Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Париж и окрестности с детьми и без, Отели, шоппинг, что посмотреть...

Новичок
post 20 янв 2010, 12:45
Сообщение №1 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Девушки, едем с мужем вдвоем в Париж в апреле всего не неделю, экскурсий напланировали много, но и стоят они :O: На что стоит обязательно сходить, а что по остаточному принципу?
Базовые экскурсии(входят в стоимость тура)
*Обзорная автобусная экскурсия по городу
*Пешеходная экскурсии по Монмартру
*Посещение музея-магазина духов Фрагонар
*Пешеходная экскурсия по центру Парижа
*Экскурсия в Лувр
*Экскурсия в Версаль
*кораблик по Сене
Дополнительные экскурисии
*Фонтенбло: взрослый 60 евро, детский – 50 евро;
*Музей Д’Орсэ: взрослый 45 евро, детский – 35 евро;
*Пакет экскурсия в Версаль и в Лувр – 75 евро, детский – 60 евро;
*Нормандия (с обедом): взрослый 150 евро, детский – 100 евро;
*Замки Луары (с обедом): взрослый 160 евро, детский – 100 евро
*Центр Помпиду - что это вообще такое?
Какая там погода во второй половине апреля? не могу найти инфу пока
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светланка_я
post 20 янв 2010, 15:22
Сообщение №2 (ссылка)

Мамадочек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 24.10.09
Дмитров Москва-Алтуфьево

Настенька 02.07.2008
ждём дочку летом 2015
Обязательно поднимитесь на Эйфелеву башню, очень удобно совместить с прогулкой на кораблике по Сене, посадка и высадка как раз в районе башни. Мы это делали вечером, супер!!!!!!!! По поводу пешеходной прогулки по Монмартру - она дешевая, сходите с гидом, но обязательно в какой-нибудь другой день погуляйте там одни, особенно хорошо днём в будни - ни души, почуствуете атмосферу, там столько извилистых улочек, самобытных домиков - красота... Про погоду в апреле ничего не скажу, была два раза в сентябре и один раз в августе. Но зонтики точно нужны :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Didish
post 20 янв 2010, 15:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 14.12.09


Антошка 28.04.2009
Андрюша 05.11.2012
Ответ на сообщение Новичок от 20 янв 2010, 10:45 *
по моему мнению Посещение музея-магазина духов Фрагонар можно пропустить. остальные базовые очень хорошие.
из дополнительных в первую очередь музей Д’Орсэ (знаменитые работы импрессионистов - была 2 раза и если будет возможность еще посещу) и Замки Луары (с обедом).
Остальные дополнительные экскурисии по мере возможности, но, судя по насыщенности Вашей программы, много свободного времени у Вас не будет.

дописано позже:
уточните в турагентстве - как правило подъем на Эйфелеву башню входит в обзорную экскурсию

Отредактировано: Didish в 20 янв 2010, 15:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БРЮ
post 20 янв 2010, 15:32
Сообщение №4 (ссылка)

Оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2797
Регистрация: 29.11.05
Санкт-Петербург

сын
дочь
У нас тоже на Париж была всего неделя. Боже, как это мало. Там года не хватит :love:

Так, из базовых все экскурсии отличные, кроме музея духов. Ну, точнее, она тоже познавательная, но и без нее было б не страшно...
На Монмартр обязательно съездите потом дополнительно сами, там здорово, особенно вечером, такая атмосфера.... :love:

Из Дополнительных:
ЦИТАТА
*Фонтенбло: взрослый 60 евро, детский – 50 евро;

Не была, но обязательно посетила бы ... оч. интересное место с т.з. Истории.

ЦИТАТА
*Музей Д’Орсэ: взрослый 45 евро, детский – 35 евро;

:???: Не была....

ЦИТАТА
*Пакет экскурсия в Версаль и в Лувр – 75 евро, детский – 60 евро;

И туда, и туда лучше самим, а то получится галопом. Ничего не успеет посмотреть и прочувствовать....

ЦИТАТА
*Нормандия (с обедом): взрослый 150 евро, детский – 100 евро;

:super: От этой поездки эмоции били через край... у нас туда входило посещение Шартрского собора (там хранится подлинная часть плащаницы Девы Марии), Сен-Мало - город корсаров, Сен-Мишель - аббатство на скале.... Удивительно красиво! Познавательно! Необычно!

ЦИТАТА
*Замки Луары (с обедом): взрослый 160 евро, детский – 100 евро

Тоже экскурсия понравилась. Маленькие городочки, огромные замки. Замок Амбуаз откуда начала поход Жанна Д Арк... Красиво!

ЦИТАТА
*Центр Помпиду - что это вообще такое?

Не была... кажется что-то связанное с современным искусством....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 20 янв 2010, 15:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Новичок, я бы отказалась от Луары (это на целый день экскурсия, на 12 часов, а может и больше, зависит от пробок) в пользу Версаля, но туда можно и самим на метро доехать ;) и набродиться в свое удовольствие. По Сене прокатиться стоит, но это очень и очень зависит от компании, вас скорее всего повезут на самой дешевой, а денег сдерут кучу, это тоже можно организовать самим, просто купить билеты или забронировать заранее, если хотите ужин с музыкой (это очень красиво и романтично). Орсе обязателен к посещению, а вот Помпиду - на любителя современного искусства.
Обзорку атобусную тоже рекомендую брать на месте: красные автобусы (ну или зеленые), билет действителен двое суток, можно вроде и больше. Там маршрут, можно выходить и садиться на любой остановке, прилагаются наушники, чтение на русском, но там информации, конечно, не супер-много.
Еще совершенно необходимо подняться на Нотр-Дам, вид имхо головокружительней, чем с Монмартра, на Эйфелевой башне не была. И не забывайте про Сент Шапель и Консьержери, это тоже очень красиво! И цветочный рынок на Сите... и просто набережные...
Может ну их, эти экскурсии, погуляйте просто по городу ;)

Про погоду-то забыла! В прошлом году были в последнюю неделю марта и пара дней апреля - теплые были только 2 дня, в остальные дни шел дождь и было довольно промозгло. Однако, нарциссы и прочие луковичные уже были в цвету. И магнолии розовые :4u:

Отредактировано: Машустер в 20 янв 2010, 15:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 20 янв 2010, 16:45
Сообщение №6 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
ЦИТАТА (Didish @ 20 янв 2010, 15:27)
в первую очередь музей Д’Орсэ (знаменитые работы импрессионистов - была 2 раза и если будет возможность еще посещу) и Замки Луары (с обедом).
*


Обязательно пойдем к импрессионистам! я в свое время в Пушкинском их смотрела, мужа научила их видеть и понимать. Теперь вот пополним коллекцию эмоций. :clap:
Луара - моя мечта - все эти родовые замки и шато. Сразу вспоминается Дюма :)
ЦИТАТА (Didish @ 20 янв 2010, 15:27)
уточните в турагентстве - как правило подъем на Эйфелеву башню входит в обзорную экскурсию
*


:)
БРЮ, значит, Нормандию тоже берем :)
ЦИТАТА (Машустер @ 20 янв 2010, 15:41)
я бы отказалась от Луары (это на целый день экскурсия, на 12 часов, а может и больше, зависит от пробок) в пользу Версаля, но туда можно и самим на метро доехать ;)  и набродиться в свое удовольствие.
*

Интересно, а что в Версаль и в Фонтенбло входит? если основное - парки, то п долждливую погоду не очень хорошо будет. А если упор на интерьеры :blush:, то при дождях - самое оно
ЦИТАТА (Машустер @ 20 янв 2010, 15:41)
Обзорку атобусную тоже рекомендую брать на месте: красные автобусы (ну или зеленые), билет действителен двое суток, можно вроде и больше. Там маршрут, можно выходить и садиться на любой остановке, прилагаются наушники, чтение на русском, но там информации, конечно, не супер-много
*

Машустер, супер-много инфы не надо - от нее голова на экскурсии болит, и вообще, у нас полно дома всякой литературы. главное, имхо, посмотреть своими глазами и связать, все что известно, в одну общую картину. А потом дома спокойно дополнить фактическим материалом.
ЦИТАТА (Машустер @ 20 янв 2010, 15:41)
Еще совершенно необходимо подняться на Нотр-Дам, вид имхо головокружительней, чем с Монмартра... не забывайте про Сент Шапель и Консьержери, это тоже очень красиво! И цветочный рынок на Сите... и просто набережные...
Может ну их, эти экскурсии, погуляйте просто по городу ;)
*

:) У нас 5 вечеров и пять ночей будет - найдем время на все. Муж так и сказал: раз уж к морю в этом году не попадем, так хоть утолим культурный голод.

О, кстати, самый актуальный вопрос: какой отель (нужен недорогой в центре)? пишите названия и какие там розетки, а то французы любят "трехпалые", а я без своего утюга не могу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БРЮ
post 20 янв 2010, 17:13
Сообщение №7 (ссылка)

Оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2797
Регистрация: 29.11.05
Санкт-Петербург

сын
дочь
Прочитайте еще, если любите исторические романы, Генриха Манна "Молодые годы Генриха IV" и "Зрелые годы Генриха IV".
:super: Дух Парижа вас захватит!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 20 янв 2010, 17:23
Сообщение №8 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Ответ на сообщение БРЮ от 20 янв 2010, 17:13 *
БРЮ, я на них выросла :p Обожала Генриха Наварского, даже Певцова потом полюбила, когда он его сыграл в королеве Марго.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 20 янв 2010, 17:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
ЦИТАТА (Новичок)
Интересно, а что в Версаль и в Фонтенбло входит?
Этого я не знаю - на централизованные экскурсии не хожу, и в Фонтенбло не была, а вот ферма Марии Антуанетты в Версале посещения точно стоит, а водят ли туда гиды - кто их знает :???:
ЦИТАТА (Новичок)
главное, имхо, посмотреть своими глазами и связать, все что известно, в одну общую картину.
Правильным путем идете, товарищ ;) Тогда Les Cars Rouges это то, что вам надо! именно сиишь спокойно на втором этаже автобуса с наушниками в ушах и фотоаппаратом/камерой в зубах, и все осматриваешь, а потом входишь-выходишь, где понравилось. Нам с мужем это очень нравится. К тому же позволяет увидеть практически весь город.
Отели не помню, много раз там была... но как правило все обычные трешки за 65-70 евро в день там нормальные. И розетки хоть в одном месте номера, но есть обыкновенные (я без чайника не езжу :D ). Попробуйте уже сейчас что-то поискать подходящее на букинге или хотелз.ком
ЦИТАТА (БРЮ)
Прочитайте еще, если любите исторические романы
:yes: Меня еще от Ремарка во Франции плющит. С "Триумфальной аркой" как-то раз ездила - сильнейшие были впечатления!

Это вот 31 марта прошлого года - нормальная такая погодка)))

user posted image

Вспомнила неплохой отельчик: Residence Chalgrin - около Арки, La Boetie около Полей Елисейских, Bergere в квартале Оперы. Это все средние, обыкновенные трешки, ничего интересного, но приличные отели. А вообще их там сотни, найдете себе что-нибудь.

Отредактировано: Машустер в 20 янв 2010, 18:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 20 янв 2010, 17:59
Сообщение №10 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Погода, действительно, классная :)
Я собираюсь через Веди Тур ехать. Они нас в Прагу хорошо свозили, ни одной накладки не было - и в этот раз не буду от бобра добра искать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5563 ] Звезды на выход-94 17:31 от: Вологжанка
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 1374 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:17 от: Anabelle
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных