Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Охотничья дичь.., медвежатина, кабанчик.. )

Васланята
post 25 авг 2021, 12:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
Иногда охочусь на птиц, друзья часто привозят разную дичь, им лень возиться. Птицу запекаю в разных вариантах, зайца тушу в основном или запекаю. Лосятину на тушенку или в фарш, кабана на фарш, тушенку, запечь. Разную экзотику типа бобра, крокодила и т.п. готовлю исходя из частей тушки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 25 авг 2021, 12:59
Сообщение №12 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3900
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Дамы, простите, а объясните мне, почему убивать домашнюю куру можно, а дикую утку нет? Обе живые, обе получают удовольствие от жизни. Какая разница застрелят зверюгу в полете или отрубят голову на птичье дворе?
Мне понятны даже веганы, которые против любого мяса по этические причинам, но не позиция, когла фермерскую курочку можно, а дикую - нет.

Охота это отличный досун для мужчины, возможность пообщаться с себе подобными, покупать инвентарь, прокачивать свои навыки знания природы. В конце концов, это отличная возможность сбрасывать негатив в чисто мужской среде, возможность мужчине быть именно тем первобытным мужиком, у которого тестостерон жарит по самое не хочу.

Охота это не просто меткость и расстрел. Это лишь вишенка на торте. Для того, чтобы не ходить пустым дураком по полю, нужно иметь и знания и развивать в себе навыки осторожности, наблюдательности и чуткости. Нужно знать местность. Я ходила с мужем на охоту несколько раз и по большей части все мимо даже несмотря на наличие под боком мужа, который все расскажет и покажет и собачки, которая готова работать, я часто упускала возможности добыть птицу. Или она у меня поднималась в неожиданный (для меня) момент и не успела выстрелить или же я была не уверенна в безопасности выстрела (от страха из-за внезапности ситуации), даже на тяге, где все понятно, я умудрялась пропустить птицу... При этом в плане стрельбы все ок у меня. Только до выстрела ещё нужно ого-го как поработать.

И вот диких птичек мне почти не жалко. Что из жалеть, они были свободными, у них все было. Жил свобным, а умер быстро, что ещё надо то? А домашняя птица вызывает одну лишь жалость. Ты к ним привыкаешь, чуть ли не имена даёшь... Мой супруг готов перестрелять все, что летит, но вот домашних курочек он не будет убивать, пока лнаюи не сдохнут (они у нас типа на яйца), хотя это вообще не выгодно экономически.
Фабричная птица вообще вызывает ужас. Бедные бройлеры, которых растят на съедение, им даже не дают двигаться особенно. Сами птицы накаченв химией, живут всего 44 дней. Вот где ужас-то. Но нет, общество потребления почему-то считает, что мясо в лоточказ страдал меньше, чем то, которое летало на болоте и ещё начинает пытаться диктовать какието правила...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 25 авг 2021, 13:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
охоты, помимо кулинарных целей, есть еще цели регуляторные

Раньше были. Сейчас, как я слышу, охотничьи билеты выдают всем подряд, главное, деньги плати.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 25 авг 2021, 13:04
Сообщение №14 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Люблю котлеты из лосятины :love: выросла в семье охотников и рыболовов,всегда как праздник было добытое)
Зайца ем тушеного с морковкой просто. Или в солянку его крошу. Птичек в суп и на диетические блюда детям :shuffle: Кабана в любом виде ем,как и бобра. Вкусные :love: Спецблюда не готовим с соусами - нам невкусно и не видим смысла,обычно томим в печке или котлеты делаем. Утку в яблоках и гуся обожаю запекать. Вообще с покупным (или домашним с рынка)мясом нет сравнения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 25 авг 2021, 13:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Охота это отличный досун для мужчины, возможность пообщаться с себе подобными, покупать инвентарь, прокачивать свои навыки знания природы. В конце концов, это отличная возможность сбрасывать негатив в чисто мужской среде, возможность мужчине быть именно тем первобытным мужиком, у которого тестостерон жарит по самое не хочу

В этом случае хорошо помогает "чемодан-контракт-командировка в горячие точки". Настреляются , пообщаются , сбросят негатив, и будут первобытными мужиками с тестостероном. А стрелять по беззащитным-это для слабаков.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 25 авг 2021, 13:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Капканы нужно запретить, это варварство

Капканы, петли, вольернуютохоту, охоту с тепловизором, на снегоходах, с вертолетов с оптическим прицелом, а лучше всего-запретить Валуева и ему подобных, которые продвигают все это зверство .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vosana
post 25 авг 2021, 13:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1712
Регистрация: 11.10.11
Мы определились - Земля!

vosana777
Муж охотник, но охота очень не дешевое удовольствие, что только стоит разрешение на оружие оформить, купить само ружье, правильно его хранить, про патроны, которые очень быстро кончаются, просто молчу. Поэтому муж уже лет 15 на охоту ни ногой. Его отец охотник, но уже из-за здоровья лет 7-мь не ходит на охоту.
Пока свекр охотился, очень часто ела зайцу, утку. Утку запекала, зайца могла и запечь и сварить.
Очень люблю фазанов, друзья, у кого жены возится не хотят, привозят как презент с охоты. Но так как мало мне, завела себе фазанов и теперь жду, когда вырастут :huh:

Извечный спор между теми, кому "птичку жалко" и теми, кто "а кушать хочется всегда" - не поддерживаю.
Спокойно могу сама убрать курицу, петуха, индюка, фазана. Хватило бы силы и свинью завалила бы. Считаю, что они для того и есть, чтобы их есть. :???:
Никаких мучений по поводу "этот козленок был с такими умными глазками" не испытываю при еде того самого козленка. :???:

В этом случае хорошо помогает "чемодан-контракт-командировка в горячие точки". Настреляются , пообщаются , сбросят негатив, и будут первобытными мужиками с тестостероном. А стрелять по беззащитным-это для слабаков.
Ну охота, если это охота, а не бойня с
Капканы, петли, вольернуютохоту, охоту с тепловизором, на снегоходах, с вертолетов с оптическим прицелом
совершенно другое.
Как можно войну сравнить с охотой?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maude
post 25 авг 2021, 13:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 31.03.21
ЦИТАТА ( nusyonok )
Как развлечение мне охота претит, как добыча именно еды (пользы в таком мясе допускаю, что больше и уж точно меньше вреда) - для меня допустима,


Так и я тоже. ) Признаю только продовольственную охоту, для кухни, еды.
Но никак не развлекательную, не ради забавы. ) К природе надо относиться бережно, не брать у неё лишнее. )
****************
ЦИТАТА ( nusyonok )
а в рамках сельхозживотных его недостаточно?


А почему надо ограничиваться только сельхозживотными, если можно расширить и обогатить свою кухню? )) Если я съем лося или дикого кабанчика вместо поросенка- это плохо? ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 25 авг 2021, 13:20
Сообщение №19 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Странные представления об охоте только по Валуеву у людей :fingal: вроде все взрослые..все понимают,что обычно на поверхности ...но плавает,а остальное сообщество любителей и профи вообще никак не отсвечивает обычно)) все своим делом заняты. Если б не валуевы,то вообще народ бы не думал на такие темы особо) Кому надо - все равно будут заниматься охотой,кому не надо - критиковать,хотя их и не спрашивают :cool: посмеялась,короче) у всех своя правда,не вижу смысла в обсуждении :scratch: Я лично рада,что могу в случае желания или ,ттт, необходимости пойти и накормить семью не только грибами и бройлерами :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 25 авг 2021, 13:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Как можно войну сравнить с охотой?

А почему нет? Если цель-"побыть мужиком с тестостероном"-то война очень подходит. Там, хотя бы все по честному.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных