Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Слинг и поездки на автомобиле, когда холодно :(

мать их
post 16 окт 2012, 00:33
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Как - в легкой одежде и шапке? Замерзнет же.
дак под курткой же. сск вообще можно не снимать, с ним и рулите)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 16 окт 2012, 07:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Если под одежду, а потом сразу в машину, верхний комбез ребенку не нужен, ИМХО. Максимум - сверху плед в машине. По моей памяти, хлопковый низ к телу+флис или шерсть вторым слоем под одежду мамы вполне достаточно, чтобы ребенок не замерз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soni_
post 16 окт 2012, 07:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 19.07.09
Киров

Юрец 27.07.2001
Катюша 13.12.2009
Матвей 17.06.2014
с рождения мелкой шли до машины просто под курткой. Надевала на нее просто флисовый утепленный комбезик и в нем в слинг под куртку, потом в кресло. Если машина не прогретая- сверху пледиком. Можно вместо пледа конверт с прорезями. В кресле подогрев от прикуривателя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ratatosk
post 16 окт 2012, 07:41
Сообщение №14 (ссылка)

А вообще я сама нежность;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 631
Регистрация: 4.02.10
Красноярск

Дочка 26.09.2010
ratatosk007
Слинг оденьте ПОД куртку, в него ребенка, и вместе с ребенком куртку застегните. Если размеры куртки не позволяют, есть слинговставки универсальные. Донесли ребенка до машины, завели, пока прогревается не вынимайте ребенка. ПРогрелась, вынули(из ССК это полминутки, слиг с себя не снимайте), положили под плед в кресло малыша.НА выходе обратная манипуляция - засунули в слинг под свою куртку, дошли до места. ИЛи гуляете прямо в куртке/слингокуртке. В слингокуртке очень комфортно за счет того что вы согреваете ребенка своим теплом, максимум флис на ребенка оденьте. до -5 можно прямо в колготках и бодике.
ШАрф будет геморно мотать в машине, как вариант можно прикупить эргономичный рюкзачок, хотя его опять же растегивать-застегивать, ССК в этом плане удобнее - подтянул и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 16 окт 2012, 08:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
В кресле подогрев от прикуривателя.

В детском кресле? Такие где-то отдельно продаются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 16 окт 2012, 08:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Такие где-то отдельно продаются?

Да. есть варианты в виде "поджопника", есть со спинкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 16 окт 2012, 08:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
дак под курткой же. сск вообще можно не снимать, с ним и рулите)

Поняла, спасибо.
если я с дочкой ехала не гулять в лесу, то мы даже в 20-30 градусные морозы не одевали теплой верхней одежды с ней, доходили до машины в легкой, замерзнуть не успевали

А в самой машине, пока она прогреется? У меня это минут 10 как минимум занимает.
Слинг оденьте ПОД куртку, в него ребенка, и вместе с ребенком куртку застегните. Если размеры куртки не позволяют, есть слинговставки универсальные. Донесли ребенка до машины, завели, пока прогревается не вынимайте ребенка. ПРогрелась, вынули(из ССК это полминутки, слиг с себя не снимайте), положили под плед в кресло малыша.НА выходе обратная манипуляция

Механизм понятен, спасибо. Единственный минус вижу - выходить надо будет заранее, чтобы дождаться прогрева салона. Но как-нибудь попробую.

Да. есть варианты в виде "поджопника", есть со спинкой.

Спасибо, надо будет посмотреть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 16 окт 2012, 09:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
DenNa, у меня морозоустойчивость пониженная, за 10 минут и в теплой одежде запросто замерзну ;) Поэтому и ребенка в полураздетом виде нести рука не поднимается, вдруг он такой же мерзлявый как я

Отредактировано: Ирочка в 16 окт 2012, 09:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ratatosk
post 16 окт 2012, 12:42
Сообщение №19 (ссылка)

А вообще я сама нежность;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 631
Регистрация: 4.02.10
Красноярск

Дочка 26.09.2010
ratatosk007
Единственный минус вижу - выходить надо будет заранее, чтобы дождаться прогрева салона.
Бросьте в кресло шерстяной плед или одеяло и накиньте на ребенка, пока холодно в салоне)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 2 ноя 2012, 23:20
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Еще раз спасибо всем за советы, попробовала применить их на практике.

От идеи совместить слингокуртку с поездками на машине отказалась окончательно:
Выносить легко одетого ребенка на улицу и сажать в таком виде в машину даже пробовать не хочу, боюсь простудить. Прогревать каждый раз салон лениво, я за это время несколько раз доехать успею (большинство наших поездок 5-10 минут длятся). Да и очень уж тесно и неудобно в салоне автомобиля все эти манипуляции по усаживанию-выниманию из кресла в слинг и обратно производить.

Носить ребенка в теплой одежде поверх своей куртки в слинге с кольцами оказалось физически невозможно - ткань моего слинга скользит по материалу детского комбинезона, ребенок вообще не фиксируется.

А вот эргорюкзак мне очень понравился, так что буду пользоваться им :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных