Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неужели это правда? Что за абсурд?

kosh_mara
post 12 окт 2017, 19:57
Сообщение №31 (ссылка)

Кошмара и есть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10307
Регистрация: 8.09.06
Жуковский
Иван 13.12.2006
Илья 22.11.2009
Сергей 01.01.2018
Tori**, да нет, нет. реально не дают сейчас статус, если прописка у мамы и папы в разных субъектах. Папа в москве, мама в МО - все, они не многодетная семья )) как-то так.

Знакомые полгода назад родили малыша. Пытались чуть ли не через суд прецедент создать. В итоге все-таки пришлось папу в МО прописать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тапотамочка
post 12 окт 2017, 20:01
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 356
Регистрация: 13.03.10
Московская область

16.10.2009
09.11.2012
30.07.2015
06.08.2019
Скорее всего она претендует на московское пособие. Одинцовское ее не устраивает. Живет она в Москве, но получателем пособия будет там, где прописана она с детьми.

Нет, не так. В Подмосковье на данный момент присваивается статус многодетной семьи, и если родители прописаны в Москве и Подмосковье, то они не считаются многодетными, даже если все дети прописаны с одним родителем. А раньше давали статус многодетной матери/многодетного отца тому родителю, с которым дети прописаны. Второй родитель при этом многодетным не считался. Т.е. если я вдруг потеряю своё удостоверение, то новое мне никто не выдаст, так как муж москвич, и статуса многодетности лишат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ekaterinaim
post 12 окт 2017, 20:08
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 21.04.09
МО

старший 23.05.08
средний 25.09.14
младший 15.02.17
Да маразм полный.
У нас ситуация такая: папа с детьми прописан в Москве, я в МО.
Живем в МО.
Удостоверение у него, многодетной семьи. Меня в удостоверении НЕТ. Нет у детей матери.
Никакими льготами я воспользоваться не могу, ни в зоопарк пойти, ни еще куда.
Ходит с детьми везде папа )))
Даже в поликлинике тут пришлось достать удостоверение, потому как образовалась очередь из желающих пройти без очереди многодетных мам))) Стараюсь обойтись без этой льготы, она мне кажется излишней. Показываю, а сама думаю, только бы никто не додумался в него заглянуть. Ибо меня там нет((
Чтобы получить садик в МО, делала ребенку временную регистрацию. Пока что у нас берут по временной, в отличие от Москвы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 12 окт 2017, 20:35
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37513
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А, если папа бросил маму и ушел, она тоже лишается статуса многодетной?
Ерунда какая-то. Чего-то тетя не договаривает

Нет, не лишается.
У нас тоже был маразм, с мужем прописаны по разным адресам в одном городе, заметьте, и на основании этого тоже не хотели давать статус, а ему удостоверение нужнее, можно по всяким музеям и театрам с детьми ездить бесплатно или со скидкой.)
Написал в Минсоцзащиты, ему ответили, что это незаконно, статус дали, иначе до маразма дошло, принесите, мол, справку от нотариуса о том, что вы действительно семьёй живёте. :BzZz: Откуда нотариус знает, кто с кем живёт? :D Он только пальцем у виска покрутит, и всё.
Из-за юридических препон и расписались второй раз, иначе налоговый вычет по НДФЛ на детей не делали, юрист, с которыми консультировались, сказал, что проще расписаться, чем доказывать, что ты реально с детьми живёшь и их содержишь.

Даже в поликлинике тут пришлось достать удостоверение, потому как образовалась очередь из желающих пройти без очереди многодетных мам))) Стараюсь обойтись без этой льготы, она мне кажется излишней. Показываю, а сама думаю, только бы никто не додумался в него заглянуть. Ибо меня там нет((

То есть, вы показывали чужое удостоверение? Действительно хорошо, что никто не заглянул.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 11 фев 2018, 10:57
Сообщение №35 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Это не федеральное законодательство
то есть на федеральном уровне все наплевать на положение многодеток :fingal:

я так поняла, что при моем раскладе нам ни с одного региона, ни с другого ничего не получить :???:
ждем третьего. но.

дочь от первого брака, я с ней прописана в мо.

младшая прописана с папой в москве, сюда же пропишем младенца.
в москве сделана временная уже пять лет на нас со старшей, не знаю, зачем, еще ни разу нигде не пригодилась.

выходит, у мужа двое детей - ну тут вопросов нет.

а я для области вообще однодетная?)))) для москвы - я не москвичка :???:

хотела прописаться в мск, так родители в мо в панике - мы там в муниципальной квартире, ветхое жилье, то есть в перспективе расселение, и двум пенсионерам, если их оставить без нас, дадут крохи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 апр 24, 08:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных