Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Забирать из лагеря?, О проблемах в лагере

Ann 78
post 3 июн 2015, 23:43
Сообщение №341 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 14.01.08
Москва м.Семеновская

Александр 17.03.2004
Антон 05.08.2008
И еще раз повторю, я в этой ситуации не виню данный лагерь. Я описала ситуацию как она выглядела , чтобы понятнее было про сына.
Он там был всего день и немного ночи.

Да можно было бы с одноклассниками, но там никого не отпустят из мальчиков. Два только ездят по спортлагерям.
Вот мой хочет танцами заняться . Если там будут какие то выезды. А так пока нет.

Он у меня кстати даже когда с нами ездит он первые несколько дней не ходит на всякие Активити в отелях, и не общается ни с кем. Присматривается. Потом начинает ходить на то, что ему нравиться, там уже знакомится и потом мы его не видим , он с ребятами всегда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 3 июн 2015, 23:56
Сообщение №342 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Ответ на сообщение [?] Капибара от 3 июн 2015, 23:20
Из викисловаря : «Значение: психол. человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью, созерцательностью, тот, кто не склонен к общению и с трудом устанавливает контакты с окружающим миром».
А уж интроверт, который выбирает публичную профессию, для меня честно новость.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 4 июн 2015, 09:31
Сообщение №343 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7245
Регистрация: 19.12.05
Мир

Киса Василиса 12.06.2006
Маюша 26.05.2021
Но это когда ребёнку нравится. И потом, мы в загородные лагеря приезжаем часто. А это далеко. Иногда 150-170 км в один конец. Плюс через город

Ой! Вы же из Питера!!! что это за лагеря у нас такие отдаленные? моя все время в Зеленогорск ездит или в Рощино. этим летом новый лагерь какой-то супер-понтовый им выделил спортком. ну тоже в районе 70 км. не встречала еще чтобы лагеря за 170 км были. А нам не разрешают часто ездить - у нас строго 1 раз за всю смену и не в первые выходные . )) чтобы дети не расслаблялись видимо))
Но как-то же родители делали это весь год.
воооот я весь год ее возила, но была же спортшкола, а теперь я на работе весь день и вот сегодня она у меня и вчера целый день одна дома сидит. одну я ее на улицу не отпускаю :???: друзья все разъехались.
Лагеря все разные.Как и школы и работы.Я видела многие.
поделитесь, какие? я тоже оооочень много лагерей повидала)) уже и со своей стороны и с детской))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ann 78
post 4 июн 2015, 09:53
Сообщение №344 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 14.01.08
Москва м.Семеновская

Александр 17.03.2004
Антон 05.08.2008
Звонила подруга, рассказала , что папа нашего друга ездил в лагерь , возил сладости. Сказал , что так все хорошо , ребенок доволен. Но отметил что вожатые ужас какие молодые, вечерами дети предоставлены сами себе и сидят в палатках и жуют свои сладости. У мальчика нет голоса почти ( не то охрип, не то простыл). Вчера был рафтинг , а после им разрешили прыгать в воду с Тарзанки прям в одежде. Вчера было тепло!!!

Никаких оценок я не даю. Просто рассказываю :)

Отредактировано: Ann 78 в 4 июн 2015, 10:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 4 июн 2015, 15:05
Сообщение №345 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Потому что интроверт возьмёт свою доску и пойдёт кататься.

Ну да, конечно, когда едешь с подругой на море, первое, что приходит в голову – это взять с собой доску с мачтой и парусом, не говоря уже о весе. Вроде бы понятно написала, с собой доски нет и взять её не откуда. Рядом стоят другие палатки, все уже друг с другом перезнакомились и делятся привезённой «утварью». Здесь вопрос не в стеснении, я считаю, что достаточно дорогую вещь можно попросить только у друзей. Экстраверт обзаведётся другом «сходу», а интроверт только к концу отдыха.

Вопрос не в том, что интроверт чего-то боится. Интроверт не социопат. Я думаю просто, что каждый судит по себе. Если интроверт дорожит своим личным пространством, он не будет рваться нарушать личное пространство другого человека. Если экстраверту скучно без общения, то он просто не задумывается, что может быть по-другому.

я работала продавцом-консультантом в магазине "Красный куб". Проходила практику в школе. И вот как-то не было проблем.

Я удивилась не тому, что интроверт работает с людьми, а тому, что ему там комфортно работать. Продавец-консультант должен уметь расположить к себе совершенно незнакомого человека, хоть приятного, хоть неприятного, от этого зависит его зарплата :???:
Я скажу со стороны покупателя: если я уже решила, что-то купить, здесь без разницы – мне нужны сухие факты о товаре. Но если я ещё не определилась, то грамотный продавец может раскрутить меня на покупку, а неграмотный «слишком назойливый» или наоборот «излишне формальный» меня отпугнёт. В принципе, научиться можно всему, но подкупает обычно искренний интерес.
Ну, вот какой может быть искренний интерес у интроверта к незнакомому человеку?

По поводу своего старшего, я не собираюсь пускать всё на самотёк. Я, конечно, не собираюсь его переделывать – это бесполезно и контрпродуктивно. Я к психологу обращалась с вопросом, как «победить» страхи сына, психолог после тестирования сказала, «что вы хотите от интроверта?». Но я всеми правдами неправдами пытаюсь «выковырять его из раковины». Естественно не кардинальными методами. Ходит в театральную студию, но премьеры спектаклей не на большой сцене, а перед родителями; если сам захочет «расти» в актёрском плане, то перейдём в профессиональную студию. Периодически предлагаю сыну «А давай попробуем … ! Знаешь как здорово … ?!», если правильно разрекламировать, то ведётся.

С этого вторника пошёл в школьный лагерь. Сначала сам хотел. В первый день увидел, что его друзей там нет (с нашего класса из мальчиков он один), чуть ли не в слёзы. Я с ним поговорила на тему, что, без вопросов, мама может забрать, НО «разве хорошо убегать при первых же трудностях?», «что так всю жизнь и будешь убегать?», «ведь всё самое интересное так можно пропустить», «давай попробуем, ведь столько всего интересного в лагере – каждый день мероприятия: и бассейн, и театры, и планетарий, и выставки, и игры с аниматорами». Я вижу, что ему сложно без друзей, вот 3-й день, ещё ни с кем не подружился, но ему там всё равно очень интересно – о том, чтобы я его забрала, уже и речи нет.

Правда, нам ещё младший очень помогает. Этот первый со всеми знакомится независимо от возраста (диапазон «друзей» от малипусиков до дедушек). Рассказывает всё о себе, затем сообщает, что у него есть старший брат, всё рассказывает о брате, причём рассказывает в превосходных тонах – такого «рекламного агента» днём с огнём не сыщешь :super: И ещё всё время обращается к брату, поневоле вовлекая его в разговор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 4 июн 2015, 16:37
Сообщение №346 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Мусеня,
что это за лагеря у нас такие отдаленные

От моего дома до Бригантины гуглокартой 135 км.
До Карельской берёзки 193 км.
До Факела 140 км
нам не разрешают часто ездить - у нас строго 1 раз за всю смену и не в первые выходные . )) чтобы дети не расслаблялись видимо
Я не интересуюсь этими тонкостями, я приезжаю, когда удобно мне и ребёнку. Ещё ни разу за 7 лет проблем не возникло.
Один раз за смену мне неудобно.

поделитесь, какие?

Ну тут-то это мало кому интересно. На ЛВ есть топик с лагерями, там больше отзывов по каждому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 4 июн 2015, 22:27
Сообщение №347 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
olganik11, а у вас вот прям везде друзья?

У меня есть коллеги, попутчики. соседи, дальние родственники, случайные знакомые. френды. соратники, единомышленники. деловые партнёры. научные оппоненты. юные фанаты. подчинённые. начальство, клиенты, знакомые родителей, друзья детей, учителя детей, дети учителей, врачи, одноклассники, одногруппники, соклубники и тд и тп. Со всеми я общаюсь на необходимые темы. Но не дружу. Для дружбы друзья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных