Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто отдавал детей в 5 лет на флейту?, (большую, не блок-флейту)

Але-на
post 27 сен 2014, 12:12
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 13.05.08


Даша 24.11.08
радужка, спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 27 сен 2014, 12:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Але-на, не за что :4u: Буду рада, если хоть что-то из мною написанного пригодится)))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murik
post 27 сен 2014, 15:54
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 21.01.07
Москва

Артем 16.06.2007
Aндрей 01.06.2012
Але-на, вообще очень многое изменилось. ИМХО, 5 лет - рано, конечно. Сама пошла на флейту в таком возрасте. Сначала месяца два играла на обычной бутылке, чтоб понимать, куда звук должен идти, а потом 3 года на блок-флейте, именно потому что маленьким достаточно тяжело держать ее, да и дыхание еще не настолько развито, чтобы играть ноты. Хотя рост в 6 лет у меня был очень высокий, около 140. Сейчас сын пошел в 1 -ый класс (7лет), преподаватель сказал, что он крупный, хотя он всего-то 126см. Играет сразу на блок-флейте, да и играть на ней будет всего год... Задают, на мой взгляд, много, у меня точно такого не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
2Jane2
post 27 сен 2014, 16:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1142
Регистрация: 7.12.10

растет
растет
растет
Честно говоря, не представляю: на сколько крупной должна быть пятилетка, чтоб ее сразу на поперечку взяли :???: Не, конечно, блок и поперечная- это абсолютно разные вещи, но для поперечной нужна не хилая такая струя, что предполагает и легкие не маленькие и , ну скажем так, губки мускулистые (могущие долго удерживать нужную форму, это довольно сильное напряжение). С другой стороны да, не придется переучивать. А что за экзамен-то? Там будут учитывать, что она уже на поперечке?
(А на блок-флейте играть легко, не сравнивайте даже).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 27 сен 2014, 16:54
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Я так поняла, вы только месяц занимаетесь, это очень мало, чтобы судить о способностях. Я преподаю скрипку и никогда слух не проверяю, все через пару месяцев начинают петь чисто, за более чем 17 лет откровенно безухих было 2, и то, у одной просто такой зажим был, она не доверяла своим ушам. Потом на первых занятиях много времени уделяется постановке и теории. Например я свою отдала на скрипку в 5, она уже со мной проиграла целый сборник, однако с учителем они играли буквально 3 ноты за урок, работали над такими мелочами и так дотошно, так по 3 ноты за урок они играли пару месяцев, а потом сразу на концерт. Текст, естественно, я с ней учу, а на уроке тонкости и секреты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Але-на
post 27 сен 2014, 20:44
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 13.05.08


Даша 24.11.08
Murik, задают немало, это да...
2Jane2, да я бы не сказвлв, что она прям крупнавя...высокая, это да. Плюс в бассейн ходила, т.е. воздух задерживать умеет, ну и все. :cranky:

А что за экзамен-то?

2 пьески небольших должны сыграть, разных по настроению. Промежуточный экзамен. В мае - переводной.

Там будут учитывать, что она уже на поперечке?

:???:
по 3 ноты за урок они играли пару месяцев, а потом сразу на концерт

:O: я так подозреваю, наша тоже так хочет
Violin-Ka, у вас подготовительный класс или сразу в 1-й пошли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 27 сен 2014, 21:08
Сообщение №17 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Мое мнение - рановато... Мой пошел в 5 лет на свирельку (это блокфлейта без дырочки внизу, на одну октаву), в 6 - в нулевку на блокфлейту, в 7 - в 1 кл. на нее же. О полноценной флейте и речи не шло. Старший (10 лет) в этом году перешел с блокфлейты на продольную, даже ему тяжело, приходится держать ее ниже, чем нужно, и голову выворачивать, т.к. руки просто еще недостаточно длинные. Я и то жалею, что так рано бросили блокфлейту, у него очень хорошо получалось, если б еще годик на ней позаниматься, можно было бы достичь отличной беглости и играть сложные пьесы. А так - у него дыхания не на все звуки хватает, и какая там может быть беглость, если руки и пальцы еще не доросли до нужной длины? Мы как раз флейту купили Ямаху за 21 тыс, звук, конечно, отличный, и очень рады, что уже до конца музшколы ее менять не придется (в отличие от сакса, на который нас препод уговаривал со страшной силой).

Или у знакомых попросить заниматься? нет таких знакомых?

Мой сын очень трепетно следит, чтобы его флейту никто в рот не взял. И я его понимаю: он играет всего год, а от нее уже такой... запах определенный, хотя и моем ее, и чистим, и зубы у него здоровые. А представьте, некто сарый, с больными зубами или горлом, играл, а потом эту флейту в рот своему ребенку совать? Фу, мне неприятно было бы. Это не труба или сакс, где достаточно мундштук поменять)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelnata
post 27 сен 2014, 23:18
Сообщение №18 (ссылка)

live/evil
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1771
Регистрация: 27.01.14
За МКАД жизни нет
Леонид Родионович
На мой взгляд рано.
Я после блок флейты играла около полугода на флейте пикколо (эдакая маленькая поперечная флейта). Переход на нее прошел довольно легко. И после нее обычная большая поперечная флейта мне была на трудна- рот и пальчики уже были поставлены.

Я флейту на прокат брала, точнее родители мои
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Але-на
post 28 сен 2014, 01:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 13.05.08


Даша 24.11.08
Тааак, я озадачена... А реально сейчас отказаться от поперечной и попросить блок-флейту? Такое практикуется?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelnata
post 28 сен 2014, 07:27
Сообщение №20 (ссылка)

live/evil
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1771
Регистрация: 27.01.14
За МКАД жизни нет
Леонид Родионович
Але-на, конечно реально) кто платит, тот и девочку танцует)))

Рассмотрите вариант с пикколо еще :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных