Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как заработать подростку

Cler
post 5 июл 2019, 12:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Капелька неРосы, как мама подростка, который всегда хочет заработать на карман, скажу, что есть немало способов. Но везде нужна помощь или поддержка. В детском возрасте дочь несколько лет снималась для рекламы. Мне пришлось поискать, где возьмут. (не посоветую ничего, сразу скажу, прошло уже несколько лет, все изменилось, кому интересно, сами приложите усилия, извините)
Одноклассники работают и в маке и на погрузках каких то, и с родителями в фирмах.
В свое время мне предлагали и в семейное кафе пристроить и в архив.
Надо еще понимать, что иногда нужно поработать бесплатно какое-то время, чтоб научиться. И уже потом за деньги там же.
Сейчас дочь работает ассистентом стоматолога, как стажёр получает меньшую ставку. Но это намного больше, чем в маке. И до этого довольно долго бесплатно выполняла любую грязную работу.
В магазине возле работы в прошлом году видела мальчика лет 15, на выладке, на разгрузке, видимо родители работают там же. Шеф рассказывал, что в кафе баристой видел подростка).

Ольга30, у тебя же еще работа такая... в которую можно сунуть подростка, я считаю. Выставки книжные, сортировка какая-то, придумать можно. Главное заинтересовать руководителя :tomato: :D

Но это все с 15-16 хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капелька неРосы
post 5 июл 2019, 12:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 26.04.19
Ставрополь
ЦИТАТА
подростка, который всегда хочет заработать на карман

Это прекрасно, когда ребенок хочет зарабатывать и стремится к этому. Я вот вокруг вижу подростков, которые считают, что все родители должны давать. У меня племянница, 14 лет, вообще ни о какой работе даже не задумывается. Сколько родители дали на карманные расходы, то и ладно. Эхх
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 5 июл 2019, 12:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
что помимо выполнения домашних заданий и разжевывания параграфов из учебников может дать реп школьник.
ну очень многим именно это и нужно: разжевать и отработать школьным материал :4u: Это та база, которую часто не хотят и могут делать школьные учителя ;) Cler, дочка умница :4u: :4u: :4u:

Владлен тоеж занимался репетиторством, правда не за деньги, а просто так.. для своего опыта: подтягивал по математике девочку 4-классницу - дочь моей подруги. НУ и да. если надо - братьям помогает. Очень полезно для самого старшего школьника. Когда ты учишь другого - у самого намного лучше в голове укладывается все ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капелька неРосы
post 5 июл 2019, 12:47
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 26.04.19
Ставрополь
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 5 июл 2019, 12:44
Это да. В принципе, для таких целей и подросток с хорошими оценками подойдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 5 июл 2019, 13:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Это прекрасно, когда ребенок хочет зарабатывать и стремится к этому.
однозначно. Мой младший (но он еще реально ребенок, 11 лет) особого желания не имеет пока. Не, "вот если бы...", так хотел бы. А приложить усилия- пока такого нет. Когда я ему предлагала рекламу, он категорически отказался- нет, мне это не нравится. А его одноклассник очень известная модель, нравится, получается, зарабатывается очевидно, и успех имеет.
То есть, с этими детьми, с ними еще надо к каждому подход найти :D , и индивидуально по характеру помогать зарабатывать :D

Что интересно ребенку? Что он хочет изучить в будущем? И уже от этого плясать. Найти знакомых в журналистике, если видит себя спецкором? Трудно, но возможно. Попросить пристроить в качестве мальчика-девочки на побегушках в редакцию, да хоть курьером по вызову. Но чтоб человек посмотрел на это изнутри, подумал- надо ли в это лезть на всю жизнь.
Мне ужас как нравится, когда родители помогают. Когда считают, что сам должен придумать и найти место поработать, это хуже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 5 июл 2019, 13:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Има, рисунки на заказ делает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капелька неРосы
post 5 июл 2019, 13:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 26.04.19
Ставрополь
ЦИТАТА
Что интересно ребенку? Что он хочет изучить в будущем? И уже от этого плясать. Найти знакомых в журналистике, если видит себя спецкором? Трудно, но возможно. Попросить пристроить в качестве мальчика-девочки на побегушках в редакцию, да хоть курьером по вызову. Но чтоб человек посмотрел на это изнутри, подумал- надо ли в это лезть на всю жизнь.
Мне ужас как нравится, когда родители помогают. Когда считают, что сам должен придумать и найти место поработать, это хуже.

Я племяхе готова помочь по мере сил и возможностей, но в том и дело, что ничего ей неинтересно. Разговариваем с ней о выборе профессии - в глазах пустота и детская безмятежность :D Может, рановато еще, 14 лет всего. Дай бог, через годик начнет задумываться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 5 июл 2019, 13:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Капелька неРосы, если сейчас идей нет, то дальше может поплыть по волнам "куда вывезет". :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капелька неРосы
post 5 июл 2019, 13:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 26.04.19
Ставрополь
Ольга30, да вот боюсь, что так и будет. Мне кажется, с ней надо больше разговаривать об этом, но я ей не мама, вижу нечасто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 5 июл 2019, 13:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7902
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Это не та, случайно, девочка, которая на СО и с заваленной второй год подряд математикой, а также освоенным за несколько дней годовым курсом литературы по кратким перессказам, про которую мама при составлении плана забыла? ну тогда понятен план купить на мамины деньги фетр, продавать через маминых подружек сувениры по 50-100 р и называть это заработком. Окупаемость этого мероприятия у меня вызывает некоторые сомнения, но в жизни всякое бывает. Так же и с английским, если "репетируемый" ребенок тоже на СО и сдает английский подобно девочкиной литературе, отчего нет? По умолчанию терпеливый, умеющий объяснять 13-летний ребенок, хорошо знающий программу своего класса, может "репетировать" даже более слабого одноклассника, в советские времена это называлось "подтягивать отстающих", а уж о младшекласснике и говорить нечего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных