Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уезжают друзья в другую страну, насовсем....

ZayaW
post 15 окт 2018, 14:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
грустно - это точно. У нас так с мужем пара друзей с семьями уехали. Ну мы с ними не по 20 лет, конечно, дружили, но тоже прилично. А лучшая подруга (с которой как раз уже больше 20 лет дружбы) уехала в Питер. Ну вот с подругой как-то... даже не знаю, как объяснить. Мы когда встречаемся или созваниваемся, то и не было этого ее переезда. Но встречаемся редко - это грустно. Но и Питер конечно - не другая страна. Так что попроще все гораздо, но все равно.
А вот с друзьями, которые уехали в США. С теми все совсем иначе. Общаемся редко. Да и по прошествии нескольких лет уже и не тянет особо, так как общего все меньше и меньше. В начале было грустно немного, а сейчас уже такое чувство, что так было всегда. :???: С удовольствием переписываемся, встречаемся, когда они в Россию приезжают, но это уже другое. Но это другое нас с мужем уже тоже очень даже устраивает.
Так что ты погрусти сколько хочется, а потом у вас с друзьями будут просто другие отношения. Скорее всего так. Но может быть вы и будете исключением, при котором людям удалось сохранить ту близость и дружбу, которая была. :4u: Ну и опять же вероятно, что будут другие близкие друзья. Да, это уже другое, но не значит же, что хуже ;)
Ну и опять же стимул выбираться в Европу будет. Необязательно даже к друзьям, а встречаться с ними в разных европейских странах, подбирать подходящие для вашего бюджета варианты. Для них это будет довольно просто. А для вас интересно. Так что если захотите, то дружба ваша хоть и станет другой, но никуда не денется. :4u:

Было у кого, что оставалась именно компания большая, с которой дружили семьями десятилетиями. Как отношения складывались? Удалось кому-то поддерживать именно дружбу семьей. Вполне допускаю, что интересы могут и сместиться.
лично в моем окружении нет ни одного примера, когда дружба оставалась такой же, как и до отъезда. И уехавшие все до одного это отмечают.

Но, блин, страна, зараза, адски дорогая. Там все дорого (я была там). Нам туда всем кагалом податься это разориться.
дети подрастут и будет повод для романтических вылазок вдвоем с мужем. ;) Ну хоть иногда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 окт 2018, 14:14
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Katy.v, порадуйтесь за них :4u:



Радуюсь.
Но на данной стадии мне не мешает грустить за себя :???:
Этим летом к ней в Париж ездили. Общение не прекращается, сейчас столько современных средств связи.


Современные связи не позволят семьями с детьми сходить на шашлыки, например, или съездить на картинг. Ездить к ним в гости для нашей семьи будет слишком дорого :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
akwa13
post 15 окт 2018, 14:17
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1243
Регистрация: 20.08.12
Москва-->Израиль

есть
Katy.v, я вас очень понимаю и хочу поддержать.

У нас так было. Компания из вуза, потом дружили семьями, ближе родственников... Одна семья в Штатах, мы в Израиле, одна в России. Мы очень тепло друг к другу относимся, общаемся в соцетях и в скайпе, при встречах сидим до утра за разговорами, но.. это не то.

К сожалению, тут ничего не поделаешь. И я очень хорошо понимаю вашу грусть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 окт 2018, 14:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
akwa13, спасибо!
Да, ничего не сделаешь :???:

при встречах сидим до утра за разговорами



Как часто встречаетесь?

Отредактировано: Katy.v в 15 окт 2018, 14:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 15 окт 2018, 14:33
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Современные связи не позволят семьями с детьми сходить на шашлыки, например, или съездить на картинг. Ездить к ним в гости для нашей семьи будет слишком дорого
это да, ограничения, конечно, есть. никуда не денешься.
но иногда она приезжает, видимся. В театр сходим, на выставку.

я тоже очень грустила "за себя", когда подруга уезжала. Мне трудно сейчас какие то новые отношения завести. не очень то получается и хочется. Поэтому я очень дорожу тем отношениями, которые давно сложились.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 15 окт 2018, 14:44
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Katy.v, мои друзья с 18 лет по 25 уехали ВСЕ. В 26-27 я заводила новых друзей и это было непросто. Я отморозилась и ничего не принимаю близко к сердцу. Скайп, фб, даже визиты раз в 10-летие - всё фигня.

но.. это не то.
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 15 окт 2018, 14:51
Сообщение №27 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Katy.v, поддержу :4u: Совершенно верно, уже на шашлыки вам вместе не выбраться в прежнем режиме и т.п. Но это вовсе не значит, что надо отказываться от скайпа и мессенджеров. Хочу пожелать, чтобы у вас все-таки в скором месте получилось встретиться, причем надолго :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asia-france
post 15 окт 2018, 14:52
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 19.05.08


мальчик
девочка
Мы сами уехали год назад, у нас остались там друзья с кем дружили семьями, были общие занятия , посиделки.....
Конечно , все уже не то, это надо принимать как данность :cry:
Вам тяжелее, потому что это был не ваш выбор
Старайтесь увидеть в этом возможность может встретится в других странах, увидеть что то новое :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 15 окт 2018, 15:35
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
В 26-27 я заводила новых друзей и это было непросто

Ну вот.... Даже в 26-27....куда уж нам.... Старым клячам.
Сейчас подумала, что периодически в поездках завязывались знакомства, где и дети находили общий язык и у нас с родителями обнаруживались схожие взгляды на многие вещи. Надо наверно попробовать поворошить те знакомства, может, путное что получится. Да, не совсем то, но вдруг.


Электровеничка, Asia-france, спасибо!


Вам тяжелее, потому что это был не ваш выбор


Не думала в этом ключе, но, наверно, Вы в чем-то правы. Но я же не могу осуждать ребят за их выбор, это их семья, их дети, их жизнь. Они не могут его подстраивать под пожелания друзей, пусть и древних, как мамонты. Более того, что, будь я в их ситуации, я вполне возможно, поступила бы так же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
akwa13
post 15 окт 2018, 15:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1243
Регистрация: 20.08.12
Москва-->Израиль

есть
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 15 окт 2018, 14:29
ЦИТАТА ( Katy.v )
Как часто встречаетесь?

с американской редко, раз в несколько лет.
с московской примерно раз в год.

новые друзья появились, кстати, тоже. тоже очень теплые и близкие, семьями дружим :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных