Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Добрые слова о Лизоньке, чтоб, не засорять ветку "В память о Лизе"

Amarana
post 23 сен 2016, 22:19
Сообщение №281 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА
Я в Орехово-Зуево диспетчером такси работаю. Папа Лизы Фомкиной к нам устроился водителем за месяц, наверное, до всего этого. Коллектив отличный, знакомимся все быстро. Дружим. Лиза пропала вечером 13 сентября, я об этом узнала 14-го рано утром, когда на смену вышла. Другой водитель рассказал. Он всю ночь с родителями Лизы провел.

Там как получилось. Мама вернулась с работы, затем отец. Девочки нет, но они и не беспокоились: в том же подъезде на девятом этаже бабушка Лизы живет. Они и думали, что там ребенок. Юра уже в половине одиннадцатого поднялся к ней, говорит с порога: мол чего засиделись, спать пора. А бабушка только за сердце и взялась. Тот водитель рассказывал: они с Юрой сразу в милицию бросились, им в отделении говорят: это не наша территория. Они в другое - и три часа сидели ждали, когда инспектор по делам несовершеннолетних подойдет. Ну, или кто там, неважно. А время шло.

14-го утром я два часа, наверное, на работе просидела, а потом не выдержала и бросилась к ним домой сама. Где девочка, что с ней - и представления не было. Первая мысль: сразу за домом лес начинается. Не дай бог туда пошла. Ребята из таксопарка весь город объездили. Ориентировок на Лизу по городу нет ни одной вообще. В отделение приезжаем, говорим: дайте ориентировку! Они что-то бормочут, что у них самих нет, и только одна у входа в отделение висит на стенде. Мы ее сняли, размножили, расклеили.

На третьи сутки силы кончились. Ребятам-таксистам на работу выходить, я сама за это время два часа спала. Приехала домой, легла, глаза закрыла, и не могу ни о чем думать, кроме того, что найдем, ну только поднажать надо. Открыла один из форумов в интернете, пишу: помощь нужна, у нас ребенок пропал. Люди откликнулись. Из соседних городов приехали, из Москвы. Неподготовленные, с собой ничего нет. Одна девочка вообще на шпильках была: как сорвалась к нам откуда-то с вечера, так даже домой не заехала. В Орехово-Зуево все карманные фонари раскупили. У кого рации, кто просто на телефон надеялся.

И это же то самое лето было, когда в Подмосковье леса горели. В лес заходишь и чувствуешь прямо, какой он опасный. Гарью пахнет, лежащих стволов полно. Стоит вроде обычное дерево, а его тронешь - и упадет.

Выгорело...

Почти семь суток мы прочесывали этот лес. Я почти ничего не помню из этого. Помню ощущение тумана. Помню, как потерялась одна из групп добровольцев. Хорошо, нашлись быстро. Помню, как милицейская машина стояла на опушке, а в ней двое сидели, смотрели, как мы в лес то уходим, то возвращаемся. Потом сказали, что с нами чуть ли не триста спасателей МЧС были. Не видела их. Добровольцев видела, а вот их - нет.

Я ни секунды не сомневалась, что мы Лизу живой найдем. Верила и все. Ходила по этому бурелому сколько могла, смотрела, кричала и верила. Потом нашли два тела: Лизы и ее тети - Марии. Потом сказали, что они умерли от переохлаждения за сутки до того, как их нашли. Я до сих пор себя виноватой чувствую. А если бы мы сразу в лес сорвались, если бы сразу добровольцев позвали. Если бы, если бы. Теперь у нас свой сайт, все налажено, люди хорошие, проверенные. Только от тех "если бы" все равно никуда не уйдешь.

Мария Бутова
:cry:

Отредактировано: Amarana в 23 сен 2016, 22:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naschkatze
post 14 июн 2017, 00:38
Сообщение №282 (ссылка)

сияю ярче солнца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3871
Регистрация: 4.09.06

доченька Юличка
сынуля Мишутка
доча Катюшка
..........часто вcпоминаю малышку......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 14 июн 2017, 21:24
Сообщение №283 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Теперь у нас свой сайт, все налажено, люди хорошие, проверенные. Только от тех "если бы" все равно никуда не уйдешь.
не напрасно все это:

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня. /ТАСС/. Четырехлетний мальчик, пропавший 10 июня в лесу в районе Рефтинского водохранилища Свердловской области, найден живым, сообщил в среду ТАСС руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых.

"Ребенка нашла одна из поисковых групп в районе линии электропередачи, где ранее были найдены следы мальчика. Ему нужна медицинская помощь. В операции по эвакуации будет задействован вертолет", - сказал Горелых.

Он уточнил, что более подробная информация появится позже. По данным поискового отряда "Сокол", мальчик был найден в 7 км от штаба. "Состояние тяжелое, сейчас его эвакуируют с места", - добавили в отряде.

По данным пресс-службы управления СК РФ по региону, мальчику незамедлительно была оказана первая медицинская помощь. "Сейчас он доставляется в больницу", - уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что следователи СУ СК РФ по региону возбудили уголовное дело по факту исчезновения мальчика. Ребенок пропал во время отдыха на природе с родителями. Мальчик исчез по пути от отца, который отправился в лес за дровами, к матери, которая осталась у палатки, на расстоянии около 100 метров. Отец ребенка работает на местной птицефабрике, мать - в дошкольном образовательном учреждении.

Мальчика искали более 500 человек - спасатели, волонтеры, полицейские, водолазы, кинологи, также были задействованы бесплотные летательные аппараты.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4334641
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 14 июн 2017, 22:12
Сообщение №284 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Да, не напрасно. Но какой ценой....

А ведь перед Лизой в наших краях пропал мальчик в лесу, провел там два дня и его нашли живым. Удивило только, что мальчик боялся ягоды есть, вдруг ядовитые. Поэтому своих детей каждый раз обучаю знать съедобные ягоды в лесу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных