Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашняя библиотека, бумажные книги

у Вас она есть?
 
нет, не люблю читать [ 0 ] ** [0.00%]
нет, не по карману [ 2 ] ** [1.98%]
нет, но начала собирать, буду собирать [ 10 ] ** [9.90%]
нет, но есть у родителей [ 8 ] ** [7.92%]
да, несколько сотен книг [ 50 ] ** [49.50%]
да, более тысячи томов [ 26 ] ** [25.74%]
глупый опрос [ 5 ] ** [4.95%]
Всего голосов: 101
Гости не могут голосовать 
Daaro
post 26 мар 2017, 16:10
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17963
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Финетка, кажется, первый раз от Вас такая интересная тема. Спасибо

Рано радуетесь-подобная тема уже было и "плавно" свернула на другую, а именно-как было хорошо в стране советской жить-и тиражи большие и переводы лучше и читали больше и прочее прочее. :D

По теме-опрос однобокий, как пинимум пары пунктов в нем не хватает-выкинули целый пласт читающих людей с ридерами.

Книги покупаю только ребенку. В среднем школьном возрасте его тоже переведу на читалку. С изобретением ридеров считаю книги достаточно большим переводом природных ресурсов (не говоря уже о том, что в отсутствии домработницы большая библиотека превращается в огромный пылесборник, даже если каждую книгу перечитывать раз в полгода и регулярно протирать пыль).

Библиотеку собирать не буду -некоторые принципы описаны выше, плюс я и муж читаем очень много, покупать по 5-7 книг каждую неделю считаю нецелесообразным, и еще я читаю везде-в кресле, в ванной, в очереди, во время еды ( :tomato: ) и прочее-тягать с собой книгу тупо неудобно.
Буду рада, если взрослая художественная литература, где только стена текста, без картинок, постепенно отомрет-позволит сохранить ресурсы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 26 мар 2017, 16:12
Сообщение №32 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
там, например, Васек Трубачев, старая-престарая, еще из Узбекистана, там все слова с ударениями, сноски с переводом выражений на узбекский, а в конце книги русско-узбекский словарик))) Ну не могу я её отдать и всё. Старая, потрепанная и есть у меня она в четырехтомнике Осеевой, и читать я её ведь вряд ли еще буду - понимаю всё это, но жабу задушить не смогла :invalid:

ой, к старыым книгам у меня вообще отношение трепетное до трясучки))) У мужа есть целая серия потрепанных книжек советских времен Верхне-Волжского книжного издательства. На почетном месте стоят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 26 мар 2017, 16:12
Сообщение №33 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Финетка от 26 мар 2017, 15:57
ЦИТАТА ( Финетка )
а посмотрите, какие там тиражи?


я не понимаю, где смотреть... Вернее, нет количества тиража...

Чехов издан Военным издательством Мин. Воор. Сил СССР, представляете.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 26 мар 2017, 16:14
Сообщение №34 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
По теме-опрос однобокий, как пинимум пары пунктов в нем не хватает-выкинули целый пласт читающих людей с ридерами.

Ээээ... Если учесть, что тема называется "Домашняя библиотека, бумажные книги", ожидать там пункт про людей с ридерами несколько наивно :ugu:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 26 мар 2017, 16:20
Сообщение №35 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Финетка от 26 мар 2017, 15:57
ЦИТАТА ( Финетка )
знаете, в макулатуре всегда очень много книг с библиотечными штампами. Сомневаюсь, что такие количества библиотечных должников решают книги просто выкинуть. Наверное, библиотеки выкидывают
возможно...

Мы отдаем книги, которые точно будут читать. Библиотеки берут и радуются. Соц. центры берут, но до них самим нужно везти.

В своем подъезде не выложу.... Т.к. раздерут скорее всего. У нас есть парочка не очень адекватных квартир, и к ним ходят не очень адекватные люди...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 26 мар 2017, 16:20
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

выкинули целый пласт читающих людей с ридерами.
Увеличить
ой, к старыым книгам у меня вообще отношение трепетное до трясучки))
:friends1: и у меня)) я с этим Васьком по квартире ходила, брала подержать и даже обнимала и ходила так :D и Сагу также)) она тоже у меня очень любимая, много раз перечитанная, старая, 1956года, потрепанная обложка, а в конце томов приклеены листочки с перечнем опечаток :love: два дня маялась и не шмогла))
я не понимаю, где смотреть...
на первой или последней странице внизу вроде обычно
Чехов издан Военным издательством Мин. Воор. Сил СССР, представляете.
здорово! :)
Книги вместо пушек!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 26 мар 2017, 16:25
Сообщение №37 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Я знаю, где тираж смотреть, но вот 40-х годов не понимаю...

Где цифры:

Г 124396
Подписано к печати 25.7.46. Изд. № 1208/Л.
Объем 59 п. л. + 1 вкл. = 1/4 л. Зак. № 2190/46.

Всё. Это Чехов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 26 мар 2017, 16:25
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17963
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Ээээ... Если учесть, что тема называется "Домашняя библиотека, бумажные книги", ожидать там пункт про людей с ридерами несколько наивно

Домашняя библиотека и бумажные книги идут через запятую, а не через двоеточие-в этом случае на месте запятой можно подставить "и", т е "бумажные книги"- это не уточнение, а перечисление.
Дальше-определение библиотеки:
Библиоте́ка (греч. βιβλίον, книга + θήκη, хранилище, вместилище, ящик[1]) — учреждение, собирающее и хранящее произведения печати и письменности для общественного пользования, а также осуществляющее справочно-библиографическую работу. В настоящее время всё более распространяются и входят в фонд библиотеки микрофиши, микрофильмы, диапозитивы, аудио и видеокассеты, также всё более широкое распространение получают электронные носители (CD-ROM, DVD-ROM)
А поскольку ридер является электронным носителем информации, то все книги, находящиеся там, могут с полным поавом считаться частью домашней библиотеки.

Так что да-либо неверное название темы, либо неполный опрос. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 26 мар 2017, 16:26
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Моя мама работала в Военной книге, я закончила редакционно-издательский факультет, до декрета трудилась в издательствах, книг дома много, я люблю книги, сейчас работаю в другой сфере, но бумажная книга - моя любовь, боль и ностальгия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 26 мар 2017, 16:27
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Nata74, может, не указано? Все равно спасибо. :friends:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных