Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ненавижу домашние посиделки(((.

натуся филя
post 27 сен 2013, 00:08
Сообщение №151 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
Я люблю гостей.И ходить в гости тоже.Готовить обожаю,много и разнообразно.Вот только убираться не люблю и посуду мыть.
Автору сочуствую,с маленькими детками конечно много не наготовишь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 27 сен 2013, 00:13
Сообщение №152 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15304
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
я вот тоже не понимаю этих посиделок с салатиками и пирогами :???:
слава богам, родственники к нам не ходят, а друзья приезжают на что-то тематическое - на суши, или на вечер итальянской кухни
паста, салатик из овощей, по бокалу вина - и вуаля :beer:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 27 сен 2013, 00:15
Сообщение №153 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
Я вот люблю застолья, но я люблю готовить, что-то новенькое , экспериментировать и мне нужныи зрители и пробователи :D


:beer: :beer:
вообще повод если не интимный (в духовном смысле), то узкосемейный. Я на крестины "свадьбу" собирать не стала бы.


Кстати,да.Мы вот на крестины никого не звали.Только крестные.Посидели немного без пышных банкетов.Выпили-закусили и разошлись.
. А у меня - ну как-то все понимают, что ребенок-собака-квартира без ремонта-съемная.

Ну вот на новоселье пришлось поднапрячься: я заказала 5 или 6 пицц и купила торт, муж приготовил манты, на стол вино, сок и чай. Но все знают, что у нас из-за переездов ни посуды праздничной, ни даже стола нормального нет.

У меня тоже квартира съемная,мне это не мешает.Ремонт дешевый косметический я всегда делаю,мне же жить.И посуда есть и стол ниче так.Странно,Вы очень часто переезжаете?Я просто меньше чем на 5 лет не снимаю.В предыдущей 10 лет прожили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 27 сен 2013, 00:32
Сообщение №154 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Поскольку после церкви, то вполне уместен не банкет а праздничный обед. Бульен с пирогом, курица в духовке и картошка, чай с тортом. И не надо ничего резать.
Кста, мои прабабушки утверждали что в их времена этого "салатного безумия" не было. А вот супы и пироги на праздничных обедах - обязательно. Так что это вполне традиционно.


Что сами придумали конкурсы - это хорошо. Но с непривычки , некоторые могут и несдюжить. http://novogodniy-sunduchok.ru/konkurs_spok.htm - тут новогодние , но можно адаптировать. И раздать тем кто не подготовился - что вели игру.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таракашка
post 27 сен 2013, 08:35
Сообщение №155 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4293
Регистрация: 18.02.09
МО

сынок 2006
ещё один сынок 2009
возможно
И большая дружная семья могла бы понять, что маленький ребенок и уставшей маме не до посиделок.
:beer: У нас были посиделки на крестины. Но мы летом крестили обоих и поэтому устраивали пикник - никаких забот у меня - все муж организовывал, я только заранее рулетики баклажанные наделала и все - и хорошо посидели.

А если дома застолье - день рождение ребенка, к примеру, то мама всегда тортик привозила - не покупной, пироги там, свекровь блинчики с чем-нибудь, пироги опять же, так же много всяких солений - салаты консервированные, капуста квашеная, грибочки маринованные, все это очень спасает стол и время готовки уменьшается. И еще мне всегда помогал муж, он готовил обычно горячее, ну и посуду там помыть после всего, мусор вынести и т.д.
А если бы мне одной надо было полностью сделать стол, убрать квартиру, обслужить гостей, а потом еще и убрать за ними, то я как и автор возненавидела бы все застолья!

мои прабабушки утверждали что в их времена этого "салатного безумия" не было
вполне вероятно, тогда холодильников не было и салаты негде хранить было, у них же очень маленький срок хранения. И потом салаты это все-таки не русская кухня...Но я лично люблю салаты, не все, но обычно одними салатиками наедаюсь и на горячее уже сил нет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 27 сен 2013, 10:36
Сообщение №156 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
Откровенн@я, друХ, :ex: мы тоже крестить собираемся, и та же проблема, к тому же получается крестины утром, потом в обед девчонок спать обязательно надо уложить, а вечером типа собирать застолье. Все как-то коряво выходит. Вообще я спокойно к этому отношусь, НО последний раз меня жутко разозлило другое. Средней было 2 года, дата известна заранее, но половина народа слилась по разным причинам в последний момент. Я как дура в расчете на всех готовила, торт здоровенный сделала с куклой. В итоге все это мы с мужем еще несколько дней ели. А за столом, крестная уходила раньше, торт пришлось нести почти вместе с салатами и она его даже не попробовала, типа поздно уже, ей ехать пора. Я себя чувствовала как в той присказке "стою на асфальте я в лыжи обутый, толь лыжи не едут, толь я ....." Так, что на крестины либо вообще ничего не буду делать, либо чай с тортом и харе. Кать, забей на застолье, либо торт, либо ничего. В конце концов, у тебя трое маленьких детей и у них режим. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 30 сен 2013, 12:23
Сообщение №157 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Пасиба всем за советы). Покрестится нам не удалось. За пару км от церкви, нам в жопу въехал грузовик :BzZz: . (вот не фиг было жаловаться, что не люлю застолья :BzZz: )

Откровенн@я, друХ, :ex: мы тоже крестить собираемся, и та же проблема, к тому же получается крестины утром, потом в обед девчонок спать обязательно надо уложить, а вечером типа собирать застолье. Все как-то коряво выходит. Вообще я спокойно к этому отношусь, НО последний раз меня жутко разозлило другое. Средней было 2 года, дата известна заранее, но половина народа слилась по разным причинам в последний момент. Я как дура в расчете на всех готовила, торт здоровенный сделала с куклой. В итоге все это мы с мужем еще несколько дней ели. А за столом, крестная уходила раньше, торт пришлось нести почти вместе с салатами и она его даже не попробовала, типа поздно уже, ей ехать пора. Я себя чувствовала как в той присказке "стою на асфальте я в лыжи обутый, толь лыжи не едут, толь я ....." Так, что на крестины либо вообще ничего не буду делать, либо чай с тортом и харе. Кать, забей на застолье, либо торт, либо ничего. В конце концов, у тебя трое маленьких детей и у них режим. :4u:

:beer: пасиб). теперь думаю через месяцок мы все таки по всем правилам соберем :worthy: , но в кафе.
мда..веселый др получился у вас :BzZz: . на фиг на фиг такие застолья. мелким я дома уже 2 года не отмечаю. а то чаще из детского дня рождения, это превращается в просто "повод". :BzZz:
Вам тож удачно отметить! :4u: :4u: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 30 сен 2013, 18:50
Сообщение №158 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
Покрестится нам не удалось. За пару км от церкви, нам в жопу въехал грузовик
:( значит потом покрестите. и может правда пересмотреть все вообще? пригнать крестных сначала на исповедь, и самой перестать так всем родственникам угождать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 1 окт 2013, 16:13
Сообщение №159 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
:( значит потом покрестите. и может правда пересмотреть все вообще? пригнать крестных сначала на исповедь, и самой перестать так всем родственникам угождать?

теперь точно все по правилам сделаем :worthy: . стреманулась я сильно :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 2 окт 2013, 11:34
Сообщение №160 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
Откровенн@я, пасиб, да вот как-то так получается, что в детском кафе выходит в 3-4 раза дороже чем дома, потому и собираемся, но это точно только повод. Ибо на любой сбор гостей подарки получают все дети. А а счет крестин вообще не знаю когда будет, муж никак крестного не выберет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 18:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных