Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Директор навязывает школьную форму, жилетки

миниМорра
post 6 авг 2021, 08:59
Сообщение №21 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Иванилла, тут вопрос не в том, что кому-то нравится форма. А в том что директор школы собирает деньги на эту форму :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 6 авг 2021, 09:07
Сообщение №22 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6846
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У нас на сайте школы только рекомендованные цвета, по факту оказалось, что с пятого класса цвет любой, лишь бы в деловом стиле. Нам повезло, у старшей кузины как раз нужного цвета жилетка осталась, не трикотажная, а на пуговках. Я школьную эмблему на неё перешла, и всё. Эмблема стоила 150 у нас :D
Согласна про вжух! :D Директор себя считает бессмертным, по ходу, или родителей недалёкими.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 авг 2021, 10:07
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Согласна про вжух! Директор себя считает бессмертным, по ходу, или родителей недалёкими.

Какой- то он совсем из другой реальности. :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 6 авг 2021, 10:24
Сообщение №24 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2760
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
У нас форма есть, производителя не навязывают, но всё же требования довольно жесткие. Для мальчиков - голубая рубашка, синяя жилетка, черные брюки. Бывают претензии, что голубой цвет рубашки не того оттенка, белая или красная линия по краям жилетки, жилетки на пуговицах или не из трикотаже категорически не подходят, как и брюки джинсового типа, плотные, без стрелок. Нужна костюмная классика, со стрелками. Пока у сына не было химии, он пропускал замечания мимо ушей. В школе жарко, жилетки одно время можно было не носить, покупали красивые приталенные рубашки, с контрастной строчкой и т.п.
За соблюдением формы одежды в школе следит учитель химии. У нее специфический характер, легенды о ней узнают даже первоклашки. Так что опять надо искать ненавистные, непрактичные, тонкие, мнущиеся брюки, наглаживать стрелки. Давно не попадались брюки с простроченной стрелкой.
Ничего еще не покупала, прошлогодняя одежда вся мала.
Завидую тем, кому школьная форма не требуется.)))
---
Директор в данной теме - бесстрашный.
Наша - депутат со стажем ( естественно- партия - ЕР). Весьма опытна и осторожна, поборов нет. Но в то же время верна старым традициям - форма, дежурство школьников в коридорах с повязками, в столовых, летняя школьная практика.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 6 авг 2021, 10:26
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Честно говоря, даже не думала, что еще есть школы, где можно вообще без формы приходит
Есть такие школы. Моя форму надевает только на 1 сентября и по праздникам. И то в школе просили синюю а у нас черная. Да и даже в таком ключе это черная юбка и блузка просто. Не форменные.
А так ходит в штанах полуспортивных и блузке не строгого вида
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 6 авг 2021, 10:26
Сообщение №26 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Я ж не говорила, что у них вообще нет формы.

Форма есть, темно-синяя с белым, в деловом стиле. К этому у меня вообще нет претензий, цвет один из самых популярных, можно подобрать одежду любой марки, фасона и цены.
Проблема не в навязывании формы как таковой, а вот этих жилеток.

Да, если не упираться в конкретные вязаные жилетки, прекрасный вариант.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 6 авг 2021, 10:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Наша - депутат со стажем ( естественно- партия - ЕР). Весьма опытна и осторожна, поборов нет. Но в то же время верна старым традициям - форма, дежурство школьников в коридорах с повязками, в столовых, летняя школьная практика.

У нас тоже депутат и верна традициям, но без перегибов. Очень приятный человек и хороший педагог.
Суровая у вас химичка.))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 6 авг 2021, 11:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
У нас вроде форма и есть в школе, но по факту ее никто не носит с 5-6 класса. Я бы была уже и рада, если бы школа пожестч в этом вопросе была. Пусть даже насильно. Потому что не могу уже смотреть, в чем ходит в школу моя дочь. Еще и без сменки. И я не могу ничего сделать, потому что "все так ходят, что я как дура одна буду...".

Джинсы формата " я у мамочки подрос", толстовка " взяла у папы" и кроссовки как бы не совсем школьная одежда на мой взгляд. Школа молчит, иногда что-то ворчит невнятно, прося прийти хотя бы на ВПР в классическом стиле. Дети не слушают, все остается на прежне месте. Я как родитель сделать ничего не могу, еще и с учетом второй смены.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 6 авг 2021, 11:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Ну мне это некрасиво выглядит. Все же это школа, официальное учрежление, я же в офис вот хожу в деловой одежде.
Свободную одежду на детях очень люблю, но не в школе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 6 авг 2021, 11:55
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Ну и была бы форма - сборы в школу занимали бы 10 минут. Надел и пошел,думать не надо..А так моя наряды подбирает по 30 минут, потом опаздывает. То ей эта рубашка по стилю не подходит то ремешок на штанах не тот, то кулон не так. Потом пожилые учителя ворчаи на ремень на джинсах с цепями, она с ними ругаетс, мне жалуются. Про красные кеды вместо сменкит вообще молчу...
КАк раз с формой нервы мои были бы целее. Мне так кажется...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных