Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужно было просто попросить?

Katy.v
post 4 сен 2019, 12:08
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13329
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
И точно так же он возьмёт оттуда одну тарелку себе для супа, но не будет всю посудомойку разгружать.


Итог? грязная посуда скапливается в раковине, потому что посудомойка занята чистой. Утром встаю я, часто передо работой готовлю что-то (себе/детям/всем) для готовки мне нужна раковина, а там пизанская башня из грязных тарелок/кастрюль сковородок.
И я трачу лишние 10-15 минут на разборку ПММ и загрузку. :angry:

И когда просыпаются остальные домашние.....короче, лучше не просыпаться, когда мама в таком состоянии. :D

Не скажу, чтом вот изо в день одна и та же история, но если случается, то как говорится "редко, но метко", т.к. подбирается один к одному по чуть-чуть и мама теряет лицо :blush:

Странно, что для взрослого полноценного индивидуума есть проблема в "помыть ребенка" :scratch:


Помоет/проконтролирует и даже вытрет. Но волосы дочке не расчешет и сыну не напомнит, утром мне предстанет картина "я упала с самосвала, тормозила головой". Сам выходит из ванны всегда волосы причесывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 4 сен 2019, 12:10
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27785
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
посудомойку у нас обычно дети разгружают :D им, конечно, не нравится, но выбора нету :D

Но волосы дочке не расчешет и сыну не напомнит

дык не младенчики уже :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 4 сен 2019, 12:12
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13329
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Есть сутки, чтобы разобрать созданные завалы. Кто не разобрал - получает этот завал себе на стол. :cool: И в поисках пропавших курток и учебников я не участвую. :hi:


см пункт

Да, кровать будет мужем постелена. НО! все вещи будут просто перемещены на соседнюю свободную горизонтальную поверхность.


:D

дык не младенчики уже :???:


Не младенчики, но....имеем что имеем. Я не могу с работы напоминать все троим, да и вообще вечером не всегда могу напоминать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 4 сен 2019, 12:59
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
И это не лишено логики. :hi:
Ну и так, кстати. Если такие столкновения о вонючих носках, я бы просто купила более ёмкий для них контейнер, чтоб туда помещались все носки и не воняли сверху. :4u:


Дык я бы с радостью, но ванна настолько маленькая, что просто некудапоставить большой контейнер :???:

Но вот вот куртку если принес в пакете, например, с работы (утром уходил было прохладно), вечером стало жарко. Вот так и лежит с весны в пакете под зеркалом на тумбочке, присыпанная детскими пакетами такими же с запасными кофтами/футболками и пр :angry:

У нас аналогично. Зимняя куртка провесит на крючке все лето до следующей зимы, если я не попрошу или не уберу сама. Обувь - аналогично. И принесённые с работы и даже зачастую из магазина пакеты так и будут лежать, пока у меня терпение не кончится или руки не дойдут. Разобрать чемодан или сумку из поездки - исключительно моя задача. Не притронется даже к таким вещам как шампунь и обувь, которые и без напряжения мозга понятно, куда отнести надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 4 сен 2019, 13:11
Сообщение №45 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
посудомойку у нас обычно дети разгружают им, конечно, не нравится, но выбора нету
моему очень нравится разгружать у папы посудомойку ибо у мамы ее нет, а мыть посуду маме некогда и если я приду домой и увижу гору посуды, то кто то встанет и пойдет ее мыть даже ночью :D
Плюс я если вижу долголежащую кучу - значит это хлам и не надо - значит велкам мусорка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 4 сен 2019, 13:18
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
И принесённые с работы и даже зачастую из магазина пакеты так и будут лежать, пока у меня терпение не кончится или руки не дойдут.

Проблема в том, что Вас напрягают лежащие пакеты, а его нет, поэтому он просто не замечает этой задачи. У меня маме нравится после каждого выхода из дома мыть обувь, я этого не делаю никогда, просто ставлю в шкаф, потому что все равно завтра снова ее надену (исключая случаи, когда испачкалась). Кому-то нужно пол каждый день мыть, кому-то пропылесосить, а кто-то раз в неделю это делает. Просто кому-то повезло, и взгляды эти совпали, кому-то нет, и делает больше домашней работы тот, кто больше перфекционист, и у мужиков, в основном, проще взгляды на быт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имя на асфальте
post 4 сен 2019, 13:50
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1386
Регистрация: 29.11.10


Флора 07.11.10
Читаю, и в некоторых претензиях к мужьям узнаю себя. :D На некоторые вещи, что тут напрягают людей, мне все равно, я и внимание на них толком не обращаю. Хорошо, что никто мне претензии не предъявляет.

У нас как-то просто все с мужем. Вечером придем, что-то поделаем, или кто-то один поделает, если второй устал или очень лень. Можем оба забить и ничего не делать, а пойти пиццу поесть и погулять. И пусть весь мир подождет, и беспорядок дома тоже.

По-моему, корень проблемы в том, что некоторые мужчины совершенно не чувствуют ответственности за быт. Считают это женским делом, им вдолблено это на подкорку еще в родительской семье да и общество тоже тут свою роль сыграло. Поэтому, мужчины и ждут прямых указаний от женщины, что и как делать. И не сделают лишнего. Не видят, что надо сделать по быту, потому что нет в голове такой установки - задуматься об этом. Это ж женское дело, ее зона ответственности, придет жена и скажет, что ей надо. Вот ровно то, что сказала жена он и сделает. Сам мужчина не считает себя ответственным за что-то в быту, поэтому делает на отвяжись что сказали. И вещи скинет с покрывала, чтоб кровать расстелить, и ребенка не помоет толком. Он не считает это своей зоной ответственности.

Мне кажется, таких мужчин безруких не перевоспитать, или очень трудно. Можно заставить их что-то делать по дому, но вряд ли они станут делать это качественно и без напоминаний. Лучше не связываться с ними. Или уже смириться, что он вот такой, и нервы не тратить. Просто не обращать внимание на это.

Отредактировано: Имя на асфальте в 4 сен 2019, 13:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 4 сен 2019, 14:07
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Katy.v,
ЦИТАТА
Ну что значит, надо мне? Холодильником пользуемся все, его вместимость ограничена, занимать свободное место полупустыми более громоздкими кастрюлями нерационально.
ну а я, в гипотетической ситуации, считаю нерациональным тратить время на перекладывание в контейнеры (иногда делаю, например, чтобы освободить конкретную кастрюлю или сковородку). Тут дело не только во времени... Я ненавижу процесс перекладывания. То есть в подобной ситуации, если мужу было бы важно перекладывать по контейнерам, предложила бы делать это самому. Ну, раз так важно. Мне - не важно, мне иначе удобно.
Я к тому, что этот пример не про "не участвует в быте" (или недостаточно), а про то, что ему не важно то, что важно вам.
Проблему того, что кастрюли занимают место, я понимаю. Когда меняли холодильник, взяли пошире, в том числе, поэтому.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 сен 2019, 14:29
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37844
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ну, и бреед. :BzZz: Реально, нужно говорить словами через рот, если сам муж не " догоняет" , и не считать себя гХероиней. :D О каком быте идет речь в городской квартире, полной бытовой техники, где геройствовать- то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 сен 2019, 14:40
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37844
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Очень странная женщина из комикса, да. :BzZz: Какая- то отчаянная бестолковость. :tomato: У нее все внезапно, и друзья пришли, и дети есть захотели, и - опа! - есть- то и нечего? Если так, то...сама себе злобная буратина. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2024 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Рейтинг экономических вузов России 2024
SuperJob представляет рейтинг вузов России по уровню зарплат выпускников 2018–2023 годов, работающих в сфере экономики и финансов...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 сен 24, 02:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных