Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Банковское право. Кредиты. Счета. Карточки, Всё в одной теме

Блёсточка
post 17 дек 2009, 12:20
Сообщение №11 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
ЦИТАТА (LelikBolik @ 17 дек 2009, 12:16)
банк никаких претензий мне не выставил - а позвонил человек из коллекторского агенства век не из банка и просит меня заплатить денег!
*


Вообще в договоре с банком должно быть написано, что они могут передать ваши документы третьим лицам, т.е. вот таким коллекторам. И они уже с вас требуют долги, а не банк и им все равно за что у вас задолжность :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LelikBolik
post 17 дек 2009, 12:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 16.05.09

две лапочки дочки
извините что так много пишу - просто раньше работала и не заморачивалась на такие темы вообще - времени не было подумать об этом. Выставили счет - оплатила и сплю спокойно. А сейчас не работаю и денег меньше - и времени для домания больше и все больше замечать стала, что кто то постоянно хочет денег непонятно за что. Вот недавно мужу прислала налоговая инфу о неуплате дорожного налога за 2006 год. А он им квитанци - что вот мол оплачено. А они ему - ну тогда это не за 2006 а за 2005 - а он - и на это у нас квитанция имеется - в итоге стали разбираться и выяснилось что уплачено налогов на 200 рубликов больше- думаете деньги ему вернули?? надеюсь что их зачтут в будущем, если не забудут :))) и таких примеров у меня скопилось куча :((
вот поэтому я пока банку не плачу. Но как написала сомненья есть :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирусик*
post 17 дек 2009, 12:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 11.12.07
Москва,Пражская

Настёна 24.10.2007
ЦИТАТА (LelikBolik @ 17 дек 2009, 11:56)
я бы на эти 1300 купила дочкам подарков - в общем деньги не бывают лишними...
*


я тоже всегда об этом думаю
LelikBolik, я бы посоветовала вам не сдаваться, а всё таки отстоять свои права.
Я тоже человек принципиальный, и и иногда просто из-за принципа "гну свою палку" :yes:
У меня была ситуация, казалось бы, недоказуемая: купила в аптеке "Старый лекарь" таблетку,пришла домой, а ячейка пустая :O: Три дня ходила в эту аптеку разбираться,экспертизу предлагали, я согласилась,их это удивило, неужели вы из-за 400р. будете экспертизу проводить и в суд подавать,я сказала,что да, т.к. для меня это принципиально,я таблетку не ела и я никакая не мошенница(они сделали такое предположение :O: ). В итоге отдали деньги.
Так что не сдавайтесь!!! Удачи вам!

Отредактировано: Ирусик* в 17 дек 2009, 12:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LelikBolik
post 17 дек 2009, 12:30
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 16.05.09

две лапочки дочки
Ответ на сообщение Блёсточка от 17 дек 2009, 12:20 *
но они должны же знать сумму?или я им все должна рассказывать? и как то странно - если банк допустим списал с меня эти деньги - он же должен агенство уведомить, что звонить больше не надо? а оказывается что такая информация не поступает в агенства- я сама должна уведомить агенство о решении банка в отношении меня.....

и потом телефонные разговоры с требованиями - это правомерно? или же все таки должны письменно прислать?
кстати я написала в банк просьбу чтобы они мне письменно отвечали на мои письма- пока нет ответа...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Finnkina
post 17 дек 2009, 12:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 25.03.08

1300 - может для кого-то и маленькая сумма, но я лично лучше на неё ребенку что-нибудь куплю, те же памперсы...
И правильно
LelikBolik, пишет, все претензии должны быть направлены в письменной форме с уведомлением о вручении. Только тогда их действительно можно считать принятыми.
А пункт договора можно признать ничтожным, т.к. он наручает права заёмщика и открытое навязывание
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 17 дек 2009, 12:42
Сообщение №16 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
ЦИТАТА (LelikBolik @ 17 дек 2009, 12:30)
или же все таки должны письменно прислать?
*


Вообще сначала должен был банк вам присылать письменные заявления о вашей задолженности и только после этого отправлять ваше дело коллекторам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 17 дек 2009, 12:45
Сообщение №17 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Коллекторы должны прислать Вам уведомление о том что у Вас в отношении такого то банка имеется залолженность. А так же указать что банк этому агентству передал права на долг. Должны Вам выставить период в течении которого Вы должны погасить задолженность. А так же привести цитаты статей из Административного и Уголовного (тут не уверена) кодексов, в отношении которых Вы совершаете противоправные действия
Так же должны быть полные реквизиты этого агентства и ФИО менеджера "По Вашему делу".

Дяденьку, звонящего Вам неизвестно откуда -посылайте в сад с мыслью о том что напишите заявление в милицию о вымогательстве.
Обычно помогает

Но если будет звонить уже агентство, они должны дать все свои координаты. Можете спросить ФИО и сами перезвонить, чтобы убедится что это оно
Бегать между банком и агентством Вы не должны!

Кроме того Вы можете обратиться в письменной форме в банк (а лучше - копию агентства) о том что в такой то период лежали в больнице, поэтому не могли вовремя произвести оплату, поэтому пени за просрочку - просите снять. Если есть возможность - приложите документы, подтверждающие Ваше отсутствие в этот период
А вот деньги за годовое обслуживание банка - Вы, увы, заплатить, скорее всего обязаны. Банк очень часто не обязан уведомлять клиентов о имеющейся задолженности. Тем более что когда договор подписывается на карты - там есть пункт о годовом обслуживании
Если нет пункта "в случае невручения уведомлений - ничего не взымается" - значит должны платить
Тем более они могут сказать что они вам все отправили, это сбой в работе почты
А такие "счета" они отправляют обычными письмами, не с уведомлением...так что тут ничего не докажите - было оно, письмо, или нет


Сумма 1300 рублей - не очень большая...оно вам надо портить Вашу кредитную историю? В следующий раз когда Вы пойдете в любой банк за кредитом / картой - Вам вполне смогут отказать, ибо база должников у них теперь общая
А ситуации разные бывают и порой денег кроме как в банке занять негде...подумайте..все таки Вы действительно должны деньги за годовое обслуживание
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LelikBolik
post 17 дек 2009, 12:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 16.05.09

две лапочки дочки
[i][color=gray]Ответ на сообщение Finnkina от 17 дек 2009, 12:32 уважаемая Finnkina спасибо я не имела вв виду что я могу просто выбросить эти деньги на ветер - а то что в случае глобальных проблем с банком - я смогу расплатиться.....
я вот слышала следующее - клиент когда подписывает договор - он в принципе соглашается на те условия которые предлагает банк- потому что на тот момент времени клиенту нужны эти услуги и во вторых - клиент не юрист и не может знать всех тонкостей, которые зашили в контракт опытные юристы банкиров.
поэтому в суде это принимается во внимание - кстати в договоре у меня написано - новая карта выпускается на основании письменного заявления клиента, за исключением зарплатных карт и карт с лимитированным овердрафтом - мож я не знаю что такое овердрафт :blush: :BzZz: я ж в конце кноцов не банкир :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skazko
post 17 дек 2009, 12:47
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2780
Регистрация: 21.02.09
МО

Саша 10.01.14
LelikBolik, :beer: правильно вы сделали-и то, что не стали платить ничего, и то, что попросили письменных ответов и уведомлений от банка в дальнейшем
Все кругом так и норовят оттяпать деньжат по-легкому, а приди в магазин, 10 копеек не хватит на что-то-и ведь возмутятся на кассе, и не факт, что без этих несчастных 10 копеек пробьют товар :angry: А тут, значит, можно требовать денег ни за что ни про что :eek:
Я человек тоже не конфликтный, но когда точно знаю, что права - нипочем не уступаю :dont:
Дело даже не деньгах, а в принципе :war: На всех не напасешься! :war:

ЦИТАТА (LelikBolik)
выяснилось что уплачено налогов на 200 рубликов больше- думаете деньги ему вернули??

воооот :ugu: почему-то никто не ошибается в обратную сторону. Если бы этих двухсот рублей не хватало-тогда для них есть тема для разговора, а их долг-это ж пустяки, дело житейское!

кстати, а что за банк?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 17 дек 2009, 12:48
Сообщение №20 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
ЦИТАТА (LelikBolik)
Я имела кредитную карту в банке с ограниченным лимитом денег ( по моему это называется с фиксированным овердрафтом). За полгода до окончания карты положила на всякий случай лишние 100руб


Вот если бы Вы не клали эти 100 рублей - с Вас бы в конце года ничего не взяли, а просто закрыли бы карту.
А так - операция по карте - следовательно, обслуживание карты - следовательно - плата за обслуживание
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных