Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ и Гепатит С, врачи запрещают

Violetta
post 27 мая 2006, 15:54
Сообщение №1 (ссылка)

и мамина радость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1480
Регистрация: 12.05.05


сынок март 2005
сыночек июль 2008
сынулечка ноябрь 2010
Уважаемые консультанты!
Ситуация: у мамы был гепатит С до беременности. Был разговор о снятии диагноза,может быть врачи объясняли это неактивной формой вируса. Естественно для нашего здравоохранения,во время беременности наличие гепатита фигурировало в карте.
Сделали кесарево (из-за тазового предлежания). Врачи кормить грудью ЗАПРЕЩАЮТ,указывая на возможность передачи вируса. Ребенку 4 дня,кормится смесью.Матери таблетки для подавления лактации навязывают ( или уже навязали :cry: ),очень сильно давят на нее,а она не слишком продвинутый в таких вопросах человек.
Одна врач пугает тем,что пусть кормит - ребенок уже в утробе мог заразиться :O: :war:
другая -что рассосет грудь до крови и с кровью заразится ( как будто "до крови" - это обязательно),
третья ( которая и запретила,заведующая,кажется) - что передаться может с молоком,потом пожалеете,типа сравните - вот польза от ГВ,а вот - все последствия передачи вируса гепатита.

Не хватает информации - действительно ли может передаться гепатит при ГВ?
Может быть,ситуацию можно еще как-то "развернуть" в плане ГВ?
Конечно,многое зависит от настроя матери,и вот это тоже сложный момент уже - она растеряна и ,боюсь,таблетки начала уже принимать.

СПАСИБО!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 27 мая 2006, 22:05
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Violetta, я не помню точно.
знаю что нельзя при активной форме туберкулеза и ВИЧ-инфекции, а с гепатитом я посмотрю.
жалко малышика.
сейчас диагноза же нет?
скорее всего можно

Отредактировано: bistrinka в 28 мая 2006, 07:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 28 мая 2006, 00:44
Сообщение №3 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
По моим данным гепатит С не передается через молоко, это проверено СDС (американский центр по исследованию разных инфекция). Насчет крови, этот вообще немного странно, потому что мать с ребенком находятся в тесном контакте, что если она поранится или он, и будет контакт с кровью? странная логика. именно ГВ мешает врачам? :???:

другое дело что после 4 дней ИВ , если грудь не стимулировалась, ей будет трудно начать кормить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 28 мая 2006, 07:39
Сообщение №4 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА
Так же, как и при гепатите В, заражение гепатитом С может реализоваться при помощи перинатальной передачи вируса от матери младенцу. Считается, что заражение ребенка может происходить редко (менее чем у 5% матерей) и только при высоких концентрациях ВГС у матери, или при сопутствующей ВИЧ-инфекции.


ЦИТАТА
Постнатальное заражение после родов при тесном контакте с матерью-носителем вируса гепатита В происходит реже, чем интранатальное; это прежде всего связано с тем, что большинство детей уже инфицированы в родах. Представляет интерес, что грудное молоко матерей-вирусоносителей не играет большой роли в инфицировании их детей. Так, частота развития гепатита В между детьми, получавшими грудное вскармливание и искусственное, практически не отличается.

источноик Гепатиты
в общем если она не хронический носитель, то совершенно спокойно может кормить кормить.
если носитель или есть какие-то сомнения, то надо искать врача адекватного
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 28 мая 2006, 07:59
Сообщение №5 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Гепатит В и гепатит С очень отличаются, не надо сравнивать.
При гС дети в большинстве своем рождаются абсолютно здоровыми. Ребенку, мать которого носитель гВ делают сразу после рождения прививку, которая должна его спасти даже если он уже заражен (а он скорее всего заражен). И рекомендации по ГВ совсем другие. В любом случае, с гС все обстоит так, как я написала. Нет причин не кормить грудью. Неизвестны случаи инфицирования через материнское молоко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 28 мая 2006, 08:03
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Динка прощается с детством, я что нашла, то и выложила.
сравнивать не могу, я не врач :) тем более что про гепапит С часто пишут - "нет данных, есть гипотезы". :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 28 мая 2006, 08:15
Сообщение №7 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
bistrinka, да это понятно. просто при гепатите В реально страшно кормить... про гепатит С все-таки есть более успокаивающие данные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 28 мая 2006, 13:47
Сообщение №8 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Моя одноклассница кормила с накладками для груди. ребенок не был инфицирован ни во время беременности, ни во время ГВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violetta
post 29 мая 2006, 11:54
Сообщение №9 (ссылка)

и мамина радость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1480
Регистрация: 12.05.05


сынок март 2005
сыночек июль 2008
сынулечка ноябрь 2010
Спасибо всем! :4u: :4u: :love:

Rain,
Маша,а почему через накладки - не знаешь? этой девочке тоже про накладки толковали :BzZz: видимо,из-за возможных трещин на груди? :???:

Там,видимо,уже не удастся вернуть ГВ. :cry: Мамочка ,похоже,смирилась с идеей ИВ,а врачам противостоять ей сложно. Да и таблетки эти :fingal: видимо,за пару дней всю лактацию гасят.
Даже если я ей сейчас начну приводить все возможные данные статистики о том,что нет случаев заражения гС через молоко при ГВ и прочее - боюсь,делу это не поможет.
Даже не знаю,стОит ли ей говорить это,а то расстроится,будет чувствовать себя виноватой перед ребенком или злиться на меня...а сил и мотивации поправить дело :???: :???: На мой характер - я бы вернула ( да я и таблетки так сразу пить бы не стала точно),но ведь все разные,и каждый сам выбирает...жаль только,заранее информации не собрали. :war:

Отредактировано: Violetta в 29 мая 2006, 11:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lauren Brie
post 29 мая 2006, 12:05
Сообщение №10 (ссылка)

ветеран конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 438
Регистрация: 4.06.04
All around Europe
сын 2002
дочь 2005
Violetta,
У меня у кумы сестра в Туле - хронический гепатит С. даже кесарево не делали - типа говорили, что это не показатель для КС :???: Они всех врачей тогда на уши поставили, гепатологов в том числе, в общем, и рожать разрешили, и кормить грудью. Ребенку сделали необходимый анализ крови намного позже - то есть если я правильно помню, анализ делают где-то года через полтора только после рождения, тогда он дает точный результат, а до этого у ребенка могут быть мамины антитела.
ты подруге это обязательно скажи. а то, если обнаружатся антитела, она еще в панику может удариться - ей это сейчас ни к чему. да, мальчика там потом проверили - все нормально, здоров он у нее. Если очень надо что-то еще узнать, я ей позвонить могу, все разузнать подробно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 5508 ] Звезды на выход-94 00:53 от: Ёжик-шатун
[ 16152 ] Королевские дома 28 23:46 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных