Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подала на развод, мучают сомнения, Устала от морального насилия

Николинка
post 8 дек 2018, 13:53
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
Ответ на сообщение [?] Irana от 8 дек 2018, 11:08
Irana,
Это правда, все надеялась, что осознает ценность семьи. Но нет. Он господин, я на правах крепостной в собственной квартире.
Были и хорошие моменты, они как назло вспоминаются сейчас. Усилием воли гашу воспоминания и включаю другие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 8 дек 2018, 13:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37526
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ходила к психологу, она мне сказала, что он ведёт себя так, потому что ему не хватает моего внимания и любви.

:O: :fingal:
Психологу бы такое " счастье" подогнать, и пусть уделяет ему внимание и любовь, если сможет.
Надо было бы беременной разводиться, жаль, время назад не отмотаешь. Сейчас уходите, пока до рукоприкладства не дошло.

Это правда, все надеялась, что осознает ценность семьи. Но нет. Он господин, я на правах крепостной в собственной квартире.
Были и хорошие моменты, они как назло вспоминаются сейчас. Усилием воли гашу воспоминания и включаю другие.

Да пусть вспоминаются, главное, не передумайте. Человек так устроен, что чаще вспоминает хорошее, на ваше решение это повлиять не должно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 8 дек 2018, 14:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6755
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Я когда-то слушала интервью одного священника. Он говорил, что брак - да, это очень важно. Семью надо строить, беречь и сохранять, работать над отношениями. Но бывают случаи, когда нечего строить, беречь и сохранять. Семьи просто нет :???: И ничего не сделаешь с этим, хоть убейся. И в этом случае лучше разойтись. Я думаю, у Вас такой случай. Муж не любит и не уважает Вас, а я уверена, что Вы этого вполне достойны. Может быть, еще будет кто-то, кто Вам оценит по-настоящему. Да даже если и не сложится, то все равно, лучше вдвоем с дочкой, чем в нелюбви и неуважении. Не сомневайтесь в своем решении, судя по Вашему описанию, нет другого решения :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 8 дек 2018, 14:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Ответ на сообщение [?] Николинка от 8 дек 2018, 15:47
Я выросла в странной семье - приходяще-уходящий отец и несчастная мама, которая не давала ему развода тоже из-за предрассудков про полную семью итп.
Они только и делали, что ссорились и мама плакала.
Безумно хотелось, что бы они развелись и прекратился весь этот ужас, что бы мама была спокойная и улыбалась.
Но они так и не развелись. Разьехались, папа продолжил гулять, встреч с нами не искал особо.
Мама встретила веселого доброго спокойного и улыбчивого мужчину, который ее восстановил из той пропасти. Мы с сестрой приняли его без проблем, он реально позитивный и был как необходимость для вечно грустной мамы.
Все детство мне было ее жалко, а сейчас, когда я сама мама - мне перестало быть ее жалко и появилось некое осуждение - почему она не взяла себя в руки, почему не развелась, почему не хватило силы воли, почему думала только о своем статусе а не о нас, которые выросли в ссорах и взаимных упреках?
Ваша дочь вырастет очень быстро, очень. И вам нужно остаться с ней друзьями, а не с бывшим. Она вам вернет всю любовь и силы, которые вы будете тратить на нее, а не выяснения отношений с мужиками.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николинка
post 8 дек 2018, 15:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
ЦИТАТА ( odenisso )
Николинка, Вы же живой человек. Сомневаться это нормально. Но вы же пришли к решению разводится не просто так. И другие способы уже испробовали. То что вы могли и хотели сделать, вы уже сделали. А делать то что вы сами бы никогда не сделали и не хотели бы делать, зачем? Зачем насиловать себя для продолжения быть несчастной в этих отношениях?
И, если вы будете тратить нервы и силы на выживание в сложившейся ситуации, у вас этих нервов и сил уже не будет хватать ни на себя ни на вашего ребенка.

Если думать головой, то я действительно сделала многое для сохранения отношений, для их улучшений. Но было все как описывают психологи -циклами. Он добрый, щедрый, все хорошо, я расслабляюсь. Какая-то мелочь и он начинает скандал, унижает словами, поступками, перестаёт давать деньги. Я морально раздавлена, долго прихожу в себя. Нет сил даже дочкой заниматься, ничего не радует. Потом снова: "пошумел я немного, давай заканчивай свои обиды". Если раньше хоть извинялся, сейчас уже не считает нужным. Он всегда прав, а если не прав, это из-за меня.
Но вот чувства есть ещё. Особенно когда смотрю на них с дочерью. Как человек может любить ребёнка и гнобить его мать? Раненые на голову эти люди. Как чемодан без ручки, и бросить жалко и нести тяжело.
Спасибо всем, кто написал мне❤, когда находишься внутри ситуации ее видишь не так чётко. Поэтому я предлагала мужу разъехаться, пожить отдельно, но он против был. Вот и вышла революция, верхи не могут жить по другому, а низы не хотят жить по старому)))

Отредактировано: Николинка в 15 янв 2019, 23:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николинка
post 8 дек 2018, 15:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
ЦИТАТА ( Мыш )
Ответ на сообщение Николинка от 8 дек 2018, 15:47
Я выросла в странной семье - приходяще-уходящий отец и несчастная мама, которая не давала ему развода тоже из-за предрассудков про полную семью итп.
Они только и делали, что ссорились и мама плакала.
Безумно хотелось, что бы они развелись и прекратился весь этот ужас, что бы мама была спокойная и улыбалась.
Но они так и не развелись. Разьехались, папа продолжил гулять, встреч с нами не искал особо.
Мама встретила веселого доброго спокойного и улыбчивого мужчину, который ее восстановил из той пропасти. Мы с сестрой приняли его без проблем, он реально позитивный и был как необходимость для вечно грустной мамы.
Все детство мне было ее жалко, а сейчас, когда я сама мама - мне перестало быть ее жалко и появилось некое осуждение - почему она не взяла себя в руки, почему не развелась, почему не хватило силы воли, почему думала только о своем статусе а не о нас, которые выросли в ссорах и взаимных упреках?
Ваша дочь вырастет очень быстро, очень. И вам нужно остаться с ней друзьями, а не с бывшим. Она вам вернет всю любовь и силы, которые вы будете тратить на нее, а не выяснения отношений с мужиками.

Автор, большое Вам спасибо за взгляд изнутри, как будто бы моя выросшая дочь пишет. Да, дети должны видеть спокойных и радостных мам.
Что ждёт впереди не знаю. Возможно всю жизнь одна и будет тяжело. Но и так тоже тяжело. Только в первом случае тяжело, но это во благо, ты преодолеваешь обстоятельства, учишься быть сильнее и мудрее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 8 дек 2018, 15:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Николинка от 8 дек 2018, 03:10
ЦИТАТА ( Николинка )
Он закрывался в другой комнате, потому что ему надо было высыпаться. А работает сам на себя, к двум дня уходит на работу.
Претензии усилились - мать плохая, раз устаешь с собственным ребёнком, хозяйка плохая, колхозница, быдло, не женщина, в постели ноль. Больно, обидно, стараюсь ведь. Сама кручусь с ребёнком и по дому, родители умерли, помогать не кому. Его родители за 3000 км. И не колхозница, родилась и росла в городе, куда он переехал. И два образования, красный диплом, учёная степень. Он же приехал ни кола, ни двора. В квартиру ко мне жить пришёл и на моей машине ездил. А сейчас работать начал здесь и приобрёл себе квартиру, делает там ремонт. Меня не пускает посмотреть что там. Машину купил себе. Кредиты берет и не спрашивает меня.
Потом постепенно перестал давать деньги, типа "за что тебе, иди работай". И при этом не води ребенка в сад, она там болеет. Если деньги даст на продукты, то потом проверяет что купила, может начать орать что деньги тратить не умеешь, хозяйство вести.
В последнее время откровенное хамство : "рот закрой", "курица тупая", маты... Дочку не имею права воспитывать, влезает, говорит "мама плохая, но ты ее не бойся".

боже мой! Конечно надо разводиться. И подавать на алименты!!! На ребенка и на вас до 3 лет ребенка!

Ответ на сообщение [?] Rusapura от 8 дек 2018, 16:43
ЦИТАТА ( Rusapura )
Жалко, что е развелись до родов, тогда она была бы полностью ваша и с его стороны не было бы поползновений.

да с чего хоть? Если ребенок родился в течение 300 дней после развода, то отцом записывают бывшего мужа, если мать не докажет обратное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николинка
post 8 дек 2018, 15:53
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
ЦИТАТА ( kaetchen )
Я когда-то слушала интервью одного священника. Он говорил, что брак - да, это очень важно. Семью надо строить, беречь и сохранять, работать над отношениями. Но бывают случаи, когда нечего строить, беречь и сохранять. Семьи просто нет И ничего не сделаешь с этим, хоть убейся. И в этом случае лучше разойтись. Я думаю, у Вас такой случай. Муж не любит и не уважает Вас, а я уверена, что Вы этого вполне достойны. Может быть, еще будет кто-то, кто Вам оценит по-настоящему. Да даже если и не сложится, то все равно, лучше вдвоем с дочкой, чем в нелюбви и неуважении. Не сомневайтесь в своем решении, судя по Вашему описанию, нет другого решения

Знаете, я очень долго металась расходиться или нет в том числе из-за того, что брак наш венчанный. Спрашивала советов священников. Я уже писала, разные были мнения. Но вот выбор все равно человек принимает сам. Мне близко мнение священника, к которому я сейчас обращаюсь. Он говорит как Вы написали в посте: "брака нет, сохранять нечего. Если возможно созидать Любовь, а не просто терпеть и тихо ненавидеть, тогда да, это смирение, это ради Бога. А так - просто страхи, с которыми надо бороться". Ну и личные рассуждения. Смирение все-таки предполагает наличие человеческого достоинства и когда его путают со скотской забитостью, то выдают порок за добродетель. Когда стоишь перед Чашей понимаешь, что "Вы куплены дорогой ценой. Не делайтесь рабами человеков". Брак важен безусловно, но если в браке разрушается твоя личность и развращается личность супруга, то надо думать, что вряд ли это ради Бога. Нет выше ценности, чем душа человека.
Возможно любовью будет отделиться от мужа и дать ему задуматься, если, конечно, захочет. Простить его, но уже не позволять дальше продолжаться злу.
Это очень сложно решиться на развод. Я плакала от страха за будущее перед тем, как отнести заявление в суд. Даже перед тем, как заплатить пошлину. Но как то собралась с Божьей помощью и с помощью людей, которым звонила и плакала и решилась.
Теперь вот пишу Сильным, чтобы вдруг не передумать)

Отредактировано: Николинка в 15 янв 2019, 23:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Николинка
post 8 дек 2018, 16:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 7.12.18

Т
ЦИТАТА ( Rusapura )
Вопрос, он до вас был женат или холостым прожил до вас? У него еще дети есть?

Был женат, прижил в первом браке недолго, детей нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 8 дек 2018, 19:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Ответ на сообщение [?] Николинка от 8 дек 2018, 17:17
Вы сейчас очень разочарованы в вашем муже, начинаете понимать и признавать свою ошибку, а это мучительно больно и обидно до слез. У Вас естественный страх перед будущим, за своего ребенка и его благополучие.
Это и все. У вас не безвыходная ситуация, вы здоровы, ребенок не инвалид.
Будете вы одна или пустите к себе нового мужчину - зависит только от вас, не пишите так обреченно, как будто это не от вас зависит. У вас будут встречи, это я вам гарантирую. Но нужно время, что бы пережить развод и успокоиться.
Я еще тогда в детстве понимала, что при разводе некоторое время маме будет еще хуже, но я была готова пережить это ради прекращения их самоубийственных отношений с папой. Кажется я ей даже говорила про это, но она отмахивалась - мол мала еще советчица, ничего не понимаю в жизни. Да, в жизни я не понимала, но я понимала что моя жизнь зависит только от мамы, она главный человек и готова была на все для ее спокойствия. К сожалению, она всю жизнь была занята своими разборками, я закончила школу и при первой возможности переехала в общагу в другой город и не поверите - насколько глубоко я вздохнула и начала Жить, оставив семейные склоки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1493 ] От овуляции до задержки 09:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 97 ] Современные стихи 09:18 от: kesh
[ 5 ] спасательный круг на талии 09:04 от: Yulia Guliakina
[ 16019 ] Королевские дома 28 07:09 от: Ёжик-шатун
[ 5462 ] Звезды на выход-94 01:31 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 09:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных