Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приданное для двойни, я в растерянности

Skazka87
post 8 мар 2010, 16:06
Сообщение №1 (ссылка)

Мама двоих бутузов)))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 30.06.09
МО

Даниил 08.09.10
Артём 08.09.10
skazzzka-87
Девочки, узнала недавно, что мы ждем двойню! ПДР 16.09.2010.

Помогите пожалуйста, что нужно 2-м малышам в первый год жизни? А то я совсем запуталась! И может хотя бы примерную сумму за все либо по отдельности!

Заранее спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 8 мар 2010, 18:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33326
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Наверное, то же, что и для одного, только в двойеом размере. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настася
post 8 мар 2010, 23:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2041
Регистрация: 24.12.08
Moscow

сын
сын
все тоже что и остальным детям
пеленки , распашенки на первое время, бодики, ползунки на потом, ну и прочее.
памперсы естестевенно
у меня кстате есть список где то что я покупала если интересно поищу

Отредактировано: Настася в 8 мар 2010, 23:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveta_74
post 30 апр 2010, 13:21
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Skazka87 от 8 мар 2010, 17:06

Как правило один малыш больше, второй - поменьше, так что два комплекта нужно только совсем на первое время, дальше можно донашивать :)
К началу страницы     
+Ответить
Юлиия*
post 30 апр 2010, 16:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 13.11.08
Москва

Сынок
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Skazka87 от 8 мар 2010, 17:06
Ух ты ПДР на мой день рождение :) А девули мои родились 14.09.09 :)
А вещей особенно много не набирайте, неуспеете поносить...детки быстро растут. Я от жадности и от счастья, что девочки (у меня старший сын) очень много набрала вещей красивых, но одеть некоторые смогли только по разу. Так как детки осенние большее время в комбезах и конверте. Вот в поликлинику можно что нибудь красивое (я уверена вам надарят :)), да и то я потом покупала функциональную одежду для поликлиники...очень тяжело их двоих одевать-раздевать, особенно на массаже. Пелёнками мы не пользовались, только типа подушки в сложенном виде подстилала в кроватку и в поликлинику брала. До трёх месяцев пользовались ползунками (после 3 покупали и покупаем колготки, они идеально облигают ножки, не спалзают) и бодиками, распашонки не удобные! В бодиках никаких складок на спинке нет. До сих пор бодики носим :) боди брала разные, тёплые, с горлышком для прогулок, тонкие и с коротким рукавом, зимой жарко дома было) где то брала по 4 на каждую...но много надорили родственники. Ползунки брала польские (они маломерят) т.к. мы сооовсем маленькие родились 44 и 46 см. Потом брала на плечах с кнопочками, они не сползают. На улицу с рождения комбезы одевали. сейчас стооолко много разных с рождения, на любой вкус :) Зимой поддевали флисовую поддёву. Ну и шапочки были по 2 на каждую (шапочки и шлемики). Чепчики не одевали...покупала подшлемники (вроде так называются) скики от 0, там и горлышко закрыто и тянутся хорошо, мы их до 6 мес. носили. А так по мелочи всякое нужно будет, я например покупала трикотажные подгузники (они очень мягки) и использовала их ротик вытирать, срыгушу :) В принципе всё нужно что и для одного дитя, только умножаешь на два :) Побольше вещей понадобится когда детки будут кушать из ложки, ползать и сушки и печенюшки сосать, в день передеваю по 2-3 раза. Вот и сейчас пойду умывать, а то уже пытается ноутбук помазать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барсук
post 30 апр 2010, 19:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 541
Регистрация: 16.05.08
Крым
Никита 17.05.2007
Максим 17.05.2007
У нас было с начало тоже очень много вещей.
Можно конечно и не на 2 умножать все нужные вещи для одного ребенка, а на полтора, в принципе тоже хватает.
Правда когда много вещей, все же удобнее, есть возможность не каждый день стирать, а немного их подсобирать, чтобы стиралку полупустую не гонять.
Мы вот спали в одной кроватки месяцев до 4-5.( Но мы очень маленькие родились)И только потом купили вторую.Экономия места была... красота.
Памперсы только мегаупаковки, так дешевле намного, потому как первое время расход сумашедший.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yukka
post 1 мая 2010, 12:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 23.07.09
Красногорск

Руслан 21.01.2010
Майя 21.01.2010
Согласна с Юлиия, что распашонки и пеленки неудобны. Мы пеленали пару раз, потом обнаружили, что в пеленке им неудобно сучить ножками при коликах и они хуже спят. Поэтому все пеленки используем как вытиражки, подкладушки, подушки, валики и т.д. Лишними не будут. Тоже вовсю пользуемся бодиками и с коротким, и с длинным рукавом. Покупайте все, что застегивается внизу на кнопочках. Майки, футболки и кофточки задираются при носке на руках и страшно мешают! Штанишки хорошие на мягкой резнике, не врезаются в тело. Если боди без рукавов, смотрите, чтобы внизу также были кнопочки, удобнее менять памперс. После купания нам оказалось удобнее одевать не чепчик, а шапочку без завязок, так как завязки сильно раздражают. Так что чепчики - только на улицу под шапку, если она не трикотажная.
По размерам также покупаем "на полтора" ребенка, так как доча многое донашивает за братом, который на полкило тяжелее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлиия*
post 1 мая 2010, 18:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 13.11.08
Москва

Сынок
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Yukka от 1 мая 2010, 13:41
А мои обе длиненькие, хотя разница в весе тоже с рождения полкило :) Но донашивать не получается...одна потняшка, любит тонкую одежонку, а вторая мерзлячка, ей бодики потеплее одеваем. Но вот калготки для малышей меня очень радуют, сидят по фигуре, не съезжают (у меня старшая очень активная) и растягиваютя хорошо, некоторые мы носим с 3 мес. и сейчас нам нормально. И на них пройма специально для памперсов, правда при покупке надо на это обращать внимание...а то я купила не посмотрев, а пройма короткая и получается что калготки на бёдрах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yukka
post 2 мая 2010, 23:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 23.07.09
Красногорск

Руслан 21.01.2010
Майя 21.01.2010
Ответ на сообщение [?] Юлиия* от 1 мая 2010, 19:43

Наши маси тоже в длину одинаковые, сейчас 59 см. Но за счет толщины сына быстрее из всего вырастает. Про колготки интересно! Сегодня купила пару "наша-мамовских" на пробу )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vikki85
post 8 мая 2010, 18:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 20.01.10

Никита 20.09.2004
Эмилия 03.11.2009
Мирон 03.11.2009
Мы тоже в основном бодиками пользуемся с рождения и до сих пор (нам пол года). Футболки и распашонки удобно под ползунки с кнопками на плечах. Но это если вы памперсами будете пользоваться, а если нет, то боди не удобно. Один раз пописали и полностью переодевай. Мы вечно в памперсах, и поэтому бодики у нас любимая одежда. Еще слипы очень удобно. После ванны хорошо слипы с капюшонами и ножками закрытыми, в больницу ходить удобно. Мы родились 3 ноября и сразу большенькие 52 и 51 см. Первые 3 месяца набирали по 2 кг и выросли на 16 см оба. Так что спали сразу в разных кроватках, где и спим до сих пор. Зимой гуляли в комбезах, с начала были конвертами сделаны, а потом с застегнутыми ножками, модель очень удачная попалась. Пеленки подкладываем под голову, вообще не пеленали. С родилки сразу в ползунках и кофточках. С 3х месяцев действительно удобнее колготки и брючки. У меня вообще 4 пары простых ползунков на манжетке. Одеваю их под бодик и сверху застегиваю кнопочки, очень удобно. Мы одинаковые но ооочень длинные в пол года 75 см и по весу почти одинаковые 10 кг, да и вообще мальчик и девочка, так что у нас все в двойном экземпляре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 июн 24, 23:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных