Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Растяжки в последующих беременностях, если после первой и так живот весь в них

Irishechka
post 18 фев 2018, 08:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
В первую беременность, зная о своей неэластичной коже, я с первых дней мазалась оливковым маслом, с середины срока по 2 раза в день. На 9 месяце пузень вокруг пупка начал трескаться, как перезревший арбуз. Основания были - крупный полностью доношенный ребенок. Сама я почти не поправилась и больше нигде растяжек не появилось. Из всего изложенного чего я делаю вывод, что мои стрии не гормональной природы, это именно из-за перерастяжения кожи на животе.

После, когда кожа пришла в тонус и прошло время, растяжки побледнели и область стала небольшой, эдакий кружок вокруг пупка, диаметром сантиметров 10. В принципе, считаю, что легко отделалась.

А чего ждать от второй беременности? Как случилось у вас? Я боюсь, что там где тоньше всего - уже порвалось в прошлый раз, значит сейчас или эти же стрии станут шире, или появятся в другом месте на моем многострадальном животе :cry:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
snumme
post 18 фев 2018, 08:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 7.02.13


Руслан 18.02.11
Родион 28.07.16
Константин 23.06.18
У меня во вторую Б был очень большоой живот. Поэтому растяжки поползли очень рано с месяца 4 :fingal: . Можно было утопиться в кремах и масле, но ничего не помогло. Растянулось не там где были, а в новых местах. В первый раз были ниточки, во второй прям как рубцы :eek: . Сейчас 3я Б. Живот небольшой, новых пока нет, старые вроде бы без изменений. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 18 фев 2018, 09:30
Сообщение №3 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
В первую беременность появились сильные растяжки, хотя мазалась кремами от растяжек всю беременность. Во вторую ни одной новой не появилось, дочь родилась такой же крупной как первая. А у сестры ни одной растяжки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 18 фев 2018, 11:07
Сообщение №4 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6853
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Во время первой появилось много мелких тонких растяжек по бокам живота, потом они стали почти незаметными, я, кстати, ничем особо не мазалась, кроме увлажняющего крема, кожа сильно сохла. Во время второй сухости почти не было, новые растяжки я тоже не замечала, либо не появлялись, либо были незаметными, со старыми ничего не произошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 18 фев 2018, 11:15
Сообщение №5 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
в первую беременность на 39 неделе живот за ночь "растрескался", буквально вечером ложилась - чисто , с утра встала полосатая, но больше с боков.
побледнело, уменьшилось, внимания не обращала, живот подтянутый потом был.

во вторую беременность - живот был большой, но ни одной новой растяжки, старые как бы растянулись, но были такими же прозрачными, вместо с кожей.

а сейчас ровно полживота - там, где сидит ребенок и упирается спиной в стенку живота, там бугор постоянно образуется - появились новые растяжки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linette
post 18 фев 2018, 11:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 19.05.07
Москва

Мальчик
И еще мальчик
И еще один мальчик
Очень боялась растяжек. Кожа у меня плохая, шрамы очень плохо заживают, да и наследственность не очень :( мама, сестра - с растяжками.
Мазалась и в первую, и во вторую беременность кремами/маслами, ходила до упора в бассейн, после плавания шла в сауну на минуту и там активно массировала распаренную кожу маслом от растяжек.

В общем, растяжек не появилось (ттт), несмотря на очень крупного второго ребенка (4900 г), многоводие и огромный живот.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 18 фев 2018, 11:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
все растяжки появились в первую беременность, другие две ни одной новой не появилось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лана Кокс
post 18 фев 2018, 12:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 17.02.18

Антон 13.02.2014
Ангел 01.01.2018
Я недавно родила второго, пришла в форму в течении месяца, к счастью растяжек нет, но в течении всей беременности мазала маслом Джонсон Бэби от растяжек, не знаю физиология такая или масло помогло)))
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 18 фев 2018, 12:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
В первую беременность появились растяжки на бедрах. В две последующие беременности вообще ни одной растяжки не появилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 18 фев 2018, 13:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Ой, девочки, прям спокойнее мне стало. Заказала еще средство из проф космоцевтики, буду пользоваться, может в этот раз мне повезет :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных