Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Идти ли в строящуюся школу?, или остаться в переполненной с бассейном

куда пойти?
 
в "старую" с бассейном [ 7 ] ** [20.59%]
в новую [ 27 ] ** [79.41%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
FireFlash
post 11 июн 2019, 16:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 11 июн 2019, 16:21
+ В любом случае придут новые. И школа этого оттока практически не заметит.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 11 июн 2019, 16:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
А сами классы переполнены? В новой школе - как повезет в плане внутренней атмосферы. Поэтому я бы смотрела прежде всего на то, есть ли что-то меня категорически не устраивающее в "старой" школе. Категорически меня не устроил бы, например, класс 35 человек или учитель первоклашек, работающий в две смены...

Отредактировано: Mononoke в 11 июн 2019, 16:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 11 июн 2019, 16:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
у нас из старой школы (1300 человек) ушло примерно 250 детей
это говорит о чем? О том, что в новую школу переходят из старой неохотно.
на 25 мая в 6х классах было 7 свободных мест, в 7х классах - 5. Набор в начальную школу также был закрыт в конце мая.
а это говорит о том, что новая школа быстро переполнится. А будет ли она лучше-вопрос. Я почему еще за старую? Моя дочка вот так пошла в новую. Причем, это даже не самостоятельная школа, а новый корпус старой. И хоть школа формально одна, отношение- разное. Только сейчас, спустя пять лет там более-менее сформировался штат учителей и некоторые лучше, чем в старом корпусе. Но все равно считается тот корпус-сильнее.
А дети, пришедшие к нам в 5 класс из еще одной новой школы-началки, это вообще ужас и кошмар. Чему их там учили? Очень слабые дети. Я посмотрела пед.состав в той школе- половина учителей после проф. переподготовки. То есть училась она на агронома, а после переподготовки- бац, учитель начальных классов,и таких половина. А почему- школу новую построили, а кадров нет, директор тоже новая, вот и набрали. У нас хоть директор "старая" и часть учителей перешли из старого корпуса, т.к. им здесь либо кабинет большой предложили(а там ютились по двое), либо им ходить ближе. А в совсем новую школу пришли абы кто.

Отредактировано: Belunda в 11 июн 2019, 16:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 11 июн 2019, 16:33
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Я за новую школу.
Я отдавала ребенка в новую школу. Никаких поборов не было, школа чистая, кабинеты укомплектованы всем необходимым, штат полностью набран и не из кого попало, пятидневка, первая смена. Было много сильных учителей. Не повезло с директором, постепенно учителя и сильные ученики разбежались и сейчас школа имеет плохую репутацию. Если бы не особенности характера директрисы, то всё было бы хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 11 июн 2019, 16:41
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
где-то четверть детей уходит, а школа переполнена почти в 3 раза
ну, значит, будет переполнена в 2. У нас старый корпус тоже учится в две смены, а новый-в одну. Однако, переходить из старого в новый никто не торопится, даже если ходить ближе. А из нового в старый, при возможности, переходят. И из нашего класса в 5-м пять человек ушли в старый корпус к сильной учительнице. Я вот свою не перевела, и жалею,т.к. см.выше- пришла группа слабых детей из совсем новой начальной школы.

постепенно учителя и сильные ученики разбежались и сейчас школа имеет плохую репутацию. Если бы не особенности характера директрисы, то всё было бы хорошо
ну вот. Про старого директора уже известно, что за человек, новый- "кот в мешке". И читайте первый пост- "старая " школа вовсе не старая, ей пять лет. Как раз срок, чтобы наладить процесс, "утрясти" коллектив. В нашем корпусе на это как раз пять лет и ушло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 11 июн 2019, 17:03
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
это говорит о чем? О том, что в новую школу переходят из старой неохотно.
угу. В марте месяце. Это только с ближайшей. А в итоге с 1 марта училось 530 человек. Вместо ожидаемых 350. И сейчас в новую школу желающих хватает, только с местами напряжёнка.
а это говорит о том, что новая школа быстро переполнится
до переполненности старой новой ещё далеко. Моя успеет школу закончить.
Но все равно считается тот корпус-сильнее.
по итогам этих 3 месяцев учебы могу сказать, что в новой школе из учителей кто то сильнее, кто слабее, кто то так же. Но сам процесс организован лучше, отношение педагогов строже.
На данный момент я ни капли не жалею о принятом решении о переводе.
Как будет у автора темы - узнает только она сама. Шанс нарваться на плохого учителя и директора в обоих случаях одинаков. Тк можно просто не сойтись характерами.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 11 июн 2019, 17:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43865
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В первый класс надо идти к учителю, а не в школу.
Выбирайте по педагогу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 11 июн 2019, 17:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
В первый класс надо идти к учителю, а не в школу.
Выбирайте по педагогу
я это прекрасно знаю, но нереально в наших условиях - не знаем, кто есть кто, у пед состава нет истории из-за новизны школы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 11 июн 2019, 17:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Irishechka, если все новое, то может имеет смысл идти " толпой" из садика, со двора. Чтобы была компания детей одного уровня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 11 июн 2019, 18:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Knyaz, садичные идут в старую. А я за сына переживаю - он не очень хорошо адаптируется, ему бы лучше со знакомыми
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных