Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кудрявый метод ухода за волосами, потрындеть

миниМорра
post 12 фев 2021, 10:09
Сообщение №1 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15297
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Тема по просьбам телезрителей из соседней темы :4u:

Осенью у меня в инсте знакомая выложила фото своего очень кудрявого сына с подписью что "вот наконец узнала как правильно обращаться с его волосами" и ссылкой на тематический аккаунт. Дело было вечером, я от нефиг делать полезла почитать, что там пишут - и на фразе "возможно ваши волосы тоже могут быть кудрявыми - просто вы об этом пока не знаете" - провалилась куда-то в небытие :D
Я с детства знала, что мои волосы - дурацкие. Ну вот они вроде прямые, но какие-то не совсем прямые, как-будто вечно мятые, укладки не держат, не лежат, заламываются как хотят, на кончиках пушатся, объема не имеют, тонкие и вообще буэ. Поэтому бОльшую часть жизни я тупо ходила с длинными волосами, пряча их в хвост, чтобы не бесили, ибо любая стрижка требовала постоянных нужных укладок брашингом, которые все равно не держались. И вообще всю жизнь я мечтала иметь кудрявые волосы, отчаянно завидовала кудрявой маме (которая - конечно же - всю жизнь стриглась максимально коротко, потому что не знала что делать с этими кудрями :???: ), неоднократно делала химию - которая через месяц отрастала и становилось только хуже..
И тут вот - мне пишут - попробуйте
:fingal:
Ну я и попробовала

Фото будут следующим постом, для удобства.

И вот меня в соседней теме попросили написать - КАК?
В сети много информации по запросу о кудрявом методе - но часто это все попахивает некоей радикальностью. Поэтому раз попросили - описываю свой опыт и свои эксперименты на заданную тему. Напишу основные постулаты метода - и свои комментарии к ним

[+]
тык


Да. Обычно в голове крепко сидит идея что кудрявые волосы - это прям вот КУДРЯВЫЕ, как барашек, а все остальное - это "непослушные" волосы, с которыми сложно. Однако в кудрявом сообществе даже легкий намек на волну уже считается "материалом", с которым можно "работать" (при желании конечно), чтобы усилить этот намек и носить свои волны с гордостью. Дело в том что после перехода на метод, когда у нас еще нет навыка и понимания, как и что нужно нашим волосам (а там очень много нюансов ухода, что подходит одним волосам - не подходит другим, нужно пробовать и экспериментировать) - укладки могут не получаться, волосы торчат и все это получается хреновенько. Однако по мере того как волосы увлажняются, привыкают к новому уходу - результат оного становится все лучше и выразительнее, плюс у хозяйки волос появляется внимание, как лучше уложиться, какие средства применять и как - и результат получается ошеломительный.


Существует классификация кудрявости волос.
[+]
тык

Ну и собственно - как?

Схематично , мытье головы выглядит следующим образом

- собственно мытье. Моем, наносим бальзам, прочесывает волосы с бальзамом и БОЛЬШИМ количеством воды, волосы становятся гладкими, скользкими и распадаются на жирненькие пухлые пряди - так называемые "водоросли". Жмякаем эти водоросли - они формируют завиток в мокром виде

- на вот эти мокрые волнистые "водоросли" наносим стайлинг - гель или мусс для волос, без силиконов, в России это совершенно конкретные марки продуктов - и продолжаем жмякать

- дальше обычно сушим феном с диффузором, так как волосы под гелем сохнут сами ОЧЕНЬ долго. Получаем на голове засохшие антенны и корке геля - это называется "каст"

- после полного высыхания каст разбиваем - снова методом жмяканья

- смотрим в зеркало :blink:


Если кто-то это все осилил, вы герои :worthy: :D
Не относитесь слишком серьезно ко всему написанному, тема для потрындеть
Я пойду голову мыть :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 12 фев 2021, 10:17
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ждём фото
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 12 фев 2021, 10:18
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15297
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
[+]
фото
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 12 фев 2021, 10:28
Сообщение №4 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15297
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
до 17 у меня сильно кучерявились волосы у лица,а в детстве были крепкие локоны
тут и думать нечего, надо пробовать
у меня дочь в детстве кудрявилась, а потом вот стало как на фотке
волосы осветленные, плюс длинные, плюс силиконы - гладкие как полотно
постригла ее чуть-чуть, сделала каскад, отмыла силиконы - теперь пошла волна
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 12 фев 2021, 10:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
О, как классно! Хочу так же! У меня, судя по всему, волосы 2В, то есть то, что называется пушистой шапкой
Только все эти силиконы-филиконы... :eek: я и не смотрю на состав... смотрю на ценник )) Скажите, Лореалем, Пантином, Фрутисом и иже с ними мыть можно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
akwa13
post 12 фев 2021, 10:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1243
Регистрация: 20.08.12
Москва-->Израиль

есть
миниМорра, даа!
Я тоже это узнала с год назад, перестала сушить феном, перестала расчесывать, сменила шампунь, и пошла волна)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 12 фев 2021, 10:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Имхо, лучше красивая стрижка на прямых, чем это кудрявое нечто :tomato:
Чтоб прямые волосы выглядели натурально и хорошо укладывались, нужно пользоваться хорошими красками для волос, хорошими шампунями и уходом.


Отредактировано: Osmanthus в 12 фев 2021, 10:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 12 фев 2021, 10:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
:O: Вау. Я кудрявая, 3 точно, не знаю только какие именно. Эффект просто бомба. Буду пробовать! :love: Спасибо

Ответ на сообщение [?] Lepesina от 12 фев 2021, 10:36
:beer: Вот я тоже думаю, где же их искать, силиконы эти...как вычислять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 12 фев 2021, 10:46
Сообщение №9 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15297
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
О, как классно! Хочу так же! У меня, судя по всему, волосы 2В, то есть то, что называется пушистой шапкой
Только все эти силиконы-филиконы... :eek: я и не смотрю на состав... смотрю на ценник )) Скажите, Лореалем, Пантином, Фрутисом и иже с ними мыть можно?

Я напишу просто словами, без картинок, ок?

Смотрите, вот обычная Шаума. Насколько я вижу, практически на всех бутылках у них написано с лицевой стороны внизу - без силиконов. Я покупаю любую и отлично. Бальзамы у них тоже есть, тоже без силиконов. Или вот линейка Гарнье Фруктис. Там тоже написано, какие без силиконов. Смотрите зеленые бутылочки - кокосовый баланс и огуречная свежесть. Есть еще серия Суперфуд, они все без силиконов - и шампуни, и бальзамы, и маски. Это конкретно из того, чем пользуюсь я.
Там куча нюансов, какие-то шампуни больше подойдут, какие-то меньше, но для начала этого вполне хватит

Из стайлинга. Это гель для волос от Тафт, черный тюбик с ярко желтой крышкой. Мусс Нивея кудри. Это вот прям чисто для попробовать, что есть в любом магазине

так то, я тут гель за 1800 р хапнула, больная баба :D но это конечно уже психоз :D

Имхо, лучше красивая стрижка на прямых, чем это кудрявое нечто :tomato:
Чтоб прямые волосы выглядели натурально и хорошо укладывались, нужно пользоваться хорошими красками для волос, хорошими шампунями и уходом.

ваше право выбирать любой уход и любые стрижки :dance:

Я кудрявая
и все посмотрели на аватарку вашу :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 12 фев 2021, 10:46
Сообщение №10 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Я из 20%, но у детей есть слабые шансы :D
С бессульфатными шампунями просто возни немного больше, чем с обычными - надо намыливать и оставлять на несколько минут, я обычно голову отдельно не мою, так что в душе это удобно делать, шампунь работает, пока отмываешь тушку :D И мне нужно в два приёма мыть, одного намыливания недостаточно.
Надо попробовать на младшей, у неё самые выраженные волны были в детстве, у старшей можно художественную небрежность создать, наверное, но прям волн вряд ли добьёмся :scratch: И вообще, сейчас муж самый кудрявый у нас :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных