Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоит ли делать УЗИ на ранних сроках, Если раньше было кесарево

Zhirafchik
post 16 ноя 2020, 11:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.11.20
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 16 ноя 2020, 10:23
Кисин Хвост, Кисин Хвост,

Один врач ( цитирую дословно): «случаи беременности в рубце редки но встречаются. Это около 1 процента всех беременностей с рубцом. Если не диагностировать на ранних сроках ( до 6-7 недель вагинальным датчиком), то это летальный исход при разрыве рубца около 9-10 недель беременности»

Другой врач ( дословная цитата): «локализация в области рубца редкое осложнение но не мешает вынашиванию. Обычно чревато врастанием плаценты и как следствие удалением матки при родах. Зачем вообще лечить метротрексатом, вы что убийца собственного дитя? Приходите- ка лучше на узи в 6 недель.

Третий врач: зачем лезть с узи до 10 недель? Мы стараемся не провоцировать лишний раз. И после 10 недель все можно решить метотресатом или операцией если не дай Бог что...все равно раньше ничего не видно особо.»


Вот такие суждения у медиков. Приходится лично изучать кучу научной медицинской литературы чтобы не попасть впросак. Я просто новичок в плане кесарево, и не знаю лично никого у кого было кесарево. до этого были все ЕР и тоже не заморачивалась ранней постановкой на учет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zhirafchik
post 16 ноя 2020, 12:06
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.11.20
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 16 ноя 2020, 11:06
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Когда заметно становилось, месяце на шестом


Простите, и даже маме/ родителям до этого срока не сообщали? У вас недюжинная выдержка!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 ноя 2020, 12:12
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37559
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Странные у вас какие- то врачи. Метотрексатом лечат рак и тяжелые аутоимунные заболевания. Зачем вообще беременной, да еще и на раннем сроке, узкоспециальная информация?
Приходится лично изучать кучу научной медицинской литературы чтобы не попасть впросак.

Больше похоже на то, что вы лично что- то там наизучали. Зачем, чтобы посильнее испугаться?
Никто просто так тяжелыми лекарствами не пичкает и смертями и удаленными матками не пугает. Беременность после кесарева ничем не отличается от таковой после ЕР. Ребенок тоже ничем не отличается. Сейчас, вернее, лет пятнадцать, как, и восстановление женщины тоже ничем не отличается. На третий день выпишут и пойдёте домой, так же, как если б сами родили.

Простите, и даже маме/ родителям до этого срока не сообщали? У вас недюжинная выдержка!

Я с мамой не живу, видимся нечасто, совершеннолетняя давно, зачем ей сообщать? Мужу - да, а остальным рано знать ни к чему.

Такое ощущение, что опять кто- то развлекается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zhirafchik
post 16 ноя 2020, 12:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.11.20
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 16 ноя 2020, 12:12
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Такое ощущение, что опять кто- то развлекается.


Метотрексатом также лечат внематочные различных локализаций а также иногда врастание плаценты ( но редко, это новая методика и не всегда возможно насколько понимаю). Почему развлекается? Я особо врачам не доверяю и предпочитаю все перепроверять,и если возможно всгда стараюсь получить второе мнение, а то и третье если они разнятся. Многими врачами зачастую движет жажда наживы или прикрытия своей задницы а не интересы пациента. Пока что ни один врач не смог вразумительно обосновать когда лучше становиться на учет если в анамнезе кесарево но пациент не сторонник ранних узи. Да что уж, напишите модератору пусть меня заблокируют за « развлечения»

Отредактировано: Zhirafchik в 16 ноя 2020, 12:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 ноя 2020, 13:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37559
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Вас и так рано или поздно заблокируют, но вы же перерегиструетесь.))

УЗИ безопасно, не важно, когда его делать, можно хоть вообще не делать. :tomato: От любого обследования можно отказаться. Врачи всё еще умеют контролировать состояние плода без УЗИ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zhirafchik
post 16 ноя 2020, 14:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 16.11.20
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 16 ноя 2020, 13:35

За что конкретно меня должны заблокировать? Я вроде правила форума не нарушаю, никого не оскорбляю? Поясните пожалуйста вашу позицию.
Регистрируюсь первый раз хотя читаю форум много лет. Я просто не понимаю такой необоснованной агрессии на пустом месте.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 16 ноя 2020, 15:31
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Врастание плаценты в рубец на матке после КС

Вот темка, почитайте, напишите девочкам, у которых это было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 16 ноя 2020, 15:42
Сообщение №18 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Zhirafchik, подождите, давайте не мешать мух с котлетами.
Врастание плодного яйца в рубец- это одно
Врастание плаценты- совершенно другое! Плаценты пока ещё у вас там нет. При врастании плаценты проводят донное КС в крупных перинатальных центрах с нужным оборудованием, не удаляют матку, а сохраняют. Вы где консультировались? В небольшом городе живете?
Ну в любом случае, не слышала, чтобы раннее Узи как- то влияло плохо, в принципе. Сначала нужно диагноз поставить, в любом случае, если он есть, с чего бы, кстати?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 16 ноя 2020, 16:47
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Пока что ни один врач не смог вразумительно обосновать когда лучше становиться на учет если в анамнезе кесарево но пациент не сторонник ранних узи.

Я думаю, у врачей масса других дел, кроме как обосновывать, когда становиться на учет)))
Я с младшим ребенком на учет становилась что-то недель в 20+, уж точно не помню))) Так и пришла с результатами узи, двух узи, вроде))).
Если ничего не беспокоит, нет каких-то хронических серьезных заболеваний, зачем, едва забеременев, бежать на узи и на учет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 ноя 2020, 16:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37559
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Я думаю, у врачей масса других дел, кроме как обосновывать, когда становиться на учет)))

Им всё равно, это ваша беременность, а сейчас - так вообще, меньше народа - больше кислорода (и меньше ковида). :beer: :beer: Ничего ужасного, требующего безотлагательной медпомощи, с большинством женщин не происходит, а проихойдет - вам ее окажут в любом случае. Охота вот по ковидным местам таскаться с пятью минутами беременности?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных