Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боролась за ГВ, а теперь готова бросить, а ребенку только чуть больше месяца

КошкаМа
post 31 авг 2012, 19:02
Сообщение №1 (ссылка)

шагаю к счастью
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 27.11.11


Сын 2012
Дочь 2016
Девочки! Я на грани нервного срыва, помогите мозги вернуть на место!
Молоко у меня пришло на шестой день только, поэтому маленького с рождения пришлось кормить смесью. Потом два дня я воевала с ним за грудное вскармливание, еле запихнула грудь! И вот - победа! Стал сосать с удовольствием, молоко пришло, вроде жизнь наладилась, но пришли колики... И понеслось - по два-три часа висит на груди, вертит головой и выгибается во время приступов, зажимая сосок во рту... Нахлебывается молока так, что начинает икать и срыгивать им, и все равно требует грудь! Бывают дни, когда я сплю часа полтора от силы!
Итог - соски болят ужасно, причем захват правильный, но когда засыпает или истерит - сползает конечно на кончик, приходится отнимать и снова давать. Болят соски как синяк что ли, просто от непрерывного сосания...
Из-за колик я на жесткой диете - любая погрешность в виде кефира или даже запеченого яблочка - все, не спим всю ночь. В итоге я в туалет по большому хожу раз в три-четыре дня с глицериновой свечкой ((( после родов был жуткий геморрой, так что тоже не самые приятные ощущения... Плюс после родов у меня очень низкий гемоглобин, а препараты железа ситуацию только усугубляют!
Не высыпаюсь абсолютно, ибо как только титька выпала изо рта - ор! И все бы ничего, я лежа кормлю, но у меня очень большая грудь, больше головы ребенка раза в полтора - если не придерживать у носика - он просто задохнется! В результате я не сплю, чтобы он не орал... Спим вместе с рождения, но вот три дня назад наш папа не выдержал и ушел спать в другую комнату - на работу не высыпается... Конечно, это тоже на моем и без того подавленном состоянии сказалось...
Дважды был лактостаз - передавила ночью грудь, заснув с неубранной в рубашку титькой. Второй раз с температурой даже! Теперь в одной груди молока то ли меньше, то ли идет оно хуже - деть сосет ее минут пять т начинает кочевряжиться! Перекладывю на другую - успокаивается...
В общем, я обессилила окончательно... Мне уже две недели как лезут в голову мысли о ИВ... С ним дети спят крепче, дольше, грудь не болит, есть можно все подряд! Плюс я смогу хоть немного времени уделить себе и не пугать мужа своим растрепанным видом....
Девочки! Наставьте на путь истинный! Как и детя не обделить, и про себя окончательно не забыть? Силы меня покидают, чую накатывает депрессняк - сама реву часто вместе с мелким.... Себе никак не могу объяснить что лучше - спокойная довольная мама или ГВ любой ценой?
Можете меня закидывать тухлыми помидорами, я готова... Но кроме еще большего чувства вины боюсь это не вызовет ничего....
Что делать, а?....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 31 авг 2012, 19:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
держитесь.
не бросайте гв.
колики к 3 месяцам пройдут, у ребенка наладится режим кормления, он не будет круглосуточно висеть на груди и есть по полтора часа.

потерпите немного.
а от трещин мне очень помогла мазь траумель. прям после кормления жирным слоем - и через пару дней от кровавых трещин и следа не осталось...

потрепите. оно того стоит, правда! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КошкаМа
post 31 авг 2012, 19:32
Сообщение №3 (ссылка)

шагаю к счастью
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 27.11.11


Сын 2012
Дочь 2016
Ответ на сообщение [?] Anaitka от 31 авг 2012, 20:26
Беда в том, что трещин нет... Это скорее отек какой-то!...

А вот три месяца не ходить самой в туалет - наверное не сильно хорошо на моем здоровье отразится....

Сама понимаю, что лучше грудью кормить, всю беременность мечтала об этом, во сне видела. А тут вот реальность то совсем другая оказалась...

Может конечно еще подавленность потому, что до родов я была очень активна, много везде ездила, свободы был вагон. А теперь я на привязи - тяжело смириться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленушка*
post 31 авг 2012, 19:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 17.08.11
Славянск-на-Кубани

Ангел 05.08.1998
Старший 11.02.2010
Младший 04.01.2012
или ГВ любой ценой?
Никогда не могла понять смысла этой борьбы. Единственное что получается это глубокое моральное удовлетворение мамы и гордость что тебя на форуме помидорами не закидали.

Для меня самое главное - польза для рбенка. Если ребенок ради какой-то пользы должен что-то терпеть это не польза а вред. Убитая мама это тоже вред.

:tomato: :tomato: :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 31 авг 2012, 19:40
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
КошкаМа, да все в комплексе - новая жизнь, от ребенка отдачи пока немного, ни улыбнется, ни руки не протянет, спит, ест и орет... :D ;) , еще и на привязи, еще и гармонь бушует...

для начала вам надо научиться высыпаться - дети на улице замечательно спят. балкон есть? можно туда.(я так делала), либо свекрови или маме или мужу коляску в зубы и самой не квартиру убирать, а в душ и спать. начнете высыпаться хоть чуток - жизнь покажется уже не такой каторгой как сейчас.



хотя я помню свое состояние когда у ромы были колики - сижу я в 5 утра с вопящим ребенком на руках в кресле в коридоре, старшая и муж спят - хоть бы хны, этот орет, я сижу укачиваю, сама реву и мечтаю выйти в окно. в 6.45 ребенок заснул. в 7 звонит будильник - встаю, провожаю мужа на работу и дочку в сад и муж мне говорит - а ромка сегодня всю ночь спал не просыпаясь, да? я была готова к убийству просто...

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КошкаМа
post 31 авг 2012, 19:44
Сообщение №6 (ссылка)

шагаю к счастью
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 27.11.11


Сын 2012
Дочь 2016
Вот что значит спокойное состояние! Деть меня сосал с пяти до полвосьмого - пришел муж, взял ребенка и тот сразу отрубился! Муж его за руки-ноги тормошит, а ребенок даже не просыпается!

Девочки, а может можно как-то пустышку ребенку впихнуть? Сейчас он ни в какую, ибо есть титя... А титя больше не может выполнять роль пустышки....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 31 авг 2012, 19:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
Девочки, а может можно как-то пустышку ребенку впихнуть? Сейчас он ни в какую, ибо есть титя... А титя больше не может выполнять роль пустышки....


я ромке пихала - бесполезно, так и не взял.... но ближе к 3 месяцам грудь перестала играть функцию пустышки. поел - отвалился и не требуется...
верона сосала до 2 лет, но она искуственница с 3 недель...

Отредактировано: Anaitka в 31 авг 2012, 19:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Труляляна
post 31 авг 2012, 19:51
Сообщение №8 (ссылка)

Штурман многодетной шхуны))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2697
Регистрация: 15.02.12


Гений
Центр вселенной
Шедевр
я Вас прекрасно понимаю :) мой тоже недавно родился и режим у нас еще естественно не налажен. И мой на мне без конца висит, и орет, если грудь забрать и все, что вы описываете, кроме отделившегося мужа. А у меня еще и старший ребенок есть.
Но! Думаю, что Вам нужно набраться немного терпения, колики скоро пройдут, через пару тройку недель, по идее можно пробовать наладить мало мальский режим. Насчет спанья - если вы будете спать на боку, ребенок не задохнется, у меня грудь сейчас тоже не маленькая, но на боку спим отлично. да, наутро все тело затекшее, но это можно пережить.
освойте слинг - освободите руки.
я не за ГВ любой ценой, но в Вашем случае поробовать однозначно стоит :4u:

мой кстати пустышку вообще не берет тоже, сцеженное из бутылки не пьет 8 из 10 предложенных раз
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
2Jane2
post 31 авг 2012, 19:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1142
Регистрация: 7.12.10

растет
растет
растет
Если уже месяц кормите, то соски скоро перестанут болеть (они как раз месяц, от силы полтора так болят). А колики и на смеси будут (как уже писали, где-то до 3-х мес., в англ.источниках этот период 100 дней крика называют). С бутылочками ночью возиться :???: . По мне, так с грудью проще (у меня тоже с сосками проблемы были, с первой так болело, что я ревела и хотела все бросить, но реально через 6-ть недель болеть перестало, как рукой сняло). Со своим питанием ИМХО надо быть проще. Если у ребенка более сильные/продолжительные колики после того, как Вы что-то съели, то это еще не значит, что именно Ваша еда их причина. Питайтесь нормально и меньше нервничайте, спите всегда, как ребенок заснул (наплюйте пока на все остальные дела). Некоторые мамы сами пьют лекарства от колик, говорят, помогает, но я не пробовала так. Нас спасал сон на животике и игрушка-грелка (с вишневыми косточками). (на ночь- газоотводной трубочкой пользовались, но ее часто нельзя).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Труляляна
post 31 авг 2012, 19:54
Сообщение №10 (ссылка)

Штурман многодетной шхуны))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2697
Регистрация: 15.02.12


Гений
Центр вселенной
Шедевр
А колики и на смеси будут (как уже писали, где-то до 3-х мес., в англ.источниках этот период 100 дней крика называют).

моему в РД дали смесь, так как молока не было еще, а жара была 38 гр. КАК он орал после нее... за все дни ГВ такого не было. Так что согласна, это вообще не причина :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных