Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рождение двух человечеков, кесарево или естественные роды

leonika
post 29 ноя 2008, 21:27
Сообщение №1 (ссылка)

счасливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1156
Регистрация: 12.02.07
Киев

Клементина 12.01.09
Анжелина 12.01.09
Тут такой вопрос. Еще до того как мне делали ЭКО, врач меня предупредил, что 80% двойняшек рождается КС и что я должна быть морально к этому готова. Ну и я естественно, забеременев, взвесив все за и против, пришла к выводу, что даже лучше плановое КС. Вот приходит время, иду к врачу, который мне сообщает, что двойня чаще всего рождается через 5 неделек и спросил меня может пойдем на естественные роды. :fingal: Я честно говоря растерялась, одна доча лежит в головном предлежании, вторая в поперечном через две недельки я посмотрю, что там будет. Я всю беременность морально готовилась к КС, читала статьи, на что обратить внимание. Мужу сказала, что ЕР не будет соответственно мы не ходили на курсы, но мы бы и не ходили я не люблю групповые занятия теперь я в полной растерянности на ЕР без мужа я однозначно не решусь. Еще смущает меня, что моя беременность очень похожа на мамину мной, а я рождалась 72 часа + сижу сейчас на гинипрале. И мне кажется, что это все усложнит роды, кроме того никто не даст гарантии, что даже если я смогу родить одну со второй не придется делать экстренное КС. В общем стоит ли мучить детей и себя или просто сказать врачу что настроена на плановое КС? У кого как прошли роды двойни?

Отредактировано: leonika в 30 ноя 2008, 00:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
uwe
post 30 ноя 2008, 17:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1471
Регистрация: 9.12.07
Москва

два брата-акробата июль 2007
У меня было плановое КС,т.к.беременность тяжелая(3 раза по месяцу на сохранении,последняя неделя каждый день узи)и небольшой шов на матке.КС для детишек не очень хорошо,потом они легковозбудимы,могут быть проблемы по неврологии,да и сама долго в норму приходишь,без помощи очень тяжело.
Пока лежала на сохранении народ с экошной беременностью сам рожал,но не разу не видела чтобы с двойней.Двойню,тройню экошную только кесарили.Мне предлагали ЕР,но я отказалась из-за проблем с детишками,мы были недоношенными(1970 и 2160)
Если ваш врач хороший специалист и у вас не было проблем во время беременности,то можете сами попробовать родить.
У меня знакомая рожала сама в 37 недель,правда бер.обычная.Все нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shelly
post 30 ноя 2008, 20:15
Сообщение №3 (ссылка)

Счастливая мама двойняшек - Дэвида и Дианы.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 1.10.06
Ашкелон

Дэвид 21 февраля 2006
Диана 21 февраля 2006
shelly
leonika заходи в дневничёк, там я описала как рожала.
Было плановое кесарево. Сынок лежал головкой вниз, а доча поперёк. Она всё время крутилась и я решилась на кесарево. хотя врач наоборот хотел что сама ражала. Я прсто побоялась что малыш её ещё как то перевернёт и прийдётся делать экстренное кесарево. К тому же у сынули было двойное обвитие пуповины. Плюс после ЭКО просто стало страшно.

Отредактировано: shelly в 5 дек 2008, 08:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
glubina
post 30 ноя 2008, 23:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 17.05.08
Москва, м. Свиблово
Ирина 29.05.07
Алина 29.05.07
У меня было плановое КС, хотя я изо всех сил настраивалась на естественное. Но, я своему врачу доверяла, поэтому согласилась, что с КС будет безопаснее, хотя понимала, что он немного перестраховывается... Показанием у меня было то, что второй ребенок был крупнее первого и лежал в тазовом, хотя первый - правильно лежал.
Всё-таки я считаю, что естественные роды - естественнее, даже если это двойня. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulya
post 4 дек 2008, 14:10
Сообщение №5 (ссылка)

партизаны в джунглях...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 8.11.04
Аделаида, Австралия

Старшая&Старшая 2005
Средний 2008
Младший 2010
ЦИТАТА (leonika)
одна доча лежит в головном предлежании, вторая в поперечном через две недельки я посмотрю, что там будет.

В головном предлежании это которая внизу? Если да, то у меня тоже так же было. РОжала сама, роды прошли можно сказать как по учебнику (внизу есть ссылка на рассказ если интересно). Разница между дочками всего 5 минут.
Я считаю, что двойня сама по себе не показание для КС. Риск КС больше конечно. Но все же ЕР тоже часто бывают, и все хорошо. На австралийском форуме опрос как-то устраивали. Что-то около 60% было КС, случаи когда один ребенок рождался в ЕР, а второй КС - меньше 1%, хотя конечно от этого никто не застрахован.
Удачи :4u: !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
passion
post 4 дек 2008, 14:39
Сообщение №6 (ссылка)

Don`t stop loving!
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1112
Регистрация: 17.10.05
Москва, м. Свиблово

Елизавета 29.05.08
Анна 29.05.08
Дарья 20.02.15
Я думаю Вас вряд ли пустят в ЕР, учитывая что один плод в поперечном положении
Но в роддоме, где я рожали, были еще 2 девочки с двойнями, они рожали самостоятельно, причем детки были далеко немаленькими, около 3000 гр
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чаровница
post 4 дек 2008, 14:51
Сообщение №7 (ссылка)

I Love IgaGri
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 976
Регистрация: 26.08.05
Москва

Игорь 07.05.07 11:20
Григорий 07.05.07 11:21
у нас было плановое КС, Игорь головой вниз лежал, а Гриша поперек...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korinna
post 4 дек 2008, 19:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 15.09.05
ЕС

Дочь 2007
Сын 2007
Дочь 2011
Сын 2011
У меня тоже дочка головой вниз лежала, а сын поперек. До последнего не знала, как буду рожать, врач ни на что особо не настраивал, говорил, что ближе к делу будет ясно. Роды начались самостоятельно, отправили меня в родильное отделение, собрали консилиум, который настоятельно рекомендовал делать КС, потому что большая вероятность, что мальчик пойдет попкой вперед. Конечно, если б я уперлась, под мою ответственность дали бы и самостоятельно рожать. Но идти на такой риск, да еще после ЭКО, сами понимаете...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulya
post 6 дек 2008, 16:18
Сообщение №9 (ссылка)

партизаны в джунглях...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 8.11.04
Аделаида, Австралия

Старшая&Старшая 2005
Средний 2008
Младший 2010
Девы, а почему роды после ЭКО такие прямо уж отличные от родов после обычной беременности :scratch: ?

А то что второй ребенок поперек, так и моя была поперек, перевернулась прямо перед родами. А вообще в моей больнице разрешали ЕР если первый ребенок был вниз головой. Потому как второй в любом случае (будь он вниз головой, поперек или еще как) может в ходе родов перевернуться как угодно :???: .

Отредактировано: Yulya в 6 дек 2008, 16:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korinna
post 11 дек 2008, 19:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 15.09.05
ЕС

Дочь 2007
Сын 2007
Дочь 2011
Сын 2011
ЦИТАТА
Девы, а почему роды после ЭКО такие прямо уж отличные от родов после обычной беременности  ?

Дело не в родах, как таковых. Просто когда ты несколько лет бился головой об стену угрохал кучу нервов и денег на лечение, то тебе, когда уже все получилось, СОВСЕМ не хочется рисковать. Ну вот совершенно. И если врач говорит, что с КС риск однозначно меньше, выбираешь КС.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 24, 15:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных