Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пристраивать в семьи одиноких стариков, предложил Минтруд

Новости Материнство.ру
post 27 авг 2019, 09:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Министерство труда России выступило с предложением пристраивать одиноких пожилых людей в семьи. Об этом сообщаеют «Известия».

Ведомство направило в регионы информацию о действиях, способствующих повышению качества жизни пожилых людей. Они будут осуществляться в отношении тех, кто не имеет дееспособных детей или они не имеют возможности ухаживать за родственниками.

Отмечается, что такая практика уже действует в некоторых регионах России, например в Ханты-Мансийском автономном округе.

Старикам назначается помощник, который принимает его в свою семью. Доброволец получает за уход 10 тыс. рублей.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 27 авг 2019, 20:24
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31492
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Так 'помощник' или 'принимает в свою семью'?? Это ведь разные вещи абсолютно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 27 авг 2019, 23:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Лучше бы создали для одиноких стариков дома-санатории, в которых они могли бы проживать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 авг 2019, 00:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
За 10 тысяч чужой всем недовольный недееспособнвй морально или физически или и то и другое старик?? Которые на него же и уйдут? Товарищи из минтруда пусть личным примером



ЛАНИ, это стоит сильно дороже 10 тысяч. Не выгодно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 28 авг 2019, 00:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] ЛАНИ от 27 авг 2019, 23:57
:beer:
У нас в доме дама есть. Больной человек, психически больной. Она в состоянии аффекта убила свою мать, та говорят, очень жёсткая и деспотичная была. Много лет её не было - в лечебном учреждении сидела. Сын - в дет.доме, тот по наклонной покатился, вышел-сел. Я не знаю, где сейчас этот сын, он хоть и молодой - насквозь больной. Светка болеет сильно, она на пенсии давно.
Она когда вернулась, подъезды мыла, на совесть работала.
Этим летом у неё пожар случился. Человек живёт без газа и электричества: пожарники отключили, опечатали. Нужно в электросети и в газовую службу ехать, заявление лично писать... И стекла выбитые вставлять - тоже сама... Не на что ей окна менять и ремонт делать, пенсия - мизер.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 28 авг 2019, 23:25
Сообщение №6 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Когда в семью берут чужого ребёнка, тут всё понятно-ребёнок вырастет и станет взрослым членом этой семьи, ребёнка можно воспитать (или хотя бы попытаться это сделать). А зачем принимать в семью чужого старика? Разве что кто-то очень знакомый/родной, а это просто будет формальность.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 28 авг 2019, 23:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 28 авг 2019, 00:56Соседям придется, иначе как зиму пережить всем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 28 авг 2019, 23:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1535
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Любит государство придумывать, как стать добрым , не потратив ни копейки. Например, многодетным- без очереди, стариков - в семьи. Не понятно, кто кому платить должен: старик семье 10 тыс, или они старику за то, что присматривает за детьми. И ту и другую сумму обложат, как доход налогом. Очень умно: не потратили ни копейки, еще и заработали. Прямо гранд за социальное государство.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 29 авг 2019, 00:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8786
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Кому, интересно, нужны чужие старики, когда тут от своих-то избавляются, как только они совсем немощные становятся, просто отказываются забирать их из больнички :???: .
Плюс, некоторые сейчас одинокие осознанно шли на отказ от рождения своих детей, находя оправдания, почему они "не рожают".


Лучше бы создали для одиноких стариков дома-санатории, в которых они могли бы проживать.
За чей счет будут содержать эти дома? Откуда возьмется финансирование на зарплаты сотудников? Пенсии забирать? А хватит ли их?

вавио, старики бывают такие, за которыми за самими присмотр нужен, похлеще детей :fingal: . Мне искренне жаль их родственников.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 29 авг 2019, 00:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

А зачем принимать в семью чужого старика?
Поможет деньгами в оплате ипотеки, присмотрит за ребёнком когда тот придёт из школы.
За это его отвезут к врачам когда надо, принесут лекарства, ему не надо будет готовить.

Фактические старик выполняет роль бабушки/дедушки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 09:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных