Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аквариумисты, давайте делиться советами, часть 2

Кукурузка75
post 23 мая 2012, 15:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
,хоть и получила
Ну вот это самое главное ,содержать животных это не просто быстренько прочитать,это ответственность,пожалейте рыбок,не издевайтесь над ними или отдайте кому нибудь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulenkavip
post 23 мая 2012, 16:43
Сообщение №12 (ссылка)

Если ты готова ради мужчины на всё,значит ты его родила =)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.08.10
Москва,Шелепихинское ш.

Максим 05.02.09
не издевайтесь над ними
как раз наверно то что я попыталась тут узнать и получить советы по уходу за ними,это и доказывает то что я хочу для них благоустроить все.Я не оставила их на всегда жить так как они живут,но и перед тем как все сделать я решила уточнить всё :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 23 мая 2012, 19:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
как раз наверно то что я попыталась тут узнать и получить советы по уходу за ними,это и доказывает то что я хочу для них благоустроить все.Я не оставила их на всегда жить так как они живут,но и перед тем как все сделать я решила уточнить всё :???:
вы молодец :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unicorny
post 19 июл 2012, 08:56
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 301
Регистрация: 5.04.12


октябрь 2010
март 2015
здравствуйте! спрошу и здерь :-)

сколько золотая
рыбка может "протянуть" после покупки в
небольшом объеме и без компрессора?
если купить одновременно и рыбку и
аквариум, то она доживет , пока аквариум
запустят как надо, или не выдержит таких неблагоприятных для нее условий?

спасибо заранее :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrosenkaY
post 4 авг 2013, 15:57
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1552
Регистрация: 24.11.12

bambini
Девушки, я к Вам! Ребенок на День рождение просит рыбок. :scratch: Честно скажу, я не любитель домашней живности, но отвественность осознаю и буду помогать в уходе. Думаю, что если выбирать между попугаем и рыбками - лучше все же последнее. Дома у нас есть аквариум совсем небольшой, 25 см. высота и 40 см. ширина. На сколько литров - не скажу. Посоветуйте, что туда можно заселить, чтоб и рыбкам комфортно было и уход за ними был минимальным? И чего обязательно нужно купить? Компрессор, свет, грунт, растения? Достаточно?
Я статей начиталась много, но хочется совет бывалых. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 4 авг 2013, 16:09
Сообщение №16 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Достаточно
да, растения можно искуственные. меньше требуется ухода и выглядит все это дело не в пример лучше.
Глубина какая у акваса?
Самые простые это гуппи, молли и Пецилии. можно креветок вишен кинуть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 4 авг 2013, 16:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
FrosenkaY, купите внутренний фильтр. Объем аквариума получите перемножив ширину*глубину*высоту. Эта информация нужна для покупки того самого фильтра. Нужен будет грунт. Можно самим намыть на речке-озере, красивее и проще купить в магазине гладенький и уже готовый, обязательно не крашеный. Хорошо бы сделать или купить крышку со светом. Можно и просто подходящий настольный светильник приспособить. Если будут простые быстрорастущие растения- уход за Аквой будет проще, т.к проще поддерживать биологическое равновесие. Растения переработают часть нитратов от рыбьих какашек.
Кормите оч скромно и мало, сколько рыбки могут сьесть за 1-2 мин. Поселите недорогих и неприхотливых рыб. 5-6меченосцев и 1 анцитруса например.

Почитайте http://www.aqa.ru/forum/ToDo-zapusk-akvariuma-14724-page1
И главное, еще до покупки живности запустите аквариум хотя бы за пару недель. Как, написано по ссылке.
Когда придете в магазин выбирать рыб, продавца не слушайте. Ему главное побольше продать, а уж если рыбки сдохнут- придете и еще купите. Советы дают странноватые.


Аннуhка, про искуственные растения не соглашусь. Пластик есть пластик, это всего лишь декорация, обрастающая грязью и слизью. Никакой полезной нагрузки в Акве не несет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 4 авг 2013, 16:25
Сообщение №18 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Анастасенок, Если аквас для ребенка покупается я думаю имеет смысл сократить количество ухода до мининума. одно дело вынуть и вымыть растения искственные или регулярно вносить удобрения, выбирать место посадки, стричь, разделять разросшиеся, удалять погибшие и прост о не красивые листья. думаю ребенок часто этим не будет заниматся....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrosenkaY
post 4 авг 2013, 20:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1552
Регистрация: 24.11.12

bambini
Аннуhка, Анастасенок, спасибо за советы! Девочки, еще читала по какие-то типа улиток, которые остатки корма поедают и излишки растений. Это что? Нужно? И касательно крышки. У нас нет. Попробую найти под наш размер, если такое продается отдельно. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 4 авг 2013, 20:47
Сообщение №20 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
FrosenkaY, Улитки если только желтые ампулярии еще пятнистые они бывают. Я от всех улиток избавилась т.к. плодятся они ужасно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных