Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сортировка отходов в быту, а вы это делаете?

Arabica
post 4 фев 2022, 21:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8265
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
я так понимаю, что лучше залежи мусора в как там это называется... на свалках...
да. Однозначно лучше залежи мусора на свалке, чем организовывать филиал свалки в моей квартире. :yes: :ugu:
чем капля воды для ополаскивания
копейка рубль бережёт :tomato: , да ещё посуда есть, чтобы и мусор мыть. :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 4 фев 2022, 21:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Мало кто знает что если вы кидаете в переработку банку из под сметаны с остатками сметаны - ее невозможно переработать.

У нас это не проблема, во всяком случае для наших баночек для сметаны. В машине слушала по радио прередачу на тему сортировки пластика. У нас советуют опаласкивать, но без фанатизма, только ради того, чтобы избежать запаха при хранении. Но это совсем не обязательно. Интересным мне показался совет, отделять крышечку от самой баночки, это два вида пластика. И если их не разделить, то на переработку пойдет только сама баночка.

Меня сортировка мусора не напрягает вообще. Под раковиной ведро для мусора, рядом небольшой контейнер для бумаги и картона. На терассе узенький держатель для пластиковых отходов. Стекло в кладовке тоже в пластиковом контейнере. Все делится на автомате, даже дети (12 и 4) давно все поняли и кладут мусор правильно.

Отредактировано: Dahlia в 4 фев 2022, 22:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 4 фев 2022, 22:07
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Батарейки и крышечки во ВкусВилл относим.
Пластик и стекло складываем в пакет и относим в контейнеры около магазина рядом с домом.
Старую одежду в спец контейнер для вещей (тоже рядом с магазином).
Бумагу собираем для школы (макулатура).
Хотелось бы больше подробностей, куда именно отвозят этот мусор и что с ним в итоге делают. Но хочется верить, что все действительно перерабатывают.
На даче тоже сортируем, это уже привычка. Хотя платим деньги за вывоз мусора в СНТ. Но у меня не поднимается рука кидать пластик в общий контейнер. Везём обратно в Москву в спец контейнеры. На даче ещё сжигаем бумагу (например, картонная коробка от печенья, бумажные салфетки) в печке. Компоста нет. От него мухи и запах на участке. Наверное не умеем им пользоваться.
Готова сортировать мусор тщательнее, но нет других контейнеров рядом с домом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SugarCane
post 4 фев 2022, 22:11
Сообщение №24 (ссылка)

subterranean homesick alien
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3887
Регистрация: 11.07.11
Москва->Минск->Мюнхен

2008
2010
Мало кто знает что если вы кидаете в переработку банку из под сметаны с остатками сметаны - ее невозможно переработать. Тоже самое происходит с любыми банками из под косервов, молока и т.д. Поэтому дома мы все ополаскиваем и только после этого кидаем в это сетчатое ведро.
нет, у нас вот можно
У нас это не проблема, во всяком случае для наших баночек для сметаны. В машине слушала по радио прередачу на тему сортировки пластика. У нас советуют опаласкивать, но без фанатизма, только ради того, чтобы избежать запаха при хранении.
:beer:
Я ополаскиваю банки, которые могут завонять. То, что можно закрыть, или то, что не пахнет и портится, бросаю так.

У нас сейчас ведро для био отходов, ведро для упаковки (туда идет пластиковая упаковка, жестяные банки, крышки и т.п.), пакет с бумагой и небольшой пакет для неперерабатываемого мусора. Отдельно стоит стекло и тара, которую можно сдать.
Я не могу сказать, что это сильно напрягает - привыкаешь.

измельчители? Интересно! Компост в квартире сложновато сделать(
у нас не рекомендуется точно. Про запрет точно не знаю, в нашей квартире не стоит.
Компост не надо делать в квартире, биомусор собирают просто отдельно и делают на станции переработки.
Друг из США рассказывал, что у них на таких станциях можно получить компост для сада бесплатно. Привез мусор - забрал компост :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 4 фев 2022, 22:18
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8265
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Компоста нет. От него мухи и запах на участке.
:super: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 4 фев 2022, 22:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

А, еще насмотрелась информации про чудо автоматы фандоматы, которые определяют тип отхода, который в них выбрасывают и вроде даже как должны быть запрограммированы на денежную компенсацию. Но еще такого не видела у нас, может просто не в тех местах смотрю. Кто видел такое чудо воочию? Я вроде понимаю как оно работает, но все равно, как ребенку, интересно

Если я правильно вас поняла, то вы об автоматах для стеклотары. Кладешь в отверстие бутылку, автомат сканирует тип бутылки и зачисляет денежку. Внизу автомата обычно есть возможность поставить сразу ящик с бутылками, тот же принцип. Мы обычно сразу берем несколько ящиков воды, соков, выпили-привезли-сдали. Когда покупаешь напитки, дополнительно сразу платишь около 25 центов за тару. Привез назад, получишь через автомат назад.
Должна сказать сдавать бутылки в автомат одно из любимых занятий моего 4 летки :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SugarCane
post 4 фев 2022, 22:23
Сообщение №27 (ссылка)

subterranean homesick alien
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3887
Регистрация: 11.07.11
Москва->Минск->Мюнхен

2008
2010
Должна сказать сдавать бутылки в автомат одно из любимых занятий моего 4 летки
блин, я и сама люблю. Прикольный же процесс. Но пластик веселее: там бутылку потом автомат сминает, они так хрумкают прикольно :D

Но еще такого не видела у нас, может просто не в тех местах смотрю. Кто видел такое чудо воочию?
В Беларуси, например, я таких не видела. Про Украину не знаю

У нас стоят в каждом магазине, они должны принимать назад тару, которая продается за деньги. То есть, если магазин продает воду в ПЭТ-бутылках, там будет автомат для приема. Или же где-то на кассе можно сдать. В этот же автомат можно жестяные банки, как из-под пива. Со стеклом так же, потому есть магазины, которые не торгуют пивом в стекле - видимо, чтобы не заниматься возвратом тары.
Денег назад у нас автоматы не дают, только купон. Им можно на кассе расплатиться или поменять на деньги. В другой магазин - даже той же сети - купон сдать нельзя.

Отредактировано: SugarCane в 4 фев 2022, 22:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 4 фев 2022, 22:31
Сообщение №28 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19442
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Пробовала, но устала жить на свалке. Сейчас только крышечки, батарейки и блтстеры от лекарств собираем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 4 фев 2022, 22:31
Сообщение №29 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7796
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Меня сортировка мусора не напрягает вообще. Под раковиной ведро для мусора, рядом небольшой контейнер для бумаги и картона. На терассе узенький держатель для пластиковых отходов. Стекло в кладовке тоже в пластиковом контейнере. Все делится на автомате, даже дети (12 и 4) давно все поняли и кладут мусор правильно.

:beer: Аналогично.Батарейки сдаём в магазин,там скидываем в спец.контейнер.Бутылки стеклянные тоже собираем и скидываем по цветам(зелёный,белый)в контейнер.У нас ещё запрещено био.мусор выкидывать в пластиковом пакете,табличка стоит возле этих баков.Если весь двор выкидывает биомусор в пластике,(у нас так было) то нам поднимают тарифы на забор мусора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 4 фев 2022, 22:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77797
Регистрация: 23.04.08
Сортируем. Относим в контейнер (раздельный сбор) Пластиковые бутылкуи в спецконтейнер рядом,елку тоже в спецальное огороженное место откуда потом забирают.Батарейки тоже в контейнер в подъезде и лампочки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 июн 24, 01:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных