Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пожалуйста, посоветуйте коляску!

Elena_80
post 14 мая 2015, 10:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 4.03.15

Кирилл 20.06.2007
Павел 01.07.2014
Ответ на сообщение [?] Marina89 от 27 апр 2015, 19:45
У меня сын июльский. Тоже ломала голову, какую коляску купить. В итоге взяла бу классику Перегу Кулу Палома. Докупила раму Перего Бук Плюс С и их же автокресло. Довольна как слон :dance: Раму классики я поставила на балкон, а легкой рамой гуляла и путешествовала. Для меня идеальный вариант. Когда нужно было ехать по делам или в магазин, то ставила автокресло на раму и вперед. Когда просто гулять, то люльку на легкую раму. Иногда приходила домой со спящим ребенком и чтобы он не прел в квартире, я перетаскивала люльку на балкон и ставила на старую раму. Но зимой именно старая рама с надувными колесами меня очень выручила!!! Легкая застревала в снегу, а эта перла как танк. :super: Несмотря на то что я уже купила другую прогулку, мы до сих пор спим на балконе в люльке!!! Сыну 10 месяцев и 74 см. А легкую раму я до сих пор с автокреслом использую для поездок. Думаю еще на папу месяцев хватит. :shuffle:
Так что покупка бу люльки себя очень оправдала. Съэкономила кучу денег и смогла купить замечательную прогулку.
Удачи вам)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаМишки
post 23 мая 2015, 21:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 17.04.11
Москва

Мишунька 24.02.2011
Я вот тоже в начале августа ожидаю свою малюську )))) И тоже озадачена выбором коляски.....Первая у меня была Эммальюнга нитро сити 2в 1, я конечно была в нее влюблена, легкая, проходимая, кап большой...теперь дилемма, брать такую же , но б.у или новую, но ничего не нравится после нее.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paradis
post 25 мая 2015, 07:43
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 24.05.15

Артём 12.02.2015
Ответ на сообщение [?] Marina89 от 27 апр 2015, 19:45
Я б посоветовала коляску обычную, чтоб и в сидячее положение и в лежачее, без всяких съёмных блоков:
1. У вас дочка родиться летом, установили положение лёжа и в сумку-переноску (она в комплекте будет).
2. Места меньше занимает - никаких съёмных блоков никуда девать не нужно.
3. Зимой пристегнуть накидку от ветра на коляску (они у всех колясок).
4. В феврале она уже сидеть будет - та же накидка да комбез защитят малышку от ветра.
Я вот, балда, позарилась на красивую коляску Туттис зиппи нью, теперь матюкаюсь каждый раз, когда гулять иду. Ребёнку ещё и 4 мес. нет, а я уже прицепила прогулочный блок, установила в положение лёжа. Потому что сил нет вытаскивать с этой тяжеленной люлькой! А мы всего-то на 2 этаже! Ну очень тяжёлая! Да и с прогулочным блоком не особо лёгкой стала - еле пру)) Вот помню у сестры была коляска - так мы до 1,5 лет вместе с дочкой её на второй этаж спокойно заносили.
И ещё - смотрите на амортизаторы на колёсах - очень важная штука - что б на всех колёсах были - ребёнка меньше трясёт. У меня только на двух задних - пипец полный на неровной дороге!
Я вот сейчас пока выпру эту коляску - семь потов сходит - иду по улице и так завидую умным мамочкам с простыми колясками. :baby:

Отредактировано: Paradis в 25 мая 2015, 07:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherylin
post 25 мая 2015, 07:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1296
Регистрация: 22.10.13

Агушок
Синеглазка
Ответ на сообщение [?] Marina89 от 13 апр 2015, 23:18

Марина, у меня дочка июльская, квартира - маааахонькая однушка, поэтому всегда ребром стоит вопрос о компактности. Берите б/у Бугабу Камелион, то, что вы с мужем высокие, еще не говорит ни о чем. У меня муж 185 см, дети оба рождались с ростом 51-52 см. В люльке бугабушной (а она длинная!) катались до полугода, потом уже требовали сидеть и смотреть. Какие на фиг одеялки в Москве? Нормальный конверт один, и все! Вы же ребенка не голым будете в люльку класть, в комбезах. Мы обходились родным бугабушным конвертом и комбезами на изософте, в самые сильные морозы одевали комбез на овчине, и все! По московским дорогам коляска и зимой проедет, в крайнем случае ручку перекинете, перекидная ручка у Бугабу - это что-то!!! Ищите б/у, тут на Д/О можно поискать и на авито.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pizza
post 2 июн 2015, 18:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 24.04.12
Здравствуйте, я бы на вашем месте выбирала среди классики-4х колесная, надувные колеса. Для люльки точно, а когда малыш подростет можно покупать легкую трость. Люлечку бы советовала вам брать просторную, чтобы осенью-зимой можно было спокойно укутать малыша, утеплить и места бы на всё-провсё оставалось. Посмотрите что-нибудь наподобие Navington, Reindeer, Noordline - у них люльки утепленные, просторные, по характеристикам они в принципе довольно похожи. Насчет рендир точно знаю что в комплекте идет автокресло и его можно установить прямиком на шасси. Я в свое время присматривалась к этим 3 коляскам, но в итоге мне сговорившись подарили вообще люльку Inglesina :)) Люлька кстати неплохая, но только кататься хорошо возле дома, куда-то дальше отойти толком не получается, не очень удобно, все-таки коляска больше для городских дорог
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olese4ka
post 17 июл 2015, 12:22
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 21.06.15
Привет, мамочки!))Совсем скоро мы появимся на свет и я выбираю сейчас колясочку.Выбор конечно огромный,что аж глаза разбегаются!Очень нужны ваши советы,потому что я уже запуталась!)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamalenochki
post 17 июл 2015, 13:32
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 17.06.15
Москва

Леночка 30.03.15г.
Ответ на сообщение [?] Elena_80 от 14 мая 2015, 10:44

У нас та же ситуация была:) Мы с мужем высокие, дочка крупненькая у нас, 80см. Выбирали между Navington и Inglesina, а в итоге нам подарили Reindeer Mega (2 в 1). Люлечка вместительная, есть разложенное положение коляски, что осоебнно хорошо для лета не только для прогулок (иногда мы просто спим на балконе) и хорошо регулируется ручка по высоте (бабушки у нас невысокие). Мы очень довольны!:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamalenochki
post 17 июл 2015, 13:37
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 17.06.15
Москва

Леночка 30.03.15г.
Ответ на сообщение [?] olese4ka от 17 июл 2015, 12:22

Предложение на рынке сейчас конечно же большое. Сначала нужно с бюджетом определиться и с тем что необходимо малышу и вам. Легкость коляски, колеса (надувные или нет), люлька, маневренность?И где вообще будете ездить, по каким дорогам? :auto:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olese4ka
post 17 июл 2015, 14:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 21.06.15
Ответ на сообщение [?] mamalenochki от 17 июл 2015, 13:37

Ну где-то 25-30 тысяч..Я честно говоря не особо разбираюсь в этом всем,поэтому решила обратится за советом))В идеале хотелось бы удобства во всем,как бы банально это не звучало. Вы вот пишите про колеса.А в чем разница между надувными и нет? Вернее,на что это влияет?)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamalenochki
post 17 июл 2015, 15:19
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 17.06.15
Москва

Леночка 30.03.15г.
Ответ на сообщение [?] olese4ka от 17 июл 2015, 14:58
Надувные колеса дают мягкий и плавный ход, чего у ненадувных нет. Соответсвенно и при укачивании малыша, оно будет происходить комфортнее. ;) Да, есть один недостаток классики с надувными колесами- она тяжелее, но тут уж надо выбирать, важнее вам легкость или важнее проходимость
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1360 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:40 от: figuristka
[ 16236 ] Королевские дома 28 14:29 от: Fossya
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных