Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Камни и их значение

хомячка
post 11 мар 2020, 14:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 18.05.11

Кристина 21.03.2001
Всем привет. Недавно увлекла меня тема камней, их свойств и значения. Мой камень-талисман сапфир, а у меня нет ни одного украшения с этим камнем. О нем пишут, что это камень судьбы, что он защищает и исцеляет своего владельца. К этому можно относиться по-разному, я вот верю. А вы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маренга
post 12 мар 2020, 13:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 31.03.18

04.10.2003
05.10.2015
Ответ на сообщение [?] хомячка от 11 мар 2020, 14:28
Верить нужно в себя))) а вот эти все камни, мне кажется не правда. Вот как он может воздействовать на меня? Я не понимаю))) Мне кажется что это все пережитки прошлого, когда людям хотелось верить в какое-то волшебство. Другое дело если вам нравится как выглядит камень, то почему бы не взять себе какое-нибудь украшение с ним?) Вы знали, кстати, что сейчас выращивают сапфиры, и по качеству они такие же как натуральные? Только дешевле
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 12 мар 2020, 13:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Я очень люблю камни, и в детстве перечитала кучу всего про их свойства. Но в жизни этих свойств не заметила. На меня они никак не действовали. Так что я не верю. Просто ношу, как украшение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kitti
post 13 мар 2020, 11:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 11.03.20
Всем привет. Недавно увлекла меня тема камней, их свойств и значения. Мой камень-талисман сапфир, а у меня нет ни одного украшения с этим камнем. О нем пишут, что это камень судьбы, что он защищает и исцеляет своего владельца. К этому можно относиться по-разному, я вот верю. А вы?

Ответ на сообщение [?] Маренга от 12 мар 2020, 13:18
Я тоже слышала об этом и в магазинах видела подписывают на бирках и ценниках, какой камень, натуральный или нет. Но мне кажется все равно должно быть различие какое-то.

Ответ на сообщение [?] хомячка от 11 мар 2020, 14:28
Я тоже верю и стараюсь носить чаще) у меня есть кольцо с изумрудом, это мой камень и смотрится просто волшебно..
Еще в прошлом году покупала в Санлайте. Если нужны сапфиры, то советую сходить туда. Там сейчас цены хорошие, и колец с натуральными сапфирами много. У меня колечко с изумрудом и бриллиантовой крошкой стоило что-то тысяч 19 по-моему, это неплохая цена для такого кольца, везде подобные стоят от 30ти и выше, на сайте есть такое же с сапфиром. До сих пор висит в избранном у меня)

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrehTomamo
post 20 мар 2020, 20:42
Сообщение №5 (ссылка)

ДваждыЯжмать
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 19.06.19
Москва

1.05.15.Глафира.
13.02.17.Семен.
Люблю рубин, хоть он считается цыганским и не модным камнем, но мне пофиг у меня к н"ему дикая тяга и по гороскопу это мой камешек)).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 20 мар 2020, 23:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Я одно время, давно, увлекалась камнями. Куча книг, куча камней, украшений.
Сейчас понимаю, что эффект иногда плацебо.
Хотя, иногда, реально, как бы помогали, я в них верила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natusechka
post 9 апр 2020, 18:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 9.04.20

02.08.2012
судя по гороскопу мой камень - изумруд :) но я честно, не очень верю ни в астрологию, ни в силу камней и т.д. просто ношу то, что мне больше нравится. у меня, например, есть целый комплект из сережек, кольца, браслета и подвески с чешским гранатом. подвеска всегда на мне, а все остальное ношу под стать случаю)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 9 апр 2020, 18:44
Сообщение №8 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
я верю только в янтарь. Необработанный янтарь носить на шее для лечения щитовидки. Помогает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kalsa
post 12 дек 2021, 23:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 12.12.21
Я не очень в это верю но если люди говорят что им это помогает то почему бы и нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ket_komkova
post 29 ноя 2022, 13:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 28.05.10

Маша 12.11.04
Дарья 09.08.06
Одно время верила в силу камней, даже была целая коллекция украшений с натуральными камнями. А потом как-то остыла... Хотя именно как украшения капни носить продолжаю: стильно смотрятся!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных