Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Материнство – дорогое хобби

nnastenka
post 30 ноя 2012, 19:53
Сообщение №21 (ссылка)

Верю в чудеса
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2876
Регистрация: 26.09.11
Кузбасс

Катюша 09.06.11 - 18.12.11
Девочки-белочки 02.11.18
И весь смысл статьи описан в последней "главе": лучше православных организаций никто семье не поможет. :super: Поверьте, ничего против данных организаций не имею (сама не так давно возглавляла волонтерскую)! Мне тон статьи не нравится: прям все у нас плохо. Проблемы есть, но они есть везде и в Финляндии, и в Германии... И всегда меня удивляет в подобных материалах мысль "государство - неведомый зверь, который знать не знает чем простые граждане живут". Простите, но государство - это не они, какие-то неведомые дядьки с большими деньгами и не боги всемогущие. Государство - это мы с вами, каждый в отдельности и со своими семьями, своей жизненной позицией. А все претензии, наверное, обращены к органам власти и ее представителям, имеющим конкретные фамилии?!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 30 ноя 2012, 20:48
Сообщение №22 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
nnastenka, государство - это не мы с вами... Это СИСТЕМА управления нас с вами. Эта система не помогает матерям заботится о своих детях.

Отредактировано: olgau в 30 ноя 2012, 20:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 30 ноя 2012, 20:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Эта система не помогает матерям заботится о своих детях.
Некоторым очень хочется, чтобы она за них воспитывала детей. Отпуск до 3 лет уже никто не замечает, как и пособие до 1,5 лет, немалое, кстати. Материнство - это не хобби. :HET: рожать, надеясь на то, что кто-то за тебя будет решать проблемы и воспитывать твоих детей - глупо.

Отредактировано: Тарелка в 30 ноя 2012, 20:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фартовая
post 30 ноя 2012, 21:04
Сообщение №24 (ссылка)

Мирный воин
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2513
Регистрация: 18.08.10
Мордовия, Саранск

Сергеевич 21.01.2011
Евгеньевна 06.12.2022
rtanj13
Отпуск до 3 лет уже никто не замечает, как и пособие до 1,5 лет, немалое, кстати
был бы этот отпуск оплачиваемым, другое дело.. и не сказала бы, что уж суммы пособий астрономические :???: конечно, всё решать матерям, но ведь мы же живём не в пустыне, не в диком племени, государство же тоже должно как-то заботиться о своих гражданах, разве нет? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая мама
post 30 ноя 2012, 21:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 525
Регистрация: 21.11.08
Россия

Диана
Мои стихотворные произведения
Я поэт душой и телом
Почитала сейчас статью:
http://materinstvo.ru/art/8204/

Сразу представила себя, пытаюсь всё успеть и освоить все профессии, которые нужны для формирования здоровой личности. Моя смена поколений не даёт мне расслабиться.
Мне очень повезло с замечательными специалистами, они лутьшие в своей профессии. Умение любить и дарить детям праздник у них в крови. Опыт позволяет лечить деток и их родителей с разными недугами.

Какая нужна государственная программа, которая бы защитила, научила и разгрузила наших мамулечек?
Им тоже нужен отдых, хоть и небольшой, но нужен!
По своему опыту знаю, если вовремя суметь помочь, взять на себя ответственность за любую функцию, можно было бы предотвратить
много болезней и невзгод. Но к сожалению ни кто не смог помочь, и хоть на немного освободить от одной функциональной обязанности.
Борьба за жизнь, далее за качество жизни нашей семьи сделала из человека робота. Мама робот - это здорово, она выполняет море функций, умеет практически всё, а что не умеет, то обязательно научиться. Но есть один минус при такой маме, действия на автомате приводят к притуплению чувств (любых), женщина уже не чувствует боли, ей не холодно, она не испытывает чувства голода.
Вопрос зачем государству женщина - робот?
Что нужно сделать для решения социальных проблем, для облегчения домашнего труда?
Нужна большая социальная реформа.

Сейчас большая редкость, когда бабушки помогают с внуками.
Нет старой доброй соседки, которая с радостью присмотрит за чадом, да и доверите ли вы в мегаполисе своё чадо чужому человеку.
Большая часть девушек бояться трудностей и откладывают рождение детей из -за материальных и физических вложений.

Совершенно очевидно, что нужны гарантии.
Тут нужно провести большую работу по разработке новых законопроектов, подумать, как улучшить старые.
Несомненно общественные организации могут помочь улучшить положение вещей. Молодым мамам очень нужна информационная поддержка.
А пока нужно самим пробовать улучшить положение дел, нужно стараться помогать друг другу. Помощь в любых проявлениях очень ценна! Жизнь такая короткая, так давайте не будем усложнять её отрицательными эмоциями! Любите и будьте любимы!

Илюхина Л.А

Отредактировано: Счастливая мама в 30 ноя 2012, 21:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 30 ноя 2012, 21:15
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
был бы этот отпуск оплачиваемым, другое дело..
До 1,5 лет он оплачивается. после полутора вам может помогать ваше предприятие любой суммой. Государство гарантирует сохранение рабочего места. Нам сколько не дай, все мало. :???:
государство же тоже должно как-то заботиться о своих гражданах, разве нет?
Вы считаете, что оно НИКАК не заботится?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 30 ноя 2012, 21:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1525
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Очень правильная статья. Государство кричит о демографическом кризисе, отговаривает от аборта, но стоит ребенку появиться на свет, как законы перестают работать(простите, не буду приводить примеры о земле(на 3-го ребенка), о бесплатных муниципальных кружках, секциях, школах, об очереди в сад, о коттеджах и квартирах для многодетных, летний отдых, про инвалидов и говорить нечего...), а чиновники отмахиваются от матерей, как от назойливых мух, в надежде, что женщину задушит быт и ей просто некогда будет смотреть сколько прекрасных законов принимает в защиту материнства и детства дума, сколько радужных отчетов по ТВ, сколько миллионов тратится на каждого ребенка...
«У нас различных льгот, которые мы выплачиваем в течение года, набирается на одного ребенка из многодетной семьи около 200 тыс. рублей», — отметил С.Собянин - взято отсюда: http://www.mos.ru/press-center/news/index.php?id_4=21266
Мне, например, стыдно за правительство.Стыдно за нищенские зарплаты, пенсии и пособия. Стыдно, что львиная доля денег, выделенных на материнство и детство благополучно оседают в чьих то карманах...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 30 ноя 2012, 21:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Им тоже нужен отдых, хоть и небольшой, но нужен!
Для общения в одноклассниках?
Что нужно сделать для решения социальных проблем, для облегчения домашнего труда?
Стиральные и посудомоечные машины уже изобретены. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnieszka
post 30 ноя 2012, 21:21
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 14.10.11
Москва

2010
2014
название статьи вообще какое-то странное.. оскорбляющее что ли..
что значит материнство - это хобби? :???:
Материнство - это труд, это обязанности, круглосуточная, многолетняя забота о ребенке. а порой и тяжкий труд.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 30 ноя 2012, 21:22
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Материнство - это труд, это обязанности, круглосуточная, многолетняя забота о ребенке. а порой и тяжкий труд.
который как хотелось бы автору статьи государство должно взять на себя, оставив маме лишь радость.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 5477 ] Звезды на выход-94 23:13 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 23:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных