Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начала эпопею расхождения с мужем

Энтер
post 23 апр 2016, 20:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 22.04.16


Тимофей 15.10.2007
Наталья 16.04.2012
пока не буду загадывать
Вчера создала тему в соседней ветке, но посоветовали перейти сюда.

Поэтому скопирую историю.

Вместе уже почти 13 лет, из них 8 лет в браке. Есть двое детей: 8 и 4 года. Старший - глубокий инвалид с дцп.
Вроде бы на первый взгляд муж по всем параметрам хороший: не пьет, не курит, деньги зарабатывает, семейный, хозяйственный и руки золотые. Наверно из-за этих факторов я так долго и не решалась заговорить про развод. При всех этих замечательных качествах уже много лет терплю от него по отношению к себе грубость. Невнимание. Безразличие. Несколько лет упрашивала его не обзывать меня, хотя бы при детях. Получала ответ - "не заслужила". Хотя по-моему, это совершенно нормально, когда ты обращаешься к человеку без обзывательств. В общем, было много всего. Я все прощала, прощала...хотя отношение ко мне, прямо скажу, было скотским. Некоторые эпизоды записывала специально. Чтобы не прощать все подряд. Чтобы не смиряться с тем, что ко мне относятся как к скотине.
Устала плакать. Устала быть не любимой. Устала терпеть - не могу больше. Я понимаю, что с двумя детьми, один из которых имеет глубокую инвалидность, я скорее всего никого уже не найду. Но вы знаете...я пришла к выводу, что наверно уж лучше быть всю жизнь одной, чем ежедневно слушать все это и видеть такое к себе отношение.

И вот, вчера заговорила про развод. Оказалось, что развестись со мной он готов с радостью. Но жить при этом хочет продолжать вместе. Типа надо достраивать дом, да и детям будет плохо без отца. Я понимаю, что с его отношением жить вместе не получится. Если так сделать, то получается, что я опять все буду это терпеть и ничего не изменилось. У нас есть дом, который куплен на ипотеку+мат.капитал. И есть квартира, которая куплена еще до свадьбы на двоих.

Сначала он сказал, что если стройку дома не доделывать, то дом сгниет быстро (в принципе, он прав). И поэтому ему нужно остаться проживать в четырехкомнатном доме. Тогда я сказала: хорошо, я тогда уйду с детьми жить в однокомнатную нашу квартиру. На что он ответил, что ему нужны деньги на ремонт и что квартиру надо бы продать. На мой вопрос: а где же я буду жить с детьми тогда? Промолчал.
Через пол часа начал говорить о том, что ладно, квартиру не надо продавать, но тогда я должна ему буду платить часть ребенкиной пенсии. Я нигде не работаю, потому как сделать это невозможно: за ребенком требуется постоянный уход. Кстати, по поводу моего нигде не работания у него тоже были претензии, постоянно укорял тем, что я не приношу денег в дом. А как я их принесу, когда ребенка оставить не на кого, чтобы пойти работать? Ну, это я отвлеклась. После заявления о выплате ему части ребенкиной пенсии, я с ужасом подумала о том, что тогда мне с детьми не на что будет жить. Потому что выплату кредита за ипотеку (6 тыс в месяц) он тоже планирует повесить на меня.
Утром разговор возобновился и он уже начал угрожать, что отсудит у меня детей, если я решу расходиться. Я не пью и никогда не пила. Не наркоманка и проституцией не занимаюсь. Да, у меня нет работы, но по уважительной причине. Я все время нахожусь дома - только 2 дня в неделю посещаю универ, чтобы учиться в магистратуре. Остальное время нигде не пропадаю - нахожусь дома. Старшему ребенку сама сделала кучу пособий, сама обучаю его как могу. В общем, не знаю велики ли у него шансы отнять у меня детей. Но после таких его слов страшновато.
В итоге он заявил, что если я разойдусь с ним, то со старшим ребенком он физически мне помогать не будет: погулять с ним не поможет, и в больницу сходить с ним не поможет. Это прискорбно - учитывая тот факт, насколько сильно старший ребенок привязан к нему.

Сейчас у меня в голове полный сумбур из мыслей. Я понимаю, что я слабохарактерная и так долго демонстрировала виктимное поведение...Я понимаю, что делала все неправильно, вовремя не разглядела человека и что надо было все делать лучше. Сейчас мне просто страшно и ощущение брошенности на произвол судьбы. С одной стороны я понимаю, что теперь мне надо думать о детях, и я не стану делиться с ним ребенкиной пенсией. Я не разрешу ему продавать квартиру (поскольку я тоже ее собственник). И я научусь справляться со старшим ребенком без него, раз уж хочет из жизни детей исчезнуть. Землю грызть буду, но научусь.
Сюда написала просто для того, чтобы высказаться...Не судите строго. Мне все равно больше не с кем поговорить. Просто страшно делать эти шаги в моем положении.



А вот примеры инцидентов, которые у нас случались. Я в течение нескольких лет записывала. Но это лишь малая часть того, что было.

№1.
Сказал, что надо экономить деньги на покупке еды. Прихожу из магазина, Наташа вытаскивает продукты, ищет молоко. Говорю:
- дочь, молоко будем брать теперь раз в три дня.
Подходит он:
- Где мой утренний круассан? Ты купила?
Круассан стоит как половина молока и он, несмотря на экономию, требует его каждый день покупать.
- Купила, - отвечаю я.
Молчание. До него, видимо, доходит смысл ситуации. Через минуту бросает мне:
- Ну ты и с#ка.
- Почему?
- какого ---отредактировано--- ты мне таким тоном сказала?
А каким тоном я ему скажу?... Я вроде нормально сказала. Нейтрально. Если я ему его круассан не куплю – он же мне весь мозг выжрет. Сам он, видно, не догадывается, что лучше экономить на круассане, чем на молоке, которое ребенок так любит.

№2.
Сыпал обвинениями в том, что я не приношу в дом денег. А как я их принесу, когда ребенок больной на руках? За это государство платит компенсацию в виде пенсии. Стал орать, что у меня есть работа в инете, и что почему я не приношу денег оттуда.
А как я их оттуда принесу? Написать статью – это не в туалет сходить. Там тишина нужна, думать надо, да писать грамотно. При другом раскладе ее просто не купят. А он, даже когда дома находится, днем меня от детей не освобождает. Освободил бы часа на три – я бы хоть что-то сделала там на продажу.
Объяснила ему это. Он отвечает:
- пиши ночью. Ночью тихо.
- чтобы заработать там столько, сколько ты хочешь – надо целую ночь писать и в 4 утра ложиться.
- ну и ложись.
- Так в 7 утра ты уже ходишь по дому и всех поднимаешь. Мне с 7 утра с детьми сидеть надо будет.
- ну и что?
- так получается, что я каждый день спать буду по 3 часа всего.
- ну и хватит тебе. Ты все равно дома сидишь ---отредактировано--- не делаешь.


№3.
Сегодня объявил, что с завтрашнего дня будет всех будить в 7 утра, когда сам на работу встает. Аргументировал это тем, что дети будут раньше ложиться, и он сможет раньше лечь спать. В результате я не выспалась, дети весь день полусонные. Спать они раньше легли на час. Но он до 12 ночи смотрел телек. На кой хер будил всех спозаранку?... К тому же он спит вообще в отдельной комнате – чем они мешают ему? Ну бубнят в своих кроватях и бубнят…Все дети так спать ложатся, это же не очень громко…


№4.
В который раз просила его разговаривать со мной без обзывательств. Хотя бы при детях. Я не хочу, чтобы они слышали, как он меня называет. Не согласился. Сказал, что это надо заслужить…
А на мой взгляд общение без обзывательств – это норма…Обычная норма к человеку.
Почему, ну почему я должна упрашивать, чтобы он со мной говорил и не обзывал при этом?..((

№5.
Сегодня выпрашивала у него денег на покупку кроссовок. Старые все изорвались, промокают – я все время хожу с мокрыми ногами. Деньги дома есть. Но мне опять приходится выпрашивать часами. Какое унижение((. Если бы я только могла сама заработать на них – я бы вжизнь не подошла к нему и не стала бы так унижаться. Но я вместо работы с Тимой сижу…
И не просить нельзя. Ноябрь месяц – с мокрыми ногами холодно(.

№6.
Купила сегодня нижнее белье. Обвинил в наличии любовников. Логика убивает: раз я купила белье, значит, любовники есть, не иначе. А может, и вправду завести? Чего уж мне терять – он все равно шл#хой называет…

№7.
Заболела. Хотела день отлежаться. Но оказалось, что не имею права. Сам он в таких случаях отлеживается. А я… ((( И дети на мне, и готовка((

№8.
Сегодня в преддверии морозов всю ночь болели суставы на коленях. Ничего не помогало – спать не могла. Проснулся, заорал матом что я ему спать не даю. А куда я еще пойду из однокомнатной квартиры?..
- У меня колени болят жутко, не могу уснуть.
- Да мне ---отредактировано---, хоть сдохни. Что ты тут ворочаешься, я не высплюсь.
Вышла на кухню. Пол часа посидела. Время 2 ночи, спать все равно хочется. Решила постелить себе на полу. Постелила, легла. Через 15 минут он заметил и устроил мне скандал из-за того, что я на полу.
---отредактировано---, а как же мне еще поспать? Или полежать хотя бы? На диване я ему мешаю. На полу он спать не дает.
Хоть в петлю залезай…((.

№9.
Пошли гулять с Тимой. Его на санках надо постоянно наклоняться и поправлять, чтоб не съезжал. И все полтора часа это делала я. У меня 15 недель беременности, мне нельзя такое вообще… Пришли домой – пошла кровь. Забрали на скорой. Приехала в больницу вся в слезах и на нервах. Да еще и положили в коридор. Перед приездом скорой он устроил мне скандал, что ему из-за меня придется сидеть с ребенком, пока я лежу на сохранении. В больнице меня отпоили пустырником, обкололи кровоостанавливающими. Только начала успокаиваться, и через час приходит от него смска: «Ну что, ---отредактировано---? Я теперь работу буду прогуливать из-за тебя, с#чары. Шл#ха, ---отредактировано---». Переписала ее дословно.
После нее стало так больно… Пол беды, что обозвал. Пол беды, что угроза выкидыша, по сути, началась из-за него: если бы он Тимоху поправлял, этого не случилось бы. Самое главное: он даже не спросил сохранили ли ребенка или нет…Довезли или не довезли… Я же с сильным кровотечением уезжала…
Ладно, надо успокоиться. А то я опять плакать начинаю. Не хватало еще ребенка потерять из-за нервов.

Отредактировано: Клэр в 23 апр 2016, 22:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 23 апр 2016, 21:15
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5911
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Автор, я поддержать, не муж, тварь и скотина, уходите, будете жить спокойно и счастливо! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maila
post 23 апр 2016, 21:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 679
Регистрация: 1.07.10
Москва

Константин 29.09.11
Ярослава 05.02.15
purumpurumpa
Какой ужас, как же вы все это терпите :ex:
Надеюсь вы действительно разойдетесь с этим кровопийцем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
icyliquidsky
post 23 апр 2016, 21:24
Сообщение №4 (ссылка)

a classy honey kissy huggy lovey dovey ghetto princess
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9887
Регистрация: 15.03.10


(((
очень надеюсь
Боже мой :fingal:
Сил вам, автор! Уходите,обязательно уходите, пусть животное само себе живет :???: от такой жизни через несколько лет от вас камня на камне не останется.
Типа надо достраивать дом, да и детям будет плохо без отца

без такого отца и мужа всем будет только хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 23 апр 2016, 21:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
то ладно, квартиру не надо продавать, но тогда я должна ему буду платить часть ребенкиной пенсии.
:O: Убить такого мужа мало.
А об алиментах, которые ему платить нужно будет он забыл???

потому что выплату кредита за ипотеку (6 тыс в месяц) он тоже планирует повесить на меня.
А на себя чего повесит??


Дочитала до конца, кусочки из вашего дневника.
Боже , какой ужас.

Желаю вам избавится от него, :worthy:

Отредактировано: ЛАНИ в 23 апр 2016, 21:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 23 апр 2016, 22:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Как дети спят в отдельной комнате, в однокомнатной квартире?


А по делу разводитесь и бегите от него, подавайте на алименты, давно это надо было сделать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 23 апр 2016, 22:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8955
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
Как дети спят в отдельной комнате, в однокомнатной квартире?


Я так понимаю, записи разных годов. Переехали с тех пор, видимо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yabudu
post 23 апр 2016, 22:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 1.03.16
Это не мужчина. Изверг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 23 апр 2016, 23:11
Сообщение №9 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Энтер от 23 апр 2016, 19:58
ЦИТАТА ( Энтер )
У нас есть дом,
ЦИТАТА ( Энтер )
И есть квартира,
все продать и поделить. Подать на алименты.
ЦИТАТА ( Энтер )
я должна ему буду платить часть ребенкиной пенсии
ЦИТАТА ( Энтер )
развестись со мной он готов с радостью. Но жить при этом хочет продолжать вместе
Глумится. Он так привык :???: Пенсия ребенкина. Это папа должен делиться с детьми, не дети.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgunya
post 23 апр 2016, 23:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1804
Регистрация: 9.02.10
Москва
Есть
Как говорит психолог моей подруги, находящейся в похожей ситуации, уговаривая уйти от мужа:
Уходи! ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ! Будет трудно, но не хуже!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных