Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Флай леди -Новый год к нам мчится!, готовим квартиру к празднику

КаТеЙкА
post 4 ноя 2014, 23:45
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8781
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
С новой темой темой, девочки :4u:

Книжки по системе тут:
[+]
Скрытый текст


и что бы было веселее уборочные смайлы .

ФлайЛеди словарь
[+]
Clic


31 шаг для новичков
[+]
Clic


7 главных ошибок при планировании, из­-за которых план остается только на бумаге
[+]
Clic


---------------------------------------------------------------------------------

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
Планируем меню
Добро пожаловать в ноябрь! В последнем осеннем месяце мы будем учиться планировать меню. Начинаем сейчас, а к зимним праздникам будем чрезвычайно удивлены, насколько меньше времени, сил и денег мы тратим на всё, что связано с едой!



Отредактировано: КаТеЙкА в 1 ноя 2016, 21:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(1500 - 1509)
КаТеЙкА
post 12 мар 2017, 01:15
Сообщение №1501 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8781
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Frankonia, какой салат...сытный получается, можно подать как самостоятельное блюдо. Надо попробовать, спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 12 мар 2017, 01:22
Сообщение №1502 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
Ответ на сообщение [?] КаТеЙкА от 11 мар 2017, 23:15
да очень сытный... и самое интересное мой муж его в микроволновке разогревает немного иногда, eму нравится если сыр немного подплавится и тогда это точно как горячее блюдо получается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 12 мар 2017, 07:47
Сообщение №1503 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
31 шаг. Полет март 2017. Шаг 11

Всем доброго дня!

Надеюсь, вы все выполнили? Тогда летим дальше!
ЦИТАТА
День 11: добавь немного вдохновения

Утренняя рутина
- Встаем, одеваемся, обуваемся в трудоснимаемую обувь, приводим в порядок волосы и лицо.
- Смотрим на листочки-напоминалки в ванной комнате и на кухне.
- Читаем электронные напоминания.
- Перестаем себя ругать и, наконец-то, ХВАЛИМ себя: учимся себя любить.
- Гасим хотспоты по 2 минуты.
- Пятиминутное спасение комнаты.
- Расмусориваемся по 15 минут в день. Ты не можешь организовать или упорядочить хлам!

Вечерняя рутина
- Начищаем раковину до блеска (хотя, скорее, поддерживаем блеск).
- Вынимаем одежду на завтра.
- Гасим хотспоты. Это так радует глаз по утрам!
Сегодня мы создадим еще одну страницу в нашем Контрольном журнале. Это будет Страница для Вдохновения. Я хочу, чтобы на этой странице ты записали все фразы и выражения, вдохновляющие тебя.
Вот некоторые из моих:
"Ты можешь сделать все что угодно за 15 минут.
Любая работа по дому (даже выполненная "неправильно") благословляет твою семью.
Ты не можешь упорядочить хлам - ты можешь от него только избавиться".
Я знаю, что у тебя припасены и другие любимые выражения. Используй эту страницу, чтобы записывать все, что трогает твое сердце.


1. Дом

Треть пути уже пройдена, мы постепенно ввели и закрепили наши утреннюю и вечернюю рутины. Так много внимания им уделяется потому, что именно рутины — наша основная опора, которая не дает дому зарастать даже, если Вы какое-то время не можете уделять ему достаточно внимания.

Вы можете распределить дела в рутинах по своему усмотрению. Жаворонкам проще больше дел сделать с утра, совам вечером. Домохозяйкам, опять же — с утра, а если Вы встаете очень рано и уезжаете на работу, то иногда дела тоже удобнее делать вечером.

Но тем не менее и утром и вечером должен остаться какой-то небольшой ритуал ежедневных дел, который Вы доведете до автоматизма и постепенно будете добавлять новые дела.

На этой неделе будет много больших заданий, поэтому сегодня очень важно:

- проверить, насколько полно Вы выполняете свои рутины и подтянуть отстающие пункты,

- если Вы еще не завели КЖ, то сделайте это. Уже завтра он нам сильно понадобится. Там уже должны быть записаны наша утренняя и вечерняя рутины. И обязательно введите в него страницу для вдохновения.

Именно слова на этой странице будут поддерживать Вас, когда будут опускаться руки и накатывать тоскливое настроение.

Необязательно, чтобы это были фразы про уборку, это могут быть любые вдохновляющие фразы, которые поддерживают Ваш положительный настрой.

2. Кухня

Добавим немного вдохновения

Сегодня на страницах КЖ вы напишите рецепт того блюда, который вам больше всего удается. Идеально было бы, если бы вы снабдили этот рецепт фотографиями этапов приготовления и своим вариантом сервировки его перед подачей на стол. Но даже просто описания будет достаточно.

Я знаю, что у вас есть несколько любимых рецептов. Дайте возможность узнать о них не только твоим домашним, но и другим флаюшкам.

3. Гардероб

Заданием будет навести порядок домашней обуви и обуви для флай-полётов. Проверить, не надо ли завести обувь для флай-полётов? не пришло ли время вписать обувь в лист покупок?
не пора ли заменить домашние тапочки для отдыха (если пора, то делаем запись в "лист покупок" ), а может достаточно просто постирать (тогда делаем запись в список дел ("to do лист" ))?
То, что пришла пора размусорить - размусориваем, а если что-то уже точно не хочется носить дома, а для дачи/деревни в самый раз, то нужно положить в коробку или картонный пакет, промаркировать и убрать подальше (например, на лоджию, но только не создавая там очередной огромный хот спот), чтобы тапочки/туфли не вернулись обратно на обувную полку. Если у кого-то все это займет совсем немного времени, то можно просто разобрать на обувной поке или на месте, где у вас стоит сезонная обувь.


4. Полезности

Действие и только действие приведут тебя к результату!

***

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

***

Кто хочет делать — находит возможности, кто не хочет делать — подыскивает причины

***

Никто не знает на что способен, пока не сделает это

***

Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. (Теодор Рузвельт).

***

Полоса неудач может оказаться взлетной.

***

«Не медлите. Времени никогда не будет «вполне достаточно». Начинайте с того места, не котором стоите, и работайте с помощью тех инструментов, которые оказались под рукой, лучшие найдутся потом, по ходу работы» — Наполеон Хилл.

***

Глаза боятся — руки делают

***

Ты можешь сделать всё что угодно за 15 минут.

***

Ты не можешь упорядочить хлам, от него можно только избавится.

***

Пусть в стране бардак, но у меня будет порядок!

***

Говорите о себе только хорошие вещи: источник забудется, а смысл останется.

***

Я не выкидываю, я освобождаю место для чего-то нового!

***

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

***

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно!

***

У нас никогда не будет достаточно времени, чтобы сделать все дела.

***

Человек не может менять других — только себя!

***

«Это невозможно — сказала Причина,
это безрассудно — заметил Опыт,
это бесполезно — отрезала Гордость,
попробуй — шепнула МЕЧТА…»

***

Если счастье еще не пришло, значит оно ОГРОМНОЕ, и ему тяжело идти)



Удачи!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 12 мар 2017, 14:49
Сообщение №1504 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
днвочки а нам не надо новую темку заводить :blush: ? :scratch:

задания каждый раз радуют
видно я избавилась от перфикционизма и спокойнее отношусь ко всему
главное что-то делается дома :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 12 мар 2017, 19:01
Сообщение №1505 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
КаТеЙкА, создаш новую темку? тебе проще заглавный пост будет перенести :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 13 мар 2017, 06:49
Сообщение №1506 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
31 шаг. Полет март 2017. Шаг 12

Всем доброго дня! Я снова с вами!

ЦИТАТА
День 12: удали все электронные сообщение от FlyLady

Проверь Утреннюю рутину в твоем Контрольном журнале
Проверь Вечернюю рутину в твоем Контрольном журнале
Наклей листочки-напоминалки, чтобы не забывать сверяться с рутинами. Ты можешь поверить в то, что ты летаешь уже 12 дней??? Я так тобой горжусь! Маленькие шажки привели тебя к этому результату.

Ты начала выполнять свои основные рутины, а теперь вот что ты должна сделать. Не пытайся сделать слишком много и слишком быстро - ты перегоришь! Продолжай постепенно создавать свой Контрольный журнал. Не позволяй перфекционизму вмешиваться в этот процесс. Мы вносим в рутины по одной новой привычке.
Сегодня я хочу, чтобы ты удалила все сообщения от FlyLady. Не жадничай и не жалей их! Они вернутся к тебе все до единого через некоторое время. Некоторые из них приходят каждый день.

1. Дом

Сегодня мы приступаем к следующему важному шагу в освоении системы ФлайЛеди — к понятию зон и делению дома на зоны.

мы разбиваем свой дом на 5 зон. Классическое деление по ФлайЛеди выглядит так:

Зона 1: Первые несколько дней месяца до следующего воскресенья: Вход/ прихожая/столовая.

Зона 2: Первая полная неделя месяца: Кухня / заднее крыльцо / прачечная комната/кладовая.

Зона 3: Вторая полная неделя месяца: Главная ванная / дополнительная спальня/ детские комнаты / рабочий кабинет.

Зона 4: Третья полная неделя месяца: Спальня хозяев/ванная/ гардероб.

Зона 5: Последние несколько дней месяца с понедельника до 1-ого числа: Гостиная/дополнительная комната/ ТВ-зона.



Зачем это нужно? Для того, чтобы организовать свои дела равномерно по всему дому. Чтобы постепенно каждому участку дома уделять внимание и не допускать его зарастания.

Проще всего для начала взять деление по ФлайЛеди, а потом при необходимости изменить под себя. Тем более очень удобно, когда все ФлайЛеди делают одну и ту же работу, мы поддерживаем друг друга.

Но можно изменить и сразу: выделяйте 4 зоны с примерно одинаковым объемом работ в них. И одну — поменьше, на конец месяц, когда будет неполная неделя.

Задания на сегодня:

- Список зон занесите в свой КЖ.

- Заведите таймер и 15 минут размусоривайтесь в выбранной зоне. На этой неделе это Зона 2: Первая полная неделя месяца: Кухня / заднее крыльцо / прачечная комната/кладовая. Многих комнат у нас просто нет, но и на кухне мы всегда найдем что размусорить, не так ли?


2. Кухня

Cоздаем блокнот для планирования меню

Вы можете поверить в то, что планомерно готовите уже 13 дней? Маленькие шажки привели вас к этому результату.

Вы начали выполнять свои основные кулинарные рутины, а теперь вот что вы должны сделать.

1. Берём блокнотик на пружинке, на кольцах будет неудобно, т. к. крепление не позволит разделить/разрезать лист на 6 частей.
2. Делим лист на 6
- салат
- суп
- гарнир
- горячее
- десерт
- примечания (комплексы) или что захотите, этот кусочек на всякий случай
3. Разрезаем перпендикулярно пружине несколько листов (10 к примеру). Весь блокнотик резать не надо, потом можно подрезать по необходимости.
Получаем 6 мини-блокнотиков на одной пружинке.
4. Всё. Пишите по порядку, какие у вас блюда в арсенале и формируйте своё оригинальное меню на каждый день...

Здесь основная цель - это продуманное меню на завтра, при как можно более разнообразном питании (чтоб не есть одно и то же). Меню на день можно формировать, исходя из пожеланий семьи, оно не привязано к определённому дню, но если блюдо использовалось, то кусочек страницы просто перелистывается, тем самым избегаем повторов. Можно вписывать сколько угодно много блюд, а можно обойтись самым необходимым, зависит от стиля питания
А так же, если у вас по плану, к примеру рыба, а вы её не хотите, то просто листните дальше

Выглядит это вот так: картинка не вставилась старая %( потом дополню :blush:

Не пытайтесь сделать слишком много и слишком быстро - вы перегорите! Продолжайте постепенно создавать свой кулинарный раздел в КЖ. Не позволяйте перфекционизму вмешиваться в этот процесс. Мы вносим в рутины по одной новой привычке.


3. Гардероб

Заданием будет навести порядок в спортивной обуви.
Проверить, не надо ли обновить или постирать кроссовки для спортивного зала? Может быть нужно купить спортивную обувь для вечерних прогулок летом, или для занятий спортом на свежем воздухе, или для поездки в лес?
Традиционно: размусориваем, делаем записи в "лист покупок", стирку и ремонт обуви записываем в "to do лист"и делаем пометки в недельном плане, собираем коробочку с надоевшей/старенькой, но хорошей обувью для дачи (если пока нет возможности отвезти на дачу, коробку маркируем и убираем подальше на антресоль, чтобы обувь вновь не вернулась на обувную полку.


Всем желаю удачи и полётного настроения для наведения красоты и порядка!

Отредактировано: Длинноногая в 13 мар 2017, 08:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 13 мар 2017, 17:55
Сообщение №1507 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
1. Берём блокнотик на пружинке, на кольцах будет неудобно, т. к. крепление не позволит разделить/разрезать лист на 6 частей.
девочки вы такой блокнотик делали?отдельно от КЖ как я это понимаю? или как?

Может быть нужно купить спортивную обувь для вечерних прогулок летом, или для занятий спортом на свежем воздухе, или для поездки в лес?
новые кросы преобрела себе для прогулок сегодня,но надо ещё всё размусорить и рассортировать , но всё постепенно...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 13 мар 2017, 19:16
Сообщение №1508 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
девочки вы такой блокнотик делали?отдельно от КЖ как я это понимаю? или как?
у меня несколько листочков в КЖ для этого использовались :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 13 мар 2017, 21:28
Сообщение №1509 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Блюда за 5 минут :4u: у меня это паста с тунцом ...это быстро и вкусно,отварить макароны ,на сковородке обжарить лук и туда банку тунца размять(главное выбрать качественного тунца) ,затем макароны туда и свежей петрушки по вкусу добавить...нам очень вкусно .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 13 мар 2017, 21:33
Сообщение №1510 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
подумала,я подумала и решила перейти только на эл.КЖ...хорошая штука и планиривать удобно с дитём на руках
а так ежедневник для планов и списков оставлю ещё :blush:

Блюда за 5 минут
сегодня готовила Фритата... мужу на завтрак перед работой детям на обед :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных