Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский Планетарий

Bagirchik
post 29 мар 2010, 12:20
Сообщение №41 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 398
Регистрация: 22.11.04
Москва, ЮАО

Илюша 20.04.2000
Кирюша 27.04.2006
В просторах инета натыкалась на информацию, что Московский Планетарии должен открыться в этом году :worthy: Хотелось бы :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надя-Надюша
post 14 сен 2010, 21:08
Сообщение №42 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 14.09.10
Москва, Бибирево

Ульяна 29.03.2005
Егор 2.06.2006
да, я тоже все жду и жду. В этом году, летом, когда дети в Калуге были собиралась сводить их в пока работающий калужский планетарий, так его как раз из-за жары закрыли - там оказывается кондиционеры не справлялись!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 сен 2010, 16:09
Сообщение №43 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В Политехническом музее есть маленький планетарий: http://www.osd.ru/evntinf.asp?rb=59&ev=1147
Надо сходить!

» Дописано позже
Московский планетарий, закрытый для посещения с 1994 года, откроется после реконструкции в декабре 2010 года, как неоднократно обещали городские власти, заявил в среду на брифинге врио мэра столицы Владимир Ресин.

Он назвал этот объект "удивительным" и "красивым".

Московский планетарий, созданный по решению Московского совета для пропаганды науки о Вселенной, работал с 5 ноября 1929 года. Он был закрыт для посетителей 14 июля 1994 года, так как объект был признан аварийным, а многие его коммуникации морально и технически устарели. С момента его закрытия единственным действующим планетарием Москвы оставался планетарий культурного центра Вооруженных сил в Екатерининском парке.

Ожидается, что площадь объекта после завершения реконструкции увеличится практически в шесть раз - до 17 тысяч квадратных метров, и одновременно он сможет вмещать около тысячи посетителей. В обновленном планетарии будет несколько функциональных зон - купольный зал, интерактивный музей с макетами Луны, Земли и Солнца, классический музей с экспозицией о глобусах "Вселенная под наклоном" и учебный центр.

В главном зале планетария разместится самый большой купол в Европе - 25 метров.

http://www.rian.ru/science/20100929/280447..._medium=twitter


Можно себе представить, как трудно будет туда попасть :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 сен 2010, 20:58
Сообщение №44 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
История с планетарием напоминает историю с Третьяковкой времен нашего детства. 15 лет закрыт.
Хотя нет, даже дольше. Третьяковку за 9 лет реконструировали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соловей
post 3 ноя 2010, 21:26
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 26.09.10

А 2003
Е 2010
вообще в Москве есть еще один планетарий, на проспекте мира, там даже проходят лекции для детей по субботам.
http://www.planetarium-cc.ru/
на Проспекте мира, рядом с Олимпийским


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олик83
post 11 ноя 2010, 15:05
Сообщение №46 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 13.01.10
Москва, ЦАО

Вика 2003
Вадим 2006
вообще в Москве есть еще один планетарий, на проспекте мира, там даже проходят лекции для детей по субботам.
на Проспекте мира, рядом с Олимпийским


Спасибо за информацию! Обязательно сходим туда с детишками! А то основного планетария не дождешься когда его откроют!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 ноя 2010, 15:44
Сообщение №47 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
4 мая 2009 года при участии управляющей компании «Покровские ворота» состоялась сделка купли-продажи имущества ОАО «Московский планетарий». На прошедших торгах было реализовано два лота: объект незавершенного строительства по адресу улица Садово-Кудринская, стр. 1, а также все движимое имущество банкрота. Покупателем имущества стало ОАО «Планетарий» в лице исполнительного органа управляющей компании «Покровские ворота». 100 % акций ОАО «Планетарий» принадлежат департаменту имущества города Москвы. Для покупки имущественного комплекса акционер внес в уставной капитал общества дополнительные средства, предусмотренные бюджетом города на 2009 год.[16] 29 мая первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин в ходе пресс-конференции сообщил о том, что столичный планетарий начнет свою работу в 2010 году[17].

14 ноября 2009 года после завершения рабочего совещания в здании планетария мэр Москвы Юрий Лужков в очередной раз сообщил журналистам о скором открытии Московского планетария, на этот раз — в декабре 2010 года (ранее назывались 2001, 2004, 2005, и 2009 годы). Он добавил, что работы по открытию планетария для посетителей будут иметь две стадии. Первой стадией мэр назвал завершение строительно-монтажных работ, которые намечены на сентябрь 2010 года. Вторая стадия связана с установкой необходимого оборудования в декабре 2010 года[22]. Проектные работы ведёт компания «Моспроект-4». По последним данным открытие планетария вновь переносится, теперь на начало 2011 года.

На закупку оборудования из бюджета города выделено 10 миллионов евро. На эти средства будет приобретена полнокупольная проекционная система со стереопроектором и 14 динамическими креслами, 4D кинотеатр, проектор-планетарий Universarium IX фирмы Carl Zeiss Jena, и другие средства, с помощью которых на куполе планетария диаметром 25 метров можно будет наблюдать самые различные небесные явления. А в малой и большой обсерваториях будут действовать телескопы-рефракторы: старый с диаметром 300 миллиметров и новый - 400 миллиметров.

Научным куратором планетария назначен МГУ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Московский_планетарий
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 14 дек 2010, 15:50
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
открылся? кто нибудь был?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 дек 2010, 13:58
Сообщение №49 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Теперь обещают открыть 12 апреля, к юбилею полета Гагарина.

» Дописано позже
Только вместе лекций там, похоже, сделали обычный музей с бешеными ценами на вход :???:
http://www.gazeta.ru/science/2010/12/13_a_3463309.shtml
Пожалуй нечего ждать, надо идти на лекцию в другой планетарий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 15 дек 2010, 22:04
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
понятно всё...спасибо за информацию Эхомама,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 3529 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:37 от: Абракадабра
[ 16351 ] Королевские дома 28 21:32 от: Fossya
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных