Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гомеопатия для ребенка с гиперактивностью, есть ли опыт?

Мамочка Злата
post 1 сен 2009, 22:05
Сообщение №11 (ссылка)

Буськина Мать :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 4.03.09
Мос-Анджелес

Умка октябрь 2006
А вот у меня вопрос такой - за какое кол-во времени помогает гомеопат при гиперактивности, когда виден результат? А то мы ходим, ходим, шарики волшебные принимаем, а результата ноль.........такое ощущение, что с нас просто за наши визиты денежки тянут :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 3 сен 2009, 09:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
Все что касается психических проявлений корректируется годами, улучшение идет постепенно, на некоторое время может прежнее состояние возвращаться, но с учетом возраста. Вообще я по-моему здесь писала, что гомеопатия по-хорошему - это на всю жизнь, а решать что и как только вам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 4 сен 2009, 09:15
Сообщение №13 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
ЦИТАТА (Мамочка Злата)
А то мы ходим, ходим, шарики волшебные принимаем

Т.е. у вас такие частые посещения гомеопата и частые приемы ГЛС? А ГЛС один и тот же или разные? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка Злата
post 6 сен 2009, 18:02
Сообщение №14 (ссылка)

Буськина Мать :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 4.03.09
Мос-Анджелес

Умка октябрь 2006
ЦИТАТА (Меламори @ 3 сен 2009, 10:27)
Вообще я по-моему здесь писала, что гомеопатия по-хорошему  - это на всю жизнь, а решать что и как только вам
*


Не очень поняла - что значит на всю жизнь? Это значит всю жизнь наблюдаться у гомеопата? А понятия "вылечить гиперактивность, нервную систему" в гомеопатии не существует, так что ли?


» Дописано позже
ЦИТАТА (Аська @ 4 сен 2009, 10:15)
ЦИТАТА (Мамочка Злата)
А то мы ходим, ходим, шарики волшебные принимаем

Т.е. у вас такие частые посещения гомеопата и частые приемы ГЛС? А ГЛС один и тот же или разные? :O:
*


Ходим 1 раз в 2 мес., всего сходили 3 раза. Препараты какие - разные или одинаковые - не знаю, гомеопат не говорит. Принимаем 1 шарик, выданный доктором, после посещения. Всё. То есть один шарик в 2 месяца. Улучшений пока никаких, ну или совсем незначительные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 7 сен 2009, 14:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
ЦИТАТА
Не очень поняла - что значит на всю жизнь? Это значит всю жизнь наблюдаться у гомеопата? А понятия "вылечить гиперактивность, нервную систему" в гомеопатии не существует, так что ли?

Такого понятия как раз и не существует. А существует - привести в равновесие свой организм. Гомеопату все равно что лечить, с его точки зрения организм на системы не делится как в аллопатии. Задача гомеопата - найти то единственное средство, которое будет оздоравливать организм независимо от того, что с ним произойдет ( в плане болезней). На поиск этого средства уходит много времени. Поначалу подбираются промежуточные средства, которые пьют месяц, два, три, потом препарат, в зависимости от того, как изменились симптомы, меняют и т.д. Читайте Кента или других гомеопатов. Там все хорошо написано.

А что касается аллопатии, то там при гиперности тоже фактически предусмотрен длительный прием ноотропов - порядка 8-10 лет для маленького ребенка.

ЦИТАТА
Препараты какие - разные или одинаковые - не знаю, гомеопат не говорит

а вы поподробнее изучили этот вопрос и спросили бы у гомеопата, что он назначает и хотя бы примерно почему. Наша гомеопат все подробно нам разъясняет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка Злата
post 24 окт 2009, 13:19
Сообщение №16 (ссылка)

Буськина Мать :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 4.03.09
Мос-Анджелес

Умка октябрь 2006
[quote=Меламори,7 сен 2009, 15:19]
Такого понятия как раз и не существует. А существует - привести в равновесие свой организм. Гомеопату все равно что лечить, с его точки зрения организм на системы не делится как в аллопатии. Задача гомеопата - найти то единственное средство, которое будет оздоравливать организм независимо от того, что с ним произойдет ( в плане болезней). На поиск этого средства уходит много времени. Поначалу подбираются промежуточные средства, которые пьют месяц, два, три, потом препарат, в зависимости от того, как изменились симптомы, меняют и т.д. Читайте Кента или других гомеопатов. Там все хорошо написано.

Вот спасибо, если б наш доктор так же мог бы объяснять)) а почитать и правда надо, гомеопатия-такой неведомый и непознанный для меня мир (пока что :shuffle: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nush
post 25 окт 2009, 00:02
Сообщение №17 (ссылка)

тс-с-с...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 918
Регистрация: 18.12.04
Москва, САО

Настя 10.07.04
Андрей 13.05.07
Немного поправлю... Нужное средство можно найти и с первого раза, а можно и за несколько лет "не попасть". Не нужно обязательно принимать "промежуточные средства". Бывают, конечно исключения (например, ребенка с АД нельзя начинать лечить с Arsenicum Album, лучше для начала дать что-то другое, но это, повторюсь, скорее исключение, чем правило), но обычно врач-гомеопат старается найти симилиум с первого раза.
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Меламори
post 25 окт 2009, 11:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 18.04.08
Моск. обл.

Макс 10.06.2005
Милана 29.08.2013
Nush, симилум можно найти с первого раза в случае соматики. Автор спрашивает про психику. С ней все гораздо сложнее и промежуточных средств, к сожалению, не избежать. Принцип луковицы или артишока (кто как называет) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lengy
post 26 авг 2014, 14:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 398
Регистрация: 31.08.13
Москва

четыре сына
У нас тоже поведенческие проблемы, ходим к остеопату, она порекомендовала подключить гомеопата. Но сейчас хочу вставить свои "5 копеек" про то, что гиперактивность надо лечить годами, чуть ли не всю жизнь. Имхо это бред, потому что кто где встречал "гиперактивного" взрослого??? Если таковые и имеются, то это уже нездоровые люди, которых никакой гомеопатией не вылечишь. Как правило, подавляющая часть гиперактивных детей к подростковому возрасту угоманиваются, берутся за голову, так сказать, сами собой без всяких лечений. Вспомните, что раньше творилось у нас в средних школах, а потом глядишь, к 9-10 классу сидят учатся))). Имхо лечение нужно именно для ускорения процесса, если родители не хотят ждать этого переходного возраста, когда ребенок сам очнется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 26 авг 2014, 14:24
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
когда ребенок сам очнется.
у нас этот период настал, как пошли в сад :super: и до сих пор -как выхи - ребенок мается без дела. в понедельник бежит впереди меня в садик :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных