Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Правила, Персональные данные

Хепберн
post 24 ноя 2012, 10:45
Сообщение №1 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Девушки, т.к. наш форум подчиняется всем Федеральным законам Российской Федерации, то на основании Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Распространение персональных данных (*) в открытом доступе.


(*)Персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

Распространение персональных данных - действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом.

Не побоюсь предупредить: если администрацией и модераторами будет обнаружены имена, фамилии и другие данные, относящиеся к персональным данным, нарушители будут наказаны в соответствии с правилами форума.

Текст документа

Во избежании недоразумений:

Данные правила касаются только раздела Трудовое право. Правила других разделов уточняйте у модераторов соответствующих разделов или администрации.

Обжаловать мое решение вы можете в ОС.

Отредактировано: Хепберн в 24 ноя 2012, 12:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 24 ноя 2012, 10:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

год, месяц, дата ...рождения
семейное
имя
вообще-то отмеченные данные есть в профиле, и при регистрации введение настоящего имени
фамилия, имя
было обязательным :???:
Да, конечно, можно было написать любое, однако, как факт, такая графа есть.
Тогда надо Профили редактировать и менять правила регистрации :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 24 ноя 2012, 10:58
Сообщение №3 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
ОСАНЬ, это правило касается третьих лиц. Сейчас я размещу текст здесь, чтобы люди не путались. У вас есть право грантированное Конституцией РФ рассказывать о себе все. Т.е. Если вы возжелаете, о себе вы можете рассказать, но не о третьих лицах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaFresita
post 24 ноя 2012, 11:00
Сообщение №4 (ссылка)

Самые добрые и светлые люди этой земли- в моей жизни!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6956
Регистрация: 21.10.06
all around the world

Kristina 16.04.08
Mark 05.08.2017
Хепберн, а были уже подобные случаи на нашем форуме?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 24 ноя 2012, 11:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

То есть теперь нельзя писать типа:
а вот мы с моей одноклассницей Анькой родились в один день и в один год? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 24 ноя 2012, 11:02
Сообщение №6 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

прежде чем наказывать, не забудьте выяснить, а был ли, собсно, против обладатель данных, не выкладывал ли он их в общий доступ, были ли нарушены его права и т.д.
а вообще-то сайт не является оператором персональных данны, а для Вась Пупкиных у нас пока нет ответсвенности
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОСАНЬ
post 24 ноя 2012, 11:03
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

А ещё есть тут обмен подарками. Когда сначала свой адрес надо написать самому, а потом СЛУЧАЙНЫМ образом выбирается тот, кому его отправят :BzZz: Как-то меня этот момент "напрягает", т.е. адрес может оказаться совершенно у любого юзера, если он отписался в темке про обмен подарками
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 24 ноя 2012, 11:10
Сообщение №8 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
LaFresita, да, были
То есть теперь нельзя писать типа:
а вот мы с моей одноклассницей Анькой родились в один день и в один год?
нельзя писать так:
моя одноклассница - Петрова Анна Николаевна, 1979 г.р. заместитель директора ООО "Ромашка" проживает по адресу___________ вчера вела себя аморально, избив коллегу, а позавчера изъяла из кассы предприятия N-ую сумму денег. Для размещения такой информации есть уполномоченные органы внутренних дел.

прежде чем наказывать, не забудьте выяснить, а был ли, собсно, против обладатель данных, не выкладывал ли он их в общий доступ, были ли нарушены его права и т.д.
а вообще-то сайт не является оператором персональных данны, а для Вась Пупкиных у нас пока нет ответсвенности
У нас есть своя ответственность на форуме, ее и будем придерживаться. Основанием для размещения какой-либо информации является согласие, а не наоборот: сначала разместил, потом спросил. Были прецеденты. В вашей юридической грамотности, я не сомневаюсь, но будет все так, как написано в топовом посте.

ещё есть тут обмен подарками
вы сами даете или не даете согласие на данные запрашиваемые в Обмене подарками. Если не уверены в чем-то, не участвуйте в этой затее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 24 ноя 2012, 11:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
1979 г.р.
нет чтобы вместо годика - десяток скосить :D

Понятно, спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викуша
post 24 ноя 2012, 11:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1247
Регистрация: 9.12.10
автомобильная столица)))
дочь 2009
сын 2011
Хепберн, уточнить можно: фразы типа:
- уточните у ХХ - она работала в полиции
- спросите у УУ - она отдыхала на ГОА в апреле

на грани фола? или если ранее пользователем о себе была выложена подобная инфа, но не нарушает ничьих прав?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных