Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как мы родили нашу Лисичку в стране Oz, длинная история с картинками

Luka
post 11 авг 2005, 18:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Посмотрев этот очередной «шедевр» компьютерной графики, мы выползли оттуда с результатом каждые 5 минут по 30-40 секунд :dance: . Помчались домой. Через час промежутки стали увеличиваться. Вечер. 4-ое подходило к концу, а ничего не происходило :BzZz: :cry: . Я держалась из последних сил, чтобы не разреветься. Опять ничего :fingal: . Идем спать.

Ночью я стонала каждые 10 минут. Схватки, схватки, схватки.... 20 секунд, 30, 40... :BzZz: Ночь первратилась в ожидание, мы спали в эти 10-минутные промежутки. Дотерпев до 6-ти утра я помчалась звонить папе в Питер, что делать, уже ехать или сидеть дома дальше? :???: Папа сказал, что схатки регулярные, надо звонить и ехать на осмотр, я уже в родах (УРА! УРА! НАЧАЛОСЬ!!! :worthy: Мама, как же страшно, страшно :cranky: :eek: ). После папы позвонили в госпиталь, он находится в 2-х минутах езды от нас. Они все выспросили, сказали, что могут меня сейчас посмотреть на предмет раскрытия, но принять на поруки могут только с промежутками в 2-3 минуты и со схватками в 60-90 секунд. С осмотром мы решили повременить. Макс пошел спать дальше, я же спать уже не могла, стала гладить, чтобы хоть как-то отвлечься, схватки продолжались, усиливались, промежутки сокрашались, я подвывала на весь дом и хваталась за все стенки. Через час, когда терпеть уже не было никакой возможности (меня плющило и раздирало изнутри каждые 4 минуты по 40-60 секунд), я все-таки решила поднять мужа и поехать на осмотр.

В 7.30 мы уже были в госпитале. Нас ждали. Попросили заполнить какие-то бумаги (какие я не знаю, вообще не в курсе, что там Макс писал, мне только на подпись подсовывал, в таком состоянии можно подписать все, что угодно, даже дарственную на квартиру :D , так что будьте бдительны, если есть, что терять :D :D :D ). Потом попросили пройти в смотровой кабинет. Я уже подвисала у Максима на шее и выглядела самым несчастным человеком ;) . Очень милая медсестра рассказала, что со мной происходит, чего ждать дальше, и что она собирается делать. Меня это немного успокоило. Сначала посмотрели раскрытие – 2-3 см, потом установили монитор (КТГ) – схватки каждые 4 минуты, с Лисичкой все в порядке :worthy: , все хорошо :worthy: :worthy: :worthy: . Медсестра посоветовала все-таки поехать домой, отдохнуть, дала 4 таблетки обезболивающего (Панадол и еще что-то) от которых меня срубило чуть ли не моментально :BzZz: , т.к. домой меня затаскивали практически на руках муж и младший брат, сама идти я не могла, меня страшно шатало. Доползла до дивана, отрубилась на 5 часов, сквозь сон я чуствовала всего три схватки. Проснулась 15.00 и...........................ничего, тишинааааааааааа :cry: . Опять паника. Проныв дома да последующих часа, мы опять собрались на прогулку :dance: , погуляли в парке рядышком с домом часик, нагуляли 30 секунд через каждые 15 минут, решили идти домой отдыхать дальше.

Пришли, я бегом в туалет ничего не подозревая, сажусь (прошу прощение за подробности :blush: ), вытирая бумажкой и чуствую что-то тянется, смотрю, кровянистый сгусточек, опять вытираюсь, еще один, уже значительно бОльший, незаметить его невозможно (бурого цвета с частицами крови). Ору благим матом, зову мужа. Макс пулей влетает в туалет, я предъявляю ему мои бумажки :O: :D , он улыбается, успокаивает меня, говорит, что все хорошо идет, все получается. Я прошу его помочь мне подняться с унитаза (коленки трясуться от страха, началось, уже скоро), встаю и..............внутри что-то щелкнуло (это почуствовала только я , Макс стоял рядом никакого щелчка не слышал), и с меня потекла водичка. Тут я стала орать еще громче :D . Страх :O: . Паника :eek: . Воды отошли, чистые, как слеза. Теперь точно началось. Страшно. Страшно. :eek: :eek: :eek: СТРАШНОООООООООО.

Ору, чтобы Макс скорее бежал звонил в госпиталь, что мы едем. Он меня успокаивает и говорит, может я ошиблась и это не воды, я продолжаю орать, что сейчас начнутся роды :D , а он тут стоит выясняет, воды это или нет (опять же начитавшись книжек, я знала, что как раз после отхода вод начинается главное представление). Он дальше меня успокаивает, говорит: «Зайчик мой сладкий, ты только не нервничай, сейчас я все сделаю и мы поедем, все будет хорошо». Все-таки умеет он привести меня в чуство :blush: :shuffle: . Я успокаиваюсь, как мне казалось :D , выхожу в комнату, с меня опять потекло (почему-то до этого я думала, что все вытекает сразу, оказывается может и не сразу и еще в госпитале с меня понемного вытекала вода). Пока собираемся, Макс звонит, я вспоминаю папу, которому пару дней назад жаловалась, что никаких предвестников у меня нет, на что он мне ответил, что у меня начнется все сразу и появится одновременно, накаркал :war: :war: :war: .

19.00 - Приезжаем в госпиталь, к регистратуре я иду уже с большим трудом, перебежками между схаток, останавливаемся на каждой схватке,я цепляюсь за шею Максима и кручу бедрами попеременно в разные стороны воображаемый обруч, очень эта тактика помогает, нас на курсах научили, рекомендую взять на вооружение тем, кому все еще предстоит). Максим дозаполняет оставшиеся с утра бумаги на ходу, нас ведут в родовую. Там у меня изымают мою прокладку для осмотра (еще раз прошу прощение за подробности :blush: , но если уж расскзывать, то все :ugu: ), все в порядке, пробка отошла, воды чистые. УРА!!! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 11 авг 2005, 18:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Подклячают монитор, с ребенком все в порядке :worthy: , я в родах, обещают, что рожу уже сегодня (на пару часов все-таки ошиблись). Я тут же прошу что-нибудь обезболивающее. Мне на выбор предлагаю «веселящий» газ, укол морфия в ногу... Я не дослушав говорю, что начнем с газа, т.к. еще месяц назад мы четко решили, что к морфию не будем прибегать ни в коем случае :HET: , он влияет на ребенка, по поводу эпидурала я тоже склонялась в сторону «НЕТ», но путь для отхода все-таки оставляла. Начитавшись "литературы", я ужасно, просто УЖАСНО боялась последствий «эпидуралки». Мне виделось инвалидное кресло :eek: :BzZz: , я в нем укрытая пледиком, рядом сочуствующий муж и может быть здоровый жизнерадостный ребенок (может быть, потому что в таких семьях быть жизнерадостным очень сложно), непонимающий, почему мама ТАКАЯ ...............и т.п. В общем, фильм ужасов :cranky: :D . Поэтому я для себя решила, как бы ни было больно, буду умирать, но терпеть до последнего......... Все сложилось не так, и я этому несказанно рада. Могу сказать, НИЧЕГО в этом виде анастезии СТРАШНОГО НЕТ, а даже наоборот.

Мне вручили трубку с газом, сказали вдыхать на схватках, но мне так невыносимо было терпеть боль (да разве ж это боль еще была?! ;) ), что я дышала так сказать на будущее :cranky: :D . Сначала вроде стало легче, но теперь я понимаю, что это был скорее психологический самообман (анастезия, значит ДОЛЖНО помочь). На самом же деле газ подействовал только на голову, я одурела капитально, но боль от схваток продолжала чуствовать, схватки усиливались и боль, соответственно, тоже. Так что с газом я только время потеряла.

Отредактировано: Luka в 11 авг 2005, 18:55

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 11 авг 2005, 18:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Схватки начались сильные, раскрытие 5 см

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rainbow
post 11 авг 2005, 19:13
Сообщение №24 (ссылка)

Живу и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 22.02.05
ХМАО-Югра

Илья 2006 г.
Здорово, фоторепортаж с места событий :love: Практически в прямом эфире :love:

Отредактировано: Rainbow в 11 авг 2005, 19:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эмилия
post 11 авг 2005, 19:22
Сообщение №25 (ссылка)

Мама Рыбки Эмили
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 500
Регистрация: 28.09.03
Эстония г.Тарту

Анна 22.01.90
Мария 05.11.92
Эмили 15.03.03
Luka, Репартаж хороший,начиталась насмотрелась,жду продолжения.Ты просто молодец. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 11 авг 2005, 19:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
Потребовалось еще 40 минут, чтобы завершить все процедуры с эпидуралом. Сначала ждали врача, она пришла всего через 5 минут (госпиталь огромный, родовое отделение тоже), которые мне показались вечностью (передо мной висели часы, так что была возможность отслеживать временные промежутки), она стала вежливо рассказвать, что такое эпидурал, какое у него действие, какие могут быть нежелательные последствия и побочные эффекты (типа головная боль и боль в спине). Все это она делала с паузами на мои схватки, т.е. надо было слушать, смотреть на нее (это после газа то, я даже глаза открытыми держать не могла, а она добивалась именно того, чтобы я ее слушала и смотрела на нее, при этом на схватке она замолкала и ждала, когда она закончиться). Я стала орать, чтобы она заканчивала свою лекцию :war: , я и так все без нее знаю, скорее ставь, мать, свой укол :war: :war: :war: (задушить ее готова была :angry: ). А она свое, такие у них правила, она должна поставить меня в известность. Но вот, наконец, она закончила, пихнула мне бумажку на подпись, что, мол, я согласна, и приступила к делу. Странно, но укола я не почуствовала, ни обезбаливающего, ни основного, так как ошалела от газа и от боли, не помню, от чего больше :cranky: . Но Макс потом рассказыал, что выглядит это ОЧЕНЬ СТРАШНО, игла и все такое, мне было не до этого, честно. В следующий раз сразу попрошу эпидурал, после него наступил КАЙФ, настоящий.

За эти 40 минут, которые прошли с момента нашего приезда в госпиталь, я уже была согласна на все, что угодно, только бы стало легче :worthy: . Я переорала всех и вся :p , то ревела, как гризли в Монтане, то выдавала такие оперные партии, что мед. персонал дружно решил по окончании отрекомендовать меня в оперные примы. Но главное, как перенес это все Максимка. Все это время я, стоя коленями на больничной кровати, висела у него на шее и, соответственно, орала ему в ухо :D :blush: , при этом рвала на нем футболку :shuffle: , поживому сдирала кожу :shuffle: , покусала руку :p (которую он сам опреметчиво предложил в порыве искренней жалости), поцарапала на том же месте (хотя ногти заранее срезала «под ноль») и без конца порывалась сделать ему больно, конечно, безсознательно :blush: .

После эпидурала я все чуствовала, ноги и свое тело, только было впечатление, что вроде как кожы затекла. Схватки не чуствовались СОВСЕМ, просто как буд-то живот каменел, но без боли. После анастезии никаких последствий: ни головной боли, ни боли в спине и т.п. о чем предупреждал врач перед тем, как ее поставить. ОЧЕНЬ РЕКОММЕНДУЮ, если пройдет так, как у меня :p , разные тут мнения на форуме читала, по-разному у всех проходит.



» Дописано позже
Девочки, спасибо вам за отклики :4u: Ну, не совсем в прямом эфире :shuffle: , но по горячим следам это да ;) Развязка уже скоро ;)

Отредактировано: Luka в 11 авг 2005, 19:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deza
post 11 авг 2005, 19:36
Сообщение №27 (ссылка)

все только начинается
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 963
Регистрация: 22.09.03
Латвия, Рига

Арина 21/11/2003
Демьян 31/08/2008
dezata
какие вы с мужем красивые оба :love:

жду продолжение! Очень интригующе :ugu:

Отредактировано: Deza в 11 авг 2005, 19:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 11 авг 2005, 19:40
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
В таком КАЙФЕ прошли последующие 5 часов, я отдохнула, нам вместе даже удалось немного подремать. Максим не отходил от меня ни на шаг и постоянно гладил, как только он пытался перестать, я начинала орать, чтобы он меня не бросал :war: , отпускала его только на одну секунда за дверь за водой для меня и постоянно говорила ему, чтобы он бегом бежал обратно :D :cranky: . До эпидурала у меня было впечатление, что я натурально умираю, т.к. между схватками все мышцы ужасно трясло и было холодно даже в теплых носках, плюс отходняк после газа, полуоткрытые глаза и эта дурацкая круглая медицинская лампа надо мной (с детста ее ненавижу :angry: :D ). Нет, ну натурально, я в морге бьюсь в предсмертных конвульсиях, именно так себе все и преставляла :D .

В 24.00 опять пришла медсестра, меня осмотрели, я и это не почуствовала (эпидурал :worthy: ). Полное раскрытие, сказала, что через час начнем тужиться. Ну вот, опять, а мне так было хорошо, ну что они от меня опять хотят :???: :BzZz: :cry: . Максим :love: заметив уже знакомый звериный страх в моих глазах, стал вести беседу с медсестрой, что это, мол, уже последний этап, и нам на курсах говорили, что самое страшное – это дожить до полного раскрытия в 10 см. Она все подтвердила. Меня же на протяжении всех родов интересовало только два вопроса, которыми я без конца мучала персонал: первый – больно ли это? И второй – сколько это будет продолжаться? Под конец они уже сами давали комментарии по этому поводу, не дожидаясь, когда я спрошу :D . Мне сказали, что тужиться это, конечно же, неприятно, но – это совсем другая боль, ты знаешь, что уже почти конец, злишься, от того, что тебе больно и тужишься лучше, соответственно процесс идет быстрее. Короче, все в твоих руках ;) :p .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deza
post 11 авг 2005, 19:40
Сообщение №29 (ссылка)

все только начинается
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 963
Регистрация: 22.09.03
Латвия, Рига

Арина 21/11/2003
Демьян 31/08/2008
dezata
ЦИТАТА (Luka @ 11 авг 2005, 15:33)
За эти 40 минут, которые прошли с момента нашего приезда в госпиталь, я уже была согласна на все, что угодно, только бы стало легче :worthy: . Я переорала всех и вся :p , то ревела, как гризли в Монтане, то  выдавала такие оперные партии, что мед. персонал дружно решил по окончании отрекомендовать меня в оперные примы. Но главное, как перенес это все Максимка. Все это время я, стоя коленями на больничной кровати, висела у него на шее и, соответственно, орала ему в ухо :D  :blush: , при этом рвала на нем футболку :shuffle: , поживому сдирала кожу :shuffle: , покусала руку :p  (которую он сам опреметчиво предложил в порыве искренней жалости), поцарапала на том же месте (хотя ногти заранее срезала «под ноль») и без конца порывалась сделать ему больно, конечно, безсознательно :blush: .
*


:D :D :D :super:
а вы садистка, дамочка! ;) :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luka
post 11 авг 2005, 19:42
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 2.12.04
Brisbane, AU

Alice 06.08.2005
Matthew 03.01.2015
Alexandra 20.11.2018
ЦИТАТА (Deza @ 11 авг 2005, 15:40)
:D  :D  :D  :super: 
а вы садистка, дамочка! ;)  :D
*



Ага, еще какая :D , я ж говорю, вместе мы рожали :D , только в отличае от меня, Макс даже не пикнул :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных