Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кофе, а как варите вы?

Пани
post 22 янв 2003, 12:56
Сообщение №1 (ссылка)

ком.ПАНИ.я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 24.09.02
Украина
Всегда любила хорошо заваренный листовой чай и натуральный кофе. Но после рождения младшего сына перевела семью на чайные пакетики: нет времени на "чайные церемонии". А может, я отстала от жизни: в знакомых семьях из Лондона, например, заваривают дома чай в пакетиках - и ничего? :sun:

То же самое с кофе: во время кормления грудью пью его я мало, возможности стоять колдовать над джезвой нет, а муж обходится растворимым.

А как у вас?

Кстати, сделала для себя вывод: рекламируемые по телевизору марки - гадость редкая. Приходится действовать методом проб и ошибок. :fingal: :yogu: :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 22 янв 2003, 13:52
Сообщение №2 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
По своему опыту знаю, что кофе самый вкусный из самых быстрых готовится во "французском прессе". То есть довольно крупно молотый кофе засыпается в специальный стакан, заваривается кипятком как чай - минут 5, а потом опускается собственно сам пресс - и кофе готов. Если есть уже смолотый кофе - усилий требуется мининум. :super:

А чай самый вкусный, по-моему, делает TWININGS: очень-очень люблю у них Lady Grey - мягкий и какой-то женский, но совсем не безвкусный, а сейчас в основном пью их зеленые чаи - с лотосом или жасмином - и вкус, и польза :super: :super: ( но я все чаи пью безе сахара, поэтому если ты по-другому - мои советы могут не пригодиться: сладким не пила - не знаю :shuffle: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MASIA
post 22 янв 2003, 14:12
Сообщение №3 (ссылка)

любительница приключений...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1974
Регистрация: 25.11.02
Тегусигальпа - Питер

НАСТЕНЬКА 11.05.2003
Не знаю может это у меня бзик такой, но НЕНАВИЖУ заваривать чай. :unitaz: Так чай из пакетиков это мое спасение!!! :idea2:
А кофе не пью .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 22 янв 2003, 15:02
Сообщение №4 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Кофе не пью вообще никакой. А чай... чай я очень люблю! Чай в пакетиках держу дома на всякий случай, но использую его крайне редко. Люблю именно заварной чай, заваривать не ленюсь, мыть заварочный чайник тоже :D не ленюсь. Люблю цейлонский чай, простой черный без всяких добавок, сейчас покупаю исключительно Дилмах. Всякие вкусовые добавки к чаю - одно время нравились, особенно чай с беграмотом и со сливками, но потом надоело, так что теперь только черный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пани
post 22 янв 2003, 15:10
Сообщение №5 (ссылка)

ком.ПАНИ.я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 24.09.02
Украина
ЦИТАТА
А чай самый вкусный, по-моему, делает TWININGS: очень-очень люблю у них Lady Grey - мягкий и какой-то женский, но совсем не безвкусный, а сейчас в основном пью их зеленые чаи - с лотосом или жасмином - и вкус, и польза    ( но я все чаи пью безе сахара)


Душечка :beer: Я тоже пью без сахара. TWININGS зеленый с лотосом :super:, от остальных чаев с добавками у моего сынули появляются высыпания. Особенно он реагирует, когда выпью чай с бергамотом. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Большая Медведица
post 22 янв 2003, 15:24
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мой муж, занимающийся производством чая, авторитетно утверждает, что в пакетиках находится настоящий чай, только мелкие частички, которые не проходят по требованиям ГОСТов в качестве крупнолистового. Недостатком пакетированного чая он считает единственное - вкус бумаги при заваривании :???:
А растворимый кофе - это все же совсем другой напиток. Я, привыкнув к натуральному, уже не могу пить растворимый совершенно. :hi:
К началу страницы     
+Ответить
Oland
post 22 янв 2003, 15:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 23.12.02
Москва
Кофе не люблю. Даже запах его не люблю! :(

А вот чай очень люблю. Заварной, кончено, вкуснее, но из пакетиков тоже пить приходится, потому что свежий чай заварить иной раз некогда. Самый вкусный чай в пакетиках - это Messner! Очень вкусный! :) Правда дороговат, но своих денег стоит!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистая
post 22 янв 2003, 23:34
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Много перепробовала растворимого кофе. Мне теперь кажется - все из одного котла. Лучше натурального черного свежесваренного не придумать!
А чай пью сейчас все время с молоком (чай из пакетиков ТОТ САМЫЙ - для быстроты), чтобы молоко прибавлялось.
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 22 янв 2003, 23:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
Растворимый кофе и чай у меня идут только в том случае, если больше ничего нет. Растворимого кофе в доме нет вообще, только молотый, да и то, мы его редко пьём. Чай в пакетиках есть, как говорится, на всякий случай. Пьём листовой, который в Оттаве раздобыть не так-то просто - основное население предпочитает практичные пакетитки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 24 янв 2003, 12:05
Сообщение №10 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Скажу честно, ни то, ни другое мне не нравится. Но пьем, тк. быстро и практично. Я лично лучше утром посплю подольше, чем кофе варить. Но в выходные или по вечерам - святое дело. Вечером мы пьем только чай. Стараюсь заваривать настоящий в заварнике (покупаю разные сорта, чтобы на выбор всегда дома были. Несколько дороговато, ну да что ж поделаешь.)Я чай пью без сахара/ меда, а муж с медом. И по утрам по выходным делаю кофе прессовым методом (кстати слышала где-то, что кофе заваренный таким методом наиболее щадящий для желудка)в кофейнике "Бодум".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных