Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Inglesina Sketch и Quid, Новые итальянские малышки)

robin sparkles
post 6 июл 2019, 16:52
Сообщение №1 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Тк я стала счастливым обладателем модели Скетч, думаю пора завести темку) Коляски просто огонь, особенно учитывая их цену))
[attachmentid=10635385]
[attachmentid=10635389]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 6 июл 2019, 18:17
Сообщение №2 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Отличия:
1. Вес (квид на 1 кг легче)
2. Квид Уже на 10 см в сложенном виде (его позиционируют как коляс для самолета, но он больше йойо и по-моему больше разрешённых габаритов🤔)
Квид в сложенном виде фиксируется кнопкой, соответственно чтобы разложить просто нажимаете ее (как у априк и комби), а у скетча для раскладывания нужно отжимать боковой фиксатор (отжимается легко!)
3. У квида есть ручка для переноски сбоку, но можно носить и за бампер, скетч же прекрасно переносится только за бампер👍
4. Чехлы на ручке и бампере у скетча бифлекс (чёрный несъёмный), у квида экокожа
5. Сидение скетча с мемориформом, мягкое, типа как матрасы Фил и тедс, у квида такой прокладки нет, сидение его мне показалось жестковатым
6. У квида сетчатое окошко в капе фиксируется липучкой, у скетча не фиксируется
7. У квида блокируются передние колёса, у скетча нет
8. У скетча ВЫШЕ спинка! 48 см против 43-43,5 у квида (поэтому его и взяла)), также расстояние от сидения до стационарной подножки у скетча тоже чуть больше (25 против 23-23,5 у квида). Сами пластиковые подножки тоже различаются по форме. Сидение скетча также пошире: 32х22, а у квида 30х21, спальное место длиннее у Скетча: 82 против 76 у Квида
9. Внешние габариты немного различаются: ручка выше у Скетча (104 см, а у квида 103), ширина скетча 49, квида 46,5 (скетч наверное пройдёт в большее количество пандусов))
10. Разные колёса: у скетча с рисунком, у квида гладкие, материал похоже одинаковый. Из-за рисунка колёса скетча шустрее катятся по кафелю ТЦ, а квид подтормаживает
11. В комплектацию квида входит ДОЖДЕВИК! Скетчу он, к сожалению, не полагается 🤷🏻♀
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirulik
post 6 июл 2019, 19:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.02.16
Спасибо большое за подробное сравнение. Подскажите, завал спинки одинаковый? Сильный?

Маневренный? Управляется одной рукой?

Амортизация?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 6 июл 2019, 19:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Неужели мы дожили до эры хороших бюджетных колясок?! :D :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 6 июл 2019, 19:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Мне интересно сравнение с мину и би :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IamTanya
post 7 июл 2019, 00:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 344
Регистрация: 28.11.18
Москва
Ответ на сообщение [?] Helero от 6 июл 2019, 19:18
сравнение с Би????? это ж совсем разные коляски))) :scratch:
с Мину вот да, можно сравнить :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 7 июл 2019, 09:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Ответ на сообщение [?] IamTanya от 7 июл 2019, 00:18
Меня не коляски в целом интересуют, а именно как едут с подросшим. Понятно, что би с реверсивным прог.блоком, и ценовая категория разная. Но как городская коляска она супер. Автор недавно катала их, поэтому хочу послушать впечатления в сравнении
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirulik
post 8 июл 2019, 19:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.02.16
Не дождалась ответа. Заказала скетч. Уже привезли. Выгуляли побыстрому. Минусы для меня: нет окна в капе и гремят задние колёса.
Важнее была маневренность, тут довольна.
Брала для машины, для тц.

Очень довольна посадкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 8 июл 2019, 22:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
А я правильно поняла, что спинка "складная", как у изика?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 21 июл 2019, 02:20
Сообщение №10 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
Неужели мы дожили до эры хороших бюджетных колясок?! :D :super:

Кажись, да)))

Мне интересно сравнение с мину и би :beer:

Мне скетч очень мину напоминает, и по размерам и формой стационарной подножки. Но выше спинка и имхо лучше посадка, в комплекте удобный бампер (наконец-то поворотно-откидной!))) Самое главное преимущество перед мину для меня - тормоз расположен посередине оси и ничуть не мешает езде по пандусам, а мину у меня там постоянно тормозами застревала. Размеры в сложенном виде мне кажется идентичные. В салон нас не пустили((( Покупала тревел от йойя плюс, он больше йойошного, подошёл

Не дождалась ответа. Заказала скетч. Уже привезли. Выгуляли побыстрому. Минусы для меня: нет окна в капе и гремят задние колёса.
Важнее была маневренность, тут довольна.
Брала для машины, для тц.

Очень довольна посадкой.

Как это нет окна, а сетчатое сзади? Оно конечно небольшое, но лучше так чем никак у йойо и сайбексов изи. Колёса у меня не гремят совсем)

А я правильно поняла, что спинка "складная", как у изика?

Да, к сожалению она из двух горизонтальных раздельных пластин. У новой коляски спинка стояла намертво и никуда не выгибалась, но потом возникла проблема. Подробнее напишу ниже.

Девочки, наконец-то я обкатала скетч и могу написать отчетик)) Ход отличный! После йойо и мину не бесит совсем) хотя сначала казалось что йойо и мину 2-й покупки (покупала 2 шт с интервалом во времени) все же едут и маневрируют чуть легче. Но то ли я привыкла то ли она раскаталась но теперь летит! Даже с продуктами везу без усилий, даже в норку. Ребёнок весит 15 кг, рост 94, через 2 месяца нам 3 года. Спинка высокая, голова не свисает и не упирается в кап как в йойо. Ручка как у мину (104 см), мне очень удобно и совсем не низко, ручка похожа на мину по форме (не хватает мне конечно нат.кожи, ну не гринписовец я🙈). Хотя обивка бифлексом для лета очень удобна.
Бампер суперский, удобный, носила за него сложенную коляску. Складывается легко, одной рукой реально, практически как априки или мину. Раскрадывается тоже без проблем, мне ее фиксатор отжать легче чем у мину. Кстати у Квида и фиксатора нет, открывать нажатием двух кнопок на рукоятке, ещё удобнее.
Посадка замечательная! Ребёнок никуда не ползёт, спит тоже отлично. Амортизация прекрасная! Вообще мне для города она очень удобна: в любые пандусы (ну почти) проходит, в трамвай ее сложила и занесла за бампер, колёса довольно проходимые, едут тихо, после 2-х недель ежедневной эксплуатации никаких следов от камней на колёсах. Корж на большая но неглубокая, вываливаются вещи но можно запихать в пакет и положить вниз. Устойчивая. Минус для меня что ребёнок потеет на сидении (мы пользуемся матрасом бризи но бывает он сбривается у головы и тогда под ней все мокрое, сегодня заснул на ночь в коляске, переложила в кровать часа через 3: футболка вся мокрая хотя спал на бризи). В йойо я тоже все время использовала матрас, иногда потели, в мину не знаю, не использовала летом. Кап закрывает от солнца но только от верхнего.
Подножка поднимается, спальное место 80 вроде, сын поджимает немного ножки и спит полностью на подножке, сидит тоже так, ему удобно, подножку не опускаю. С опущенной норм, ее можно загнуть под сидушку.
Несомненный плюс перед мину и йойо что Зину можно использовать с рождения, ну с 6 мес. точно: спинка ложится почти в горизонт, аморта отличная. У йохи спинка раскладывается меньше, а у мину и того меньше и она жесткая для маловесных деток (мне с 12 кг малышом не понравилась, кроху вообще б не положила). Но я бы новорожденному в любом случае купила б априку или комби.

Отредактировано: robin sparkles в 21 июл 2019, 02:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 3481 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:07 от: Абракадабра
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных