Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Классическое пианино, цена вопроса

mailo
post 11 июн 2017, 23:44
Сообщение №1 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Ищу инструмент для занятий ребенку в музыкальной школе, фортепиано как основной инструмент. Новые акустические пианино неподъемны для нашего бюждета. Цифровое не рассматриваю. Остается бу. Вопрос где лучше искать, какие фирмы предпочесть? Какой инструмент у вас, как он к вам попал? довольны или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 14 июн 2017, 22:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
Мы прекрасный инструмент отдали даром за самовывоз, взяла учитель музыки для частных уроков и очень благодарила. Смотрите на всех сайтах и не гнушайтесь никакими объявлениями, любой инструмент надо слушать. Попросите профессионала с вами съездить.
Нам были деньги не принципиальны, очень хотелось в хорошие руки. Инструмент как члены семьи был, но обстоятельства :cry:
Была Заря начала 50-х годов, дерево наше, внутренности немецкие трофейные. Ну и даже при серийном производстве многое от мастера зависит. Попробуйте узнать, когда настраивали последний раз
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 14 июн 2017, 22:50
Сообщение №3 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Спрашивайте в муз школах. Они иногда обновляют свой фонд инструментов и старые либо продают дёшево либо даром отдают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dusyа_du
post 14 июн 2017, 23:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1385
Регистрация: 22.10.08
Россия

dusya_du
Спрашивайте в муз школах. Они иногда обновляют свой фонд инструментов и старые либо продают дёшево либо даром отдают.

это обычно ПОЛНЫЕ дрова :???: . т.к. даже в классах стоят те же дрова, но по-лучше :???: В нашем классе 3 клавиши западает, педаль отвалилась. но инструмент пока не меняют - денег нет. В некоторых классах идет замена - страшно представить ЧТО это было :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 14 июн 2017, 23:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

это обычно ПОЛНЫЕ дрова . т.к. даже в классах стоят те же дрова, но по-лучше
:beer: :beer:
Лучше постараться найти настройщика, который поможет выбрать инструмент, съездит с Вами, посмотрит механизм, а после покупки и настроит.
Если Вы не разбираетесь, Вам сложно будет. Что можно сделать... наверное, открыть, посмотреть, не слопала ли внутренности моль и нет ли больших трещин в деке (большая деревянная доска сзади) и в раме (это совсем плохо).

По поводу фирм - есть некая зависимость, конечно, но она не стопроцентная. Мне как-то не везло играть на хорошем инструменте Лирика и Родина. Нравились - Аккорд, Красный октябрь, Заря, Петроф и немецкие. Но многое зависит от конкретного инструмента, тк и немецкий рояль может оказаться старый и плохой, и Красный Октябрь- раздолбанный или бракованный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 15 июн 2017, 10:24
Сообщение №6 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Lacrimosa, да, сама я, наверное, не разберусь, будем искать человека. Это же в любом случае ездить надо, время затратить. По фотографиям , наверное, даже знающий не поймет, но может отсеять совсем неликвид, сократить время на поиски.
Еще видела сайт, там продают бу пианино хороших иностранных фирм, таких как Петроф, цены от 40 до 100 тыс. Наверное, это будет самый приемлемый вариант по качеству...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 15 июн 2017, 10:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15053
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
mailo, мы дважды находили в своё время инструменты, которые отдавали даром. Только самовывоз. Дрова оказывались даже получше, чем в муз. школе )).
Вызывали настройщика, естественно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 15 июн 2017, 12:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Сын тоже идет в музыкалку на фортепиано, инструмента у нас дома пока нет.
Я на авито видела даже такие услуги, настройщик и команда грузчиков помогут выбрать и доставить чужое пианино, которое отдают за самовывоз)
Но мы, наверно, будем все-таки электронное брать. Хотя обычное дешевле)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пианистиха
post 15 июн 2017, 13:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1338
Регистрация: 11.12.10


Annika 07.04.16
Daniel 31.01.20
Мне 17 лет назад очень хорошее пианино Петроф нашли по объявлениям в газете, кто-то домашнее ненужное пианино продавал. Сейчас бы тоже по семьям б/у стала искать, не в муз.школе: там раздолбанные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 15 июн 2017, 14:46
Сообщение №10 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Lucky Viverra, акустическое новое дороже цифрового нового)))

Пианистиха, сейчас пока не вижу, чтобы Петроф бесплатно отдавали)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных