Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Институт Акушерства и гинекологии им.Отта

thinreed
post 20 янв 2003, 11:52
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отзывы о роддоме Института им. Отта


Мне рожать через 3 месяца, начинаю подбирать информацию про родилки. Мой выбор пока остановился на больнице им. Отта, но все врачи в ЖК меня отговаривают туда обращаться, хотя веских доводов не говорят, единственное объяснение "там все конечно круто :super: , им там очень здорово живется и вообще мы типа им завидуем и нечего туда ходить" что в свою очередь еще больше меня заинтриговало.
Если кто там был или слышал отзывы, очень хочется их получить или ссылки на них.

К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Nuts
post 20 июл 2006, 17:03
Сообщение №11 (ссылка)

хочешь большего?...шевели мозгами! ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5554
Регистрация: 13.07.06
Санкт-Петербург

Никита 10.08.2006
Мария 30.11.2013
Nutsic
У меня в отто чудный врач есть, у него наблюдалась до и всю беременность, все узи делала там же и анализы тоже, в ж.к. только бумажки носила для галочки и мочу сдавала :p
КТГ делают, как я поняла, когда ты в роддом со схватками приезжаешь, они смотрят состояние ребенка и твое состояние, вернее состояние родовых путей и матки на кресле..

Кстати в отто мне делали 4D УЗИ, записали в реальном времени на VHS и сделали цветные фотки . В общем, когда смотрели, прослезились все! он там такой смешной был-ручкой нам махал, язык показывал, улыбался во весь рот! и по-моему, даже пел :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светик*
post 20 фев 2007, 22:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 6.12.06
СПб/Мва/СПб/Мва....

Славик 07.05.2004г.
Вадик 27.05.2010г.
Здравствуйте, это Светик*.Я почитала всякие отзывы о клиниках, о врачах и решила тоже поделиться. Правда судить могу только об Отта. Могу поделиться тем, что прошла сама. Я с первых недель наблюдалась у одного доктора Болотских Вячеслава Михайловича и рожала у него и очень довольна! Очень подкованный врач, всем интересуется, жизнерадостный, внимательный и всегда в хорошем настроении! Все советы, которые он давал - сразу помогали. Я там же в Отта ходила на курсы! Пошла в 33нед, чтоб не забыть к родам чему учили. Это было классно - 3раза в нед, +3 занятия на компе =1мес. Короче, приходят люди подозрительные всего бояться - а уходят просто зомбированные, что все будет только супер, у тебя все здорово, лучше всех!!! Кстати, Вячеслав Михайлович и организовал эти курсы - он куратор! Вообще он прикреплен к дородовому отделению, практикующий ежедневно врач делает кесарево и принимает роды и курирует курсы. Занятия очень прикольные - (в группе чел 8) пришли - сели на мячики массажные мин 15 врач рассказывает какуе то темку (но доступным языком), все задают вопросы любые, потом физкультура : под приятную музыку из сериалов всякие упражнения, дальше шли загарать в фотарий (это загар для беременных - он в Отта уже 50 лет!!!! профилактика рахита) - очень приятная процедура!!!! Раздеваешься до купальника, стелишь простынку на морской песок, которым засыпана вся комната толстым слоем и балдеешь, можно как на пляже болтать лежать. М/сестра следит через сколько как перевернуться. След.этап кислородный коктейль - уже одетые уставшие от развлечений, в креслах - пьешь белковый, обогощенный кислородом коктейль. Вот такая программа занимает 3 часа. Получаешь такое удовольствие - просто тебя кто то 3часа развлекает!!! Еще экскурсия по род.дому - чтоб когда приспичит уже пришел зная куда - все трогал, все щупал. Рассказ о всех наркозах которые будут предложены (маска, наркотик – бесплатно) и по желание эпидуральная анастезия платно. Потом фильм о родах в стенах института. И на компе 3 занятия (БОС)- имитация схваток - чтоб можно было прочувствовать время, которое в родах будет больно, а когда уже знаешь что схватка длится примерно 20сек и что после 12счета уже идет на спад - в родах меня это здорово выручало!!! Все таки когда видишь свет в конце тоннеля- уже проще. И там можно потренироваться по времени дышать - мне очень пригодилось это! Курсы – это супер, так дома на диване лежать и придумывать страсти, а так развлечение, хорошее настроение и учеба!
Муж на родах присутствовал, врачи все равно как то так все сделали, что ТАМ он ничего не видел жуткого, а со мной был. Я довольна, врач супер, все мои знакомые к нему! Но имейте в виду - дело не в стенах, а только в людях - можно и там нарваться на безруких и чтоб обматерили или были безучастными.
Светик*.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dzosya
post 11 фев 2008, 15:54
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 12.01.08
Санкт-Петербург

Степашка 22.10.2007
Я тоже рожала в ОТТА,впечатления положительные.Атмосфера не больничная. Я ночью приехала с начинающимися схватками и меня сразу положили в родовую.Персонал очень внимательный.Роды принимала Балюта Наталья Евгеньевна.Очень опытный,внимательный,добрый, одним словом очень хороший врач.Потом меня положили в после родовое отделение и там персонал очени хороший. :clap: Но в каждом роддоме найдутся безответственные врачи.Я желаю чтобы такие не попадались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Likanov
post 17 фев 2008, 15:20
Сообщение №14 (ссылка)

non-stop.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 746
Регистрация: 15.02.08
Санкт-Петербург

Машенька 18.02.2008
Три раза ездила в этот род.дом делала УЗИ и доплер...впечатления только отрицательные...врачи всё делают по быстрому,невнимательно ещё до кучи и пытались поднахамить.Была очень удивлена,т.к.слышала хорошие отзывы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dzosya
post 17 фев 2008, 15:39
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 12.01.08
Санкт-Петербург

Степашка 22.10.2007
Likanov,
кагда при выписке нам делали узи,то мне врач тоже не понравилась,а персонал в родовой и послеродовой мне очень понравился
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dzosya
post 12 апр 2008, 10:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 12.01.08
Санкт-Петербург

Степашка 22.10.2007
Столько людей читают эту тему и никто не оставляет сообщения! Не уже ли нечего написать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ann812
post 22 апр 2008, 12:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.04.08
Я рожала тоже в ОТТА. У замечательного врача, правда сейчас она уже там не работает.
Сами роды прошли нормально, а вот потом пришлось понервничать.
Поскольку общий язык с неонатолагами оказалось найти очень трудно.
У ребенка обнаружили стрептококи. В палату его не отдавали (хотя я лежала в платной), только на кормление. Приходить смотреть на него не разрешали ни мне ни родственникам. Хотя мы все равно ходили в наглую.
Ну и бытовые проблемы, конечно, тоже выводили из себя.
Я пользовалась личным молокоотсосом (по совету врача) и чтобы стерилизовать его приходилось идти чуть ли не на конфликт, а в итоге привезти из дома собственную кастрюлю. В общем много подобных мелких проблем, которые не способствуют улучшению настроения. Особенно учитывая психическое состояние женщины после родов.
А вот на курсы для беременных ходила с удовольствием! И правильно дышать училась (не помню сейчас как это называется).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ананаска
post 10 янв 2009, 00:49
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 9.01.09
Питер

Данёнок 01.06.2008
Мой малыш тоже появился на свет в Отта. Довольна очень! Выбрала врача за 1,5 месяца до родов, наблюдалась у нее, за недельку легла на дородовое. Врач - Жесткова Наталья Владимировна. Опытный акушер-гинеколог и очень приятная личностно, всегда собранная, внимательная. :clap:
На курсы мы ходили при 18 РД т.к. рядом с домом, в Отта было далеко ездить. Курсы - супер! Но это - отдельная тема. Суть в том, что это в любом случае, штука ну ОЧЕНЬ полезная. Прочищает голову от ненужных страхов отлично! Идешь рожать четко представляя, что тебя может ожидать. Причем, что важно, и папа тоже у нас был подготовленный. Так что, мы с гордостью можем сказать, что рожали вместе! Папа помогал очень! По большей части, потому что знал, в чем конкретно должна заключаться его помощь! Спасибо курсам!
Вообще, я считаю, очень важно - заранее знакомиться с врачами, с условиями в роддоме. Тогда и не будет неприятных сюрпризов. В Отто, кстати, можно просто пойти на экскурсию. Рублей 300, по-моему, это стоило. Зато все показали - родилки, послеродовые палаты, рассказали - как все у них происходит.
Пока лежали в Отта - и на сохранении, и на дородовом, и в родилке, и на послеродовом - побывали "в руках" очень многих врачей. Конечно, все люди разные. Но в целом, претензий нет ни к кому. Все были внимательны, корректны. Главное, что все профессионалы. Поэтому мы и выбрали Отта! и следующий раз - только туда!!! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia333
post 19 окт 2010, 22:26
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



СОВЕТУЮ ПРОчесть ВСЕМ!!!
Мне лгать нечего я рассказываю так как есть т.к у меня погодки и первые и последние роды в ОТТА проходили. Последине роды были вот так а вы уже сами думаете нормально это или нет)) Мой постоянный врач по родам (из ОТТА) уехал в отпуск и мне пришлось выбирать в ОТТА то что есть . Я попала на приём к доктору Колесаевой Жанне на осморт перед родами за два дня. На приёме она не стала меня особо смотреть а начала придераться к моей карточке у меня не был сдан последний анализ один всё остальное сдано. Есть полис я коренная жительница Петербурга. Я думаю это дело принцыпа. Она со скандалом отказалась от осмотра (он был платный) ссылаясь на этот анализ. Мы пошли на осмотр к Заведующей Жестковой (К счастью).Через 2 дня у меня начались роды я согласилась рожать с дежурной бригадой . Но приехав в роддом со схватками уже 5-6 минут я узнала в дежурную бригаду входит врач Колесаева Жанна. И она пришла в приёмный покой и начала отказывать в родах хоть в платных хоть в бесплатных , хотя по закону не имела право . Начала орать , издеваться с этим анализом . На мою просьбу взять его сейчас мне ответили уже не надо можете вызывать скорую и рожать где угодно хоть на крыльце! От такой жестокости и не оказания помощи женщине находящейся в родах были в шоке почти все кто там был (медсёстры и акушер приёмного покоя). Она звонила кассирам чтобы не приненемать у нас оплату. На моё счастье у меня был телефон заведующей Жестковой она бросила всё и приехала с маленькой дочкой ко мне на роды они мне обошлись в 55000 т.,руб , но даже когда приехала сама заведующая то она не успокойлась она продолжала звонить глав.врачу (хотя там её тоже попросили успокоиться ) и продолжала выгонять меня. Роды прошли в стрессовой обстановке , мне просто везёт что я легко рожаю (низкий порок боли) , а если бы на моём месте была женщина с проблемной беременность то я не знаю вынесла ли бы она это всё. Я подднялась в палату и через 15 минут уже родила )))). Конечно я обратилась с письмом в ОТТа с просьбой объяснить подобное холоднокровие и не оказания помощи их врачей . Это письмо я приложу к судебному иску на бригаду с участие Жанны Колесаевой. Просто девочки я не желаю никому оказаться в такой безвыходной ситуации у врачей (нелюдей). Нельзя руководствоваться амбициями если ты врач.Обидно что сам то роддом Хороший!))
К началу страницы     
+Ответить
ОльгаКам
post 21 авг 2011, 18:24
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Безмерно благодарна Жестковой Наталье Владимировне, врачу III дородового отделения, за чудесную малышку. Наталья Владимировна была моим лечащим врачом всю вторую половину беременности. Благодаря ее внимательному контролю удалось ликвидитровать признаки гипотрофии плода. В марте я родила доношенную малыша. Сама!!! Хотя пророчили преждевременные роды через кесарево. Во время родов Наталья Владимировна оказывала мне колоссальную психологическую поддержку, успокаивала, постоянно контролировала состояние малыша и направляла мои усилия. Фактически, рожала за меня Наталья Владимировна! После родов она выполнила ручное отделение плаценты и зашила промежность. Благодаря высокому профессионализму послеродовое восстановление прошло быстро и безболезненно. Когда меня перевели в акушерское отделение, Наталья Владимировна несколько раз приходила проведать меня, интересовалась моим здоровьем и здоровьем малышки, несмотря на то, что у меня уже был другой лечащий врач, а у нее -- новые пациенты. Наталья Владимировна -- редкий и уникальный профессионал, блестящий специалист, врач от Бога! Низкий Вам поклон и бесконечная благодарность!

Также глубоко признательна Цыпурдеевой Анне Алексеевне, к которой попала на прием с тревожными результатами УЗИ, за внимательное человеческое отношение, беспокойство о моем здоровье в течение всех трех госпитализаций, постоянную поддержку и ободрение, которые так важны, ценны и дороги, когда находишься в больничных стенах! Спасибо, что Вы были моим незримым Ангелом-Хранителем в беспокойный, но радостный период ожидания!
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 05:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных