просто моя мечта), там же мы затариваемся продуктами, что удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 15:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных