Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Допинг в спорте., Макларен, часть вторая

Amarana
post 16 фев 2018, 21:13
Сообщение №191 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Бывший датский велогонщик Микаэль Расмуссен раскритиковал решение Международного олимпийского комитета, согласно которому многие российские спортсмены не были допущены на Олимпиаду-2018.

«45 российских спортсменов не выступают на Играх в Южной Корее из-за того, что МОК не может гарантировать их чистоту. В то же самое время в другой части мира, в Испании, спортсмен, сдавший ранее положительный тест, принимает участие в велогонке — и никто не запрещает ему этого. Крис Фрум в сентябре превысил разрешённый порог сальбутамола, однако выступает в гонках так, как ему заблагорассудится.

Ещё раз: российских спортсменов никто не ждёт, в то же время британец с положительным допинг-тестом получает право выступать в соревнованиях. Это подчёркивает то, насколько произвольна существующая антидопинговая система. Одна абсурдность вслед за другой лишает борьбу против допинга всякой ценности и увеличивают недоверие к ней.

Эти Игры не станут чище из-за того, что 45 российских спортсменов не были на них допущены. Это символическая линия поведения, и то же самое было на летних Играх в Рио, когда весь западный мир хотел исключения России из соревнований. Но никто не осмелился принять волевое решение, и всё закончилось странным приговором, согласно которому были отстранены российские паралимпийцы. Никто не должен злить российского медведя, наказывая профессиональных спортсменов, поэтому под нож попали паралимпийцы.

Президент МОК говорит, что отстранение части россиян от Игр-2018 даст всему миру возможность увидеть будущее спорта без допинга. Однако ничто не говорит об этом. Решение по россиянам не гарантирует, что эта Олимпиада будет чистой, как и Игры, которые пройдут в будущем.

Почему канадцы, шведы и австралийцы достойны выступления на Играх? Почему они вне подозрений? Не по той ли причине, что антидопинговая система в основном построена англо-саксонцами? Эту мысль сложно выбросить из головы.

Решение МОК подрывает ценность спортивных соревнований. Что значит олимпийская медаль, когда часть лучших спортсменов не принимает участия в Играх?

Следуйте правилам. Нет другого способа. Если вы можете доказать, что спортсмен нарушил правила, тогда его отстранение — разумное наказание. Однако смутные подозрения не должны определять будущее спортсмена", — написал Расмуссен для Ekstrabladet.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 16 фев 2018, 21:59
Сообщение №192 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Мне вообще вся эта история с перепроверкой проб и сроками дисквалификации не нравится. ИМХО можно ведь проще поступать. Проверять всех, принимающих участие в этапах кубка мира. Ведь темных лошадок совсем не бывает? Допускать на олимпиаду только действительно чистых спортсменов. Потом никакие пробы не перепроверять. Допустили - значит чисты. Обнаружили положительный допинг тест - пожизненная дисквалификация с лишением всех наград, независимо от того, как и когда их получили без перераспределения остальных. Вот тогда каждый спортсмен будет думать, принимать ему допинг или нет. Тогда будет ответственность какая-то. Никаких терапевтических исключений. Болен - сиди дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 18 фев 2018, 13:12
Сообщение №193 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Хранят и перепроверяют еще и потому, что сегодня нет способа обнаружить что-то, а через некоторое время - наука придумала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 18 фев 2018, 13:14
Сообщение №194 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
LostGirl, вот и прекрасно. Всему свое время. Незачем все подряд перепроверять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Е-ленушка
post 18 фев 2018, 13:50
Сообщение №195 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 24.11.14

Соня
Юля
Я против допинга в любом спорте , т к это риск для здоровья спортсмена и нечестный результат , но у меня вопрос - а как мы можем доверять тем, кто хранит пробы и делает анализы ? Что гарантирует их честность и непредвзятость ? Например, кто поцарапал пробирки ? Если при сдаче этих пробирок вопросов не было, значит они ничем не отличались от других ? И если пробирки вскрывались русскими , то значит они впринципе открываются . Накапать сальбутамола , к примеру, в мочу до анализа и все - крест на любой карьере .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 18 фев 2018, 13:59
Сообщение №196 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
риск для здоровья спортсмена и нечестный результат
Если есть риск для здоровья - это не обсуждается. Нечестный результат? Астматики из Норвегии с сальбутамолом честно? Американские СДВГшники с психостимуляторами - это честно?

И если пробирки вскрывались русскими , то значит они впринципе открываются .
Пока никто не показал, как это делается. Дальше подозрений не зашел никто. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Е-ленушка
post 18 фев 2018, 20:27
Сообщение №197 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 24.11.14

Соня
Юля
Tori**, конечно не честно . Для больных есть отдельные соревнования

Если вскрыть невозможно , то как произошла подмена анализов ? Зачем царапали ? И почему, если подменяли , то анализы все равно плохие?Tori**,

Отредактировано: Е-ленушка в 18 фев 2018, 20:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 18 фев 2018, 20:29
Сообщение №198 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Если вскрыть не возможно , то как произошла подмена анализов ? Зачем царапали ? И почему, если подменяли , то анализы все равно плохие?Tori**,
Это ко мне вопрос? Этот вопрос надо задать Родченкову и Макларену с его комиссией. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 19 фев 2018, 12:33
Сообщение №199 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Итак, вторая проба тоже положительная.


ЦИТАТА
Допинг-проба В российского кёрлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Проба была вскрыта сегодня утром в антидопинговой лаборатории в Сеуле.

На Играх-2018 Крушельницкий вместе со своей женой Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовую медаль в дабл-миксте. Таким образом, российские спортсмены могут лишиться этой награды.

Бронза Крушельницкого и Брызгаловой стала первой для российских кёрлингистов в истории Олимпийских игр.


Впрочем, чему удивляться? сказали А, скажут и Б.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 19 фев 2018, 12:46
Сообщение №200 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
ЦИТАТА
Официальное заявление пресс-атташе команды «Олипийские спортсмены из России» в связи с возможным нарушением антидопинговых правил.
В связи с большим количеством недостоверной информации, которая в последние два дня регулярно появляется в различных, в первую очередь зарубежных СМИ по поводу положительной допинг-пробы одного из членов команды «Олимпийские спортсмены из России», хотел бы подчеркнуть, что официальная позиция нашей делегации состоит в том, что до появления результатов вскрытия допинг-пробы Б мы не даём никаких комментариев по этой ситуации, равно как не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта. Какие-либо иные ссылки на официальные заявления или слова представителей нашей делегации не соответствуют действительности. Дальнейшие комментарии с нашей стороны будут только после результатов вскрытия допинг-пробы Б.
https://teamrussia.pro/news/novosti/konstan...h-kommentariev/
Подождем официальные комментарии. Пока все опять на уровне слухов
Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.
:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных