Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сбор средств для завершения фильма о гомеопатии

Mutti
post 22 фев 2018, 14:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
Обращаюсь к тем, кто убедился в действенности и несомненной пользе гомеопатического метода лечения.

Сейчас готовится к выходу популярно-просветительский фильм о гомеопатии, он создавался как ответ на начавшуюся прошлой весной атаку на метод, который пытались в печально известном "меморандуме" объявить лженаукой.

Трейлер фильма:
https://www.youtube.com/watch?v=lxikMMzct9w

Видеообращение от Национального совета по гомеопатии:
https://www.youtube.com/watch?v=yxVh1hXFgas


ЦИТАТА
Для фильма снялись: академик, профессор, д.м.н. В.Г.Зилов, профессор, д.м.н. Л.И.Ильенко, профессор, д.м.н. С.П.Песонина, профессор, д.ф.н. О.А.Корвякова, председатель правления "Национального совета по гомеопатии", к.м.н. А.А.Карпеев, профессор, д.м.н. вице-президент Международной гомеопатической лиги Л.В.Космодемьянский, президент РГО, к.м.н. В.С.Мищенко, президент РГА, к.м.н. Н.А.Замаренов, президент ОАО "Холдинг "ЭДАС" С.Г.Мифтахутдинов, ряд руководителей крупных медицинских гомеопатических Центров: М.В.Ашихмина, И.Ф.Кузьмина, Л.Е.Лурье, Л.Г.Осокина, Н.А.Радомская, многие другие....



9-10 апреля 2018г. в Москве будет отмечаться "Всемирный день гомеопатии", под патронатом Международной гомеопатической лиги (LMHI). На проводимом в эти дни Международном научном конгрессе, приуроченном ко дню рождения С.Ганеманна и посвященном памяти С.Корсакова, планируется предпоказ фильма.

В последующем будут предприняты шаги к максимальному прокату фильма на всех возможных площадках.



Фильм близок к завершению, но для реализации проекта недостает средств.
Если кто-то захочет поучаствовать и поддержать проект, пройдите по этой ссылке, до середины марта тут идет сбор средств

https://planeta.ru/campaigns/homeopathyfilm

Отредактировано: Mutti в 22 фев 2018, 16:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 25 фев 2018, 15:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
То есть, если гомеопатию объявят лженаукой, то люди перестанут ей пользоваться? Извините, но не верю. Сбор средств на такой фильм удивил, честно говоря. Там такие деньги крутятся....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 25 фев 2018, 15:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4181
Регистрация: 4.09.05
ЦИТАТА
Там такие деньги крутятся....
:beer: :beer: Это очень прибыльны бизнес, неужели гуру с очередями на месяцы не могут скинуться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 25 фев 2018, 18:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
Не знаю, какие деньги "там" крутятся, я не берусь судить. Хочу только обратить внимание, что стоимость отечественных гомеопатических препаратов, особенно монопрепаратов, достаточно невелика, в разы меньше стоимости аллопатических средств и зарубежных гомеопатических комплексонов. Ни о каких сверхприбылях, как, например, в "большой фарме", не может идти речи.

Раскрученных "гуру" с многомесячными очередями и нехилыми расценками не так уж и много, и они - да, очевидно, не дружат с теми, кто ведет сейчас сбор средств.

В обращении Национального совета по гомеопатии говорится :

ЦИТАТА
Благодаря тому, что часть работ осуществляется на общественных началах, бюджет фильма относительно скромен, 500.000.00 рублей, в настоящее время за счет членских взносов Национального совета по гомеопатии, а также благотворительных взносов ряда гомеопатических организаций и частных лиц собрано 300.000.00 рублей. Оставшуюся сумму для завершения фильма нам необходимо собрать до середины марта этого года.


Конечно, дело добровольное, каждый решает сам, поддерживать проект или нет. Только следует честно сказать, что относительно гомеопатического метода среди населения господствует множество не соответствующих истине стереотипов, многие вообще не имеют верного представления как метод работает и каковы его принципы.

Поэтому фильм, на мой взгляд, нужен и может быть весьма полезен.

Отредактировано: Mutti в 25 фев 2018, 18:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 25 фев 2018, 19:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
что стоимость отечественных гомеопатических препаратов, особенно монопрепаратов, достаточно невелика, в разы меньше стоимости аллопатических средств и зарубежных гомеопатических комплексонов. Ни о каких сверхприбылях, как, например, в "большой фарме", не может идти речи.

Дарю идею, пусть проспонсируют производители и поставщики неотечественных препаратов. У них ценник за сахар очень даже серьезный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 25 фев 2018, 19:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Mutti от 22 фев 2018, 06:21

Сами то сможете описать принципы метода?
Если бы Вам по этому принципу попробовали машину починить, а потом попросили бы заплатить, Вы наверное в драку бы полезли.

Я бы полезла.

PS АТАС эти ваши академики.
Доктор профессор Патрик из губки Боба сразу вспомнился.

:D :D :D

Отредактировано: mos_ka в 25 фев 2018, 19:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 26 фев 2018, 10:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
Я обращаю внимание всех, что эта тема была создана мной как чисто информационная.

Не стоит здесь разводить споров о принципах метода и пр., бесконечный холивар на тему гомеопатии с кипением страстей и выпуском пара не являлся моей целью.

Повторю еще раз: я обращаюсь к тем, кто убедился в действенности и несомненной пользе гомеопатического метода лечения.


Поддерживать проект или нет - дело исключительно добровольное, каждый решает для себя сам, для этого дискуссий не требуется.

Любители потроллить и пнуть лишний раз гомеопатию пусть лучше проходят мимо, эта тема не для них.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 26 фев 2018, 11:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Mutti от 26 фев 2018, 02:33

Не лукавте!
Этот проект имеет целью рекламу метода.
Разумеется люди даже с базовым пониманием вам сразу скажут спасибо (смотри выше).

:???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 26 фев 2018, 11:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
Ответ на сообщение [?] mos_ka от 26 фев 2018, 11:12


Я предпочитаю слово "пропаганда". Вы мыслите в духе времени и считаете, что в основе всего лежит коммерция и материальная выгода, и тогда фильм выглядит в Ваших глазах как реклама.

Пропаганда предполагает иные, некорыстные мотивы ради самой идеи, и те, кто пропагандируют, убеждены в несомненной пользе и благе пропагандируемого предмета, независимо от личной выгоды.

Я, как пациент гомеопатов, поддерживая выпуск фильма и пропагандируя этот метод, могу иметь лишь гипотетический "ущерб", так как приток новых пациентов отбирает внимание и время врача, поток губителен для качества в этом случае.

Но, тем не менее, я убеждена, что гомеопатия нуждается в пропаганде, так как дает реальную возможность получать альтернативное и действенное лечение.

Отредактировано: Mutti в 26 фев 2018, 11:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 22 мар 2018, 15:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
Сбор средств благополучно завершен, недостающая сумма собрана. :)
Ждем выхода фильма!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных