Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Университеты в UK, есть ли смысл?, ВО в Великобритании для неграждан

Sunlight
post 9 мар 2021, 23:43
Сообщение №41 (ссылка)

Прилетит вдруг волшебник...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 3.08.05


есть :)
Спасибо всем, кто ответил. Я тоже склоняюсь к тому, что Эдинбург приятнее, чем Манчестер.

Пока ждем, что скажет Варвик, но он на 10 позиций выше по рейтингу по этой специальности, поэтому я без оптимизма.

Не очень понимаю, к сожалению, насколько она вообще сильный или нет студент, возможно, лучше всего просто пойти в 12 класс и переподаться еще раз следующей осенью - ведь у нее (по идее) будет более сильный профайл, и может тогда попадет в вузы получше? А с другой стороны, может сыграл какой-то третий фактор, пандемия, брекзит, интервью мегариков ( :D ), что ее приняли уже сейчас, и лучше предложения не будет? Знать бы, что через год точно будут предложения лучше, то убедила бы ее ждать. Не хочется навредить ребенку.

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 5 мар 2021, 17:48
ЦИТАТА ( secret secrets )
Хорошие американские вузы дают нормальное местное образование. Неясно, зачем математику обязательно в UK учить Особенно в Манчестере ладно бы ещё она искусства изучала, музыку там средневековую - и тогда Кембридж это очень мило и экзотично.


Ну что вы, Кембридж - это не мило и экзотично, это один из лучших в мире вузов по математике. И если честно, глянув, какие экзамены там на первом курсе, я была внутренне рада, что ее не взяли, т.к. я и на пятом такое бы не смогла решить - но я из провинциального укр. вуза.

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 5 мар 2021, 17:48
ЦИТАТА ( secret secrets )
Вот пройдёт корона - пусть возьмёт gap year и поживёт в UK. Раз родители небедные и так красиво всё обещают оплатить.

Ой не, вы ж видите, тут не терпится поскорее в колледж, даже не хочет тратить год на 12 класс, а вы про гэп год. Даже если бы родители хотели профинансировать, ребенок бы не согласился на такое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 9 мар 2021, 23:50
Сообщение №42 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
брекзит
да, огромное влияние оказал на тамошнее образование. Из ЕС студенты в большинстве своём отпали: им стало слишком дорого. А университеты, особенно новые, из бывших институтов, раздуты, им нужны студенты.

Кембридж - это не мило и экзотично, это один из лучших в мире вузов по математике
что-то Кембридж везде впереди планеты всей))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunlight
post 9 мар 2021, 23:51
Сообщение №43 (ссылка)

Прилетит вдруг волшебник...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 3.08.05


есть :)
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 9 мар 2021, 22:49
ЦИТАТА ( secret secrets )
да, огромное влияние оказал на тамошнее образование. Из ЕС студенты в большинстве своём отпали: им стало слишком дорого. А университеты, особенно новые, из бывших институтов, раздуты, им нужны студенты.


я вот тоже так думаю :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 9 мар 2021, 23:54
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] Sunlight от 9 мар 2021, 20:43
Может, просто из дома уехать хочет, во взрослую жизнь вступить?
Так далеко... И культура совсем другая. Соблазны (а в Англии их много). Не знаю даже. Я бы подумала сто раз, если есть возможность в своей стране дать ребёнку образование при равных вводных (стоимость, престиж университета и пр) , стОит ли отправлять через полмира. Конечно, если есть значительные поводы, то да.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 9 мар 2021, 23:58
Сообщение №45 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Sunlight, кстати, в Кембридже есть день (или дни?) открытых дверей; это когда основная учёба закончилась и большинство студентов уехали. Тогда можно войти в большинство колледжей и колледжи сдают комнаты туристам)

Я самой лучшей считаю схему, когда бакалавр в ‘своём’ университете, с магистр уже в иностранном+престижном
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 14 мар 2021, 11:35
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Не совсем по теме, но вот новость.
Манчестерский университет вчерась отличился, выступил с инициативой, которая даже для Англии кажется дикой.
Скорее всего, запретят на территории университета и кампуса употреблять слова, связанные с полом человека вообще. То есть не только таких слов, как мапа, папа, сестра, брат, женщина, мужчина. Но и, к примеру, mankind (человечество).
Что интересно - как будет называться праздник, который у нас сегодня, кстати, Mother's day?
Или, например, будет Policeperson что ли, вместо Policemen и Police women.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 мар 2021, 15:36
Сообщение №47 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Barneo, что-то Британия по швам затрещала. Не, сейчас лучше учиться дома))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunlight
post 11 мая 2021, 16:16
Сообщение №48 (ссылка)

Прилетит вдруг волшебник...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 3.08.05


есть :)
Ответ на сообщение [?] Barneo от 5 мар 2021, 16:49
ЦИТАТА ( Barneo )
Не могу сказать конкретно про математическое направление, но Манчестер в общем рейтинге как будто примерно равен Эдинбургу. Я бы выбрала Эдинбург, мне там среда обитания нравится несравнимо больше, чем Манчестер. И стоимость обучения может быть для иностранных граждан разная, если Вам это принципиально - сравните. Жалко, что Варвик не принял, он лучше.

Barneo, сегодня пришел еще conditional offer from Warwick. А вы бы не могли подробнее сказать, чем он вам кажется лучше? Он определенно лучше по рейтингам ее специальности, это без вопросов. А вот местность, окружение, безопасность?
Буду благодарна за любые отзывы.

Ответ на сообщение [?] secret secrets от 18 мар 2021, 14:36
Некоторые места предлагают семестр онлайн. Ну так себе вариант, конечно. Но учитывая, что вакцинация у них уже идет вовсю, кейсов относительно мало и локдауны поснимали во многих местах, есть шансы, что будет еще лучше к осени. Посмотрим....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных